Перейти к содержанию
Nikolas_Escobar

[ГИБДД] Polina_Kalashnik

Рекомендуемые сообщения

Nikolas_Escobar

1. Ваш никнейм: Nikolas_Salvatore
2. Никнейм сотрудника: Polina_Kalashnik
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/LlGQMEF9t_I
4. Суть жалобы: По ареентировке Polin'ы дал розыск Daniil хотя в базе данных нет меня... как это во первых. Во вторых Хотелось бы уточнить передняя часть авто сколько тонер по госту 30% или 70% и как понять светопропускаемость? ибо хотели оштрафовать за это... спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Доброго времени суток. 
Доказательства на 5.8 УК (неподчинение) у сотрудницы запрошу. По поводу тонировки - разрешено не более 30%, то есть светопропускаемость стекол не менее 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Polisha

Здравствуйте,вот док-ва нарушения статьи 5.8 УК РП:https://youtu.be/btICRtpyWEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas_Escobar
В 10.03.2024 в 02:04, James_Homyakov сказал:

По поводу тонировки - разрешено не более 30%, то есть светопропускаемость стекол не менее 70%.

По поводу этого не соглашусь с вами. Так как говориться в правиле 5.4 КОАП "Светопропускаемость которой менее 70%". Моя тонировка 70% показала светопропускаемость 70% по прибору то есть я вхожу до 70% включительно.. Теперь если рассуждать вашей логике и логике сотрудников, то тонировка должна быть 30% ибо показывает 70% светопропускаемость. Значит идем обратным путем этой же логикой могу рассуждать что моя тонировка 30%. Спасибо за ответ. Если время будет прочтите данное и дайте свой ответ.

Цитата

Статья 5.4. Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки) (см. 2.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

 

В 10.03.2024 в 02:29, Polisha сказал:

Здравствуйте,вот док-ва нарушения статьи 5.8 УК РП:https://youtu.be/btICRtpyWEY

В данном видео я сказал "нет" так, как не было причины показывать сотруднику докумены, т.к. вернусь к тому же, за что остановили, а именно за тонировку. И данного я не нарушал. Отказ это не неповиновение сотруднику. Я же стоял на месте не двигался... преступных деяний не совершал. И по данному видео я бы не сказал что есть нарушение нету полной картины РП Процесса. А также хотел бы узнать, как я оказался в базе данных, если штрафов нету, и в розыске не числюсь... Как мне звезды выдали... и посадили прошу тоже предоставить...

Изменено пользователем Nikolas_Escobar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Доказательства сотрудник предоставила. 
Считаю задержание за 5.8 УК некорректным. Хоть Вы и отказались предоставлять документы, хотя обязаны это сделать согласно пункту 2.1.1 ПДД, но согласно 4.2 ЗоП, сотрудник мог спокойно установить Вашу личность через КПК и составить протокол по статье 5.2 КоАП.

Спойлер

 

4.2. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 
- устанавливать личность гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске, уклоняется от исполнения уголовного наказания, замечен за нарушением действующего законодательства. Если у гражданина отсутствуют документы, удостоверяющие личность, либо он отказывается их предоставлять, либо гражданин не в состоянии их предъявить, то также разрешено установить личность через карманный персональный компьютер, в иных случаях устанавливать личность через карманный персональный компьютер запрещено;

 

 

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

 

В 10.03.2024 в 06:45, Nikolas_Escobar сказал:

По поводу этого не соглашусь с вами. Так как говориться в правиле 5.4 КОАП "Светопропускаемость которой менее 70%". Моя тонировка 70% показала светопропускаемость 70% по прибору то есть я вхожу до 70% включительно.. Теперь если рассуждать вашей логике и логике сотрудников, то тонировка должна быть 30% ибо показывает 70% светопропускаемость. Значит идем обратным путем этой же логикой могу рассуждать что моя тонировка 30%. Спасибо за ответ. Если время будет прочтите данное и дайте свой ответ.

При установке тонировочной пленки на СТО, у Вас есть ползунок, который увеличивает или уменьшает процент затемнения и данный ползунок не должен превышать 30%. 
Например:

ползунок стоит 60% (затемнение пленки), следовательно светопропускаемость 40% и так далее. При каждом увеличении процента затемнения на 1%, сама светопропускаемость так же падает на 1%. 

Изменено пользователем James_Homyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas_Escobar

Так давайте разберемся по поводу тонировки. 5.4 гласить что менее 70% светопропускаемости. Тоесть в моем понимании свето пропускаемость  от 0% до 70% это порядок так оно и есть. Так дальше у меня замеряют пропускаемость она показывает 70% значит я в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. 

 

Светопропускание - это способность стекла пропускать солнечный свет, а процент светопропускания в свою очередь является показателем того, насколько много света проникает в определенное пространство. В нашем случае таковым пространством является транспортное средство.

Тонирование осуществляется с целью регулирования проникания этого света (и тепла, но это уже для общего развития), нанося темную пленку на стекла транспортного средства. В тюнинг-ателье мы как раз-таки наносим эту темную пленку, у которой обратно пропорциональные значения по отношению к светопропусканию. То есть, как выше объяснил начальник структуры, в вашем случае 30 процентов - это процент этой самой темной пленки, который вы выбирали в ателье, а 70 - процент светопропускания (100-30). В кодексе об административных правонарушениях речь действительно идет о втором значении. 

 

Предоставьте свой банковский счёт, пожалуйста, для выплаты компенсации за неправомерное задержание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas_Escobar

Банковский счёт: 861941 Благодарю за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas_Escobar

Ожидаю выплаты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Компенсация переведена.
Ознакомится можете тыкнув тут.
Всего доброго, не нарушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...