Перейти к содержанию
konstyantin_Lily

[ОМВД-Н] William_Reno

Рекомендуемые сообщения

konstyantin_Lily

1. Ваш никнейм: Konstyantin_Lily
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: William_Reno
4. Скриншот/видео от любого лица:


5. Суть жалобы: Сотрудник ППС стрелял в общественном месте после того как я начал убегать от него, задержать он меня хотел за некую "провокацию", хотя я просто открывал ему двери машины, когда я побежал,он начал стрелять(все это происходило внутри авторынка). Видео от лица друга.
P.s. После этой всей ситуации меня задержали,а потом вовсе забанили на 2 дня за бхоп и нон рп,хотя ничего такого не было.(доказательств нет)

Изменено пользователем konstyantin_Lily
Добавление информации происходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Сотрудник будет наказан за просрочку ответа на форуме. Передал жалобу ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno

Здравствуйте, я являюсь данным сотрудником на которого была написана данная жалоба. 
На видео фрагменте видно, что была погоня за гражданином. Имеется пункт дающий мне право открывать огонь при том, если человек за которым гонятся БХопит. 
Считаю открытие мною огня полностью правомерным и абсолютно безопасным для других граждан находящихся на БУ.  Рикошета от стекла быть не может, все люди во время стрельбы находились позади. 
Как вы говорите "просто открывал двери", тоже является провокацией сотрудников полиции. 

А самое смешное то, что я говорил (и вы находились рядом, т. е. слышали)  "тот кто будет открывать двери на патрульном автомобиле, будет задержан за провокацию". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konstyantin_Lily

Конечно,все люди находились позади,но если бы кто то бежал из за моей стороны и вы бы по нему попали(со стороны двери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno
В 08.03.2024 в 09:12, konstyantin_Lily сказал:

Конечно,все люди находились позади,но если бы кто то бежал из за моей стороны и вы бы по нему попали(со стороны двери)

Если бы бежали, то тогда бы прекратил огонь. 

Изменено пользователем William_Reno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Мой ответ будет ближе к вечеру по тех.причинам. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Свой ответ дам сразу после ответа лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Считаю, что огонь был правомерным. Согласно 5.11.1.4 ФЗ "о полиции" полиция имеет право открывать огонь в случае, если иными способами не удаётся задержать. В данном случае, БХ имеет место быть. Вы имеете преимущество, т.к при прыжках персонаж передвигается намного быстрее, нежели обычным бегом. Это все прописано в ПРИЛОЖЕНИИ в 5-й главе ФЗ "О полиции". Ниже приведу выписки.

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

Цитата

Пункт 2. Понятие пункта 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, а именно: "иными средствами задержать лицо не представляется возможным", применяется, если:

4) лицо использует средства мобильно-быстрого передвижения [прыжки];

Огонь был открыт, когда все гражданские лица были за спиной сотрудника, соответсвтенно никого задеть пуля не могла. Нарушений нет, передаю жалобу следящему за МВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno

С ответом лидера согласен, так-же попрошу наказать автора жалобы за БХоп при погоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера и сотрудника. На его пути нет никого и он не мог никого ранить. Огонь был открыт правомерно. А вы будите наказаны на 12 часов за BH при погоне.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...