Перейти к содержанию
Richard_Wizaro

[ГИБДД-Н] Timofey_Cancelo

Рекомендуемые сообщения

Richard_Wizaro

1. Ваш никнейм: Richard_Wizaro
2. Никнейм сотрудника: Timofey_Cancelo
3. Суть жалобы: Нарушение 5.1.2 ЗОП. 1 Видео - 2.00 начало преследования, 5.54 конец (реакции на него не последовало), 4.35 - едем 200+ без маячков вместе с Тимофеем, 5.32 Игнор проезда на желтый сигнал.  |  2 Видео - 00.04 Игнор превышения.  |  3 Видео - 00.20 Приятно пообщались с Тимофеем пока я стоял поперек дороги  |  4 Видео - Вероятно несогласованное занятие одной полосы, т.к. говки в чате о блок посту я не увидел, также незанание НПА, 7.1.2 ЗОП гласит совсем о другом 
4. Доказательства: https://youtu.be/DIFdhHb8-p0, https://youtu.be/RrA_Z4lpIFM, https://youtu.be/22xldIpj5ZQhttps://youtu.be/YRZPg8f8B-o


5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Richard_Wizaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey_Sevruk

Добрый день, я сотрудник на которого написана данная жалоба. Приступим к разбору:

1. По поводу 5.1.2 ЗОП не заметил нарушения. 

2. Преследования не было, вы могли просто ехать по своим делам.

3. Езды 200+ не было, двигались со скоростью 130 км/ч т.к. находились за городом, маячки включать не обязаны т.к. находились не в патруле.

4. Проезд был совершен для завершения маневра, это не запрещено.

5. Превышение не можем определить т.к. нету радара в служебном автомобиле.

6. Почитайте что такое блок пост. Это был стационарный пост, согласованный с администрацией.

7. Не заметил за собой незнание Нормативно-правовых актов. Вам была названа статья 7.1.1.2 ЗОП.

 

Изменено пользователем Timofey_Sevruk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Wizaro

2. Преследование было, и очень долгое, также вы подтвердили что я за вами ездил в последнем видео когда написали "крутой", "еще поезди за нами".
3. Даже если вы ехали 130 км/ч, это является нарушением, т.к. за городом допустимая скорость 110 км/ч, об этом гласит статья 11.3 ПДД. Также когда я вас обогнал, вы моги сделать соответствующий вывод о моей скорости, но нарушение не пресекли.
4. Как мы знаем из статьи 6.1 ПДД, желтый сигнал светофора разрешает проезд в следующей ситуации: (ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ  предупреждает о предстоящей смене сигналов, запрещает движение, кроме случаев, когда водитель не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению;), в моем же случае описание не подходит под мой маневр, т.к. у меня была достаточно низкая скорость чтобы успеть затормозить. Также я считаю что это еще раз подтверждает ваше нарушение 5.1.2 ЗОП.
5. "Радара" в принципе не существует в игре, а скорость автомобиля определяется примерно, относительно спидометра в патрульном авто. По вашей логике, если мимо вас пролетит спорткар на скорости 250+, вы за ним не поедите только по причине отсутствия радара?

6. Блок пост может организовываться по собственному желанию, но если вы забираете под личный контроль даже одну полосу это нужно согласовывать с администрацией сервера. Прошу предоставить доказательство разрешения администрации на ваш блок пост.
7. На видеоряде отчетливо слышно как вы назвали статью "7.1.2 Закона О Полиции", когда человек переспросил вас, вы сказали "все верно", тем самым подтвердив то, что вы назвали эту статью.

Изменено пользователем Richard_Wizaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey_Sevruk

Это никак не подтверждает преследование. По поводу скорости разрешено ехать 120 км/ч, поблажка 10 км/ч не учитывается. По поводу желтого сигнала светофора я считаю что выв завершали маневр. Я не собираюсь рассматривать ваши примеры, есть конкретная ситуация которую мы рассматриваем, не стоит уходить от темы и вводить разбор в заблуждение. Не обязать предоставлять вам док-ва. Мной была названа статья 7.1.1.2 ЗОП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Wizaro

Езда за патрульным авто начинает считаться преследованием после 2-ух минут, вы же в свою очередь даже не дали предупреждение его прекратить.
Укажите мне на статью/пункт статьи который допускает "поблажку" в 10 км/ч.
Ваше мнение это конечно очень хорошо, только оно явно не оправдывает нарушение статьи.
Какие примеры? Я вам сказал о том что радара не существовало и не существует, также что скорость определяется примерно, по спидометру авто. Для чего по вашему существуют статьи для пресечения нарушений связанных с превышением скорости, если вы без "радара", которого не существует, не можете замерять скорость?
Соглашусь, не обязаны, если СЗФ запросит, предоставите.
Пересмотрите видео, там явно слышно 7.1.2 ЗОП, я считаю что это можно расценить как введение администрации в заблуждение, т.к. вы неоднократно утверждаете что назвали статью 7.1.1.2 ЗОП, хотя на видео слышно обратное. Подмечу еще раз, что после того как человек переспросил вас ( 4 видео, 02.40 ) "7.1.2?" вы ответили "да, все верно".


 

Изменено пользователем Richard_Wizaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Muhich

Доброго времени суток, я являюсь Начальником ГИБДД по г. Невский.

1. С сотрудниками проведём беседу, дабы они были внимательнее следили за вашими "преследованиями".
2. Скорость сотрудника по вашему спидометру узнать не могу, так как существует множество факторов, по которым скорость может различаться.
3. Для завершения манёвра разрешается проехать на жёлтый сигнал светофора, нарушений не увидел.
4. Ваше превышение также сотрудники по своему спидометру зафиксировать не могут, прибора для измерения скорость других авто у них нет.
5. В таких случаях сотрудники не должны уведомлять в gov о проведении малого мероприятия.
6. Сотрудник получит устное предупреждение согласно статье 5.1.5 ЗоП. Сотруднику следовало назвать статью 7.1.1.2, а не 7.1.2.

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Wizaro

Да остались.
1. В каком плане "беседу"? Сотрудник явно игнорировал мое нарушение, я в корни не согласен с выдачей наказания, полагаю что даже этой "беседы" проведено не было. Так же во время преследования у меня был выезд на встречную полосу, нарушение так же проигнорированно. 
2. Хорошо, запросите у сотрудника видеодоказательство. На видеоряде видно как сотрудник обогнал еще один патрульный автомобиль и улетел вперед, также подмечу что за сотрудником увидел выезд на встречную полосу и неоднократное перестроение/поворот без поворотников.
3. Прошу сослаться на статью в которой указано именно это.
4. Хорошо, тогда как сотрудники по вашему должны пресекать превышение скорости без прибора которого не существует в игре? 
5. Даже при занятии одной полосы сотрудник обязан согласовать это с администрацией, согластно пункту 4.5 Правил о проведении строев. Напомню что в своих ответах выше он написал о том что все согласованно, запросите док-ва.
6. По какой причине сотрудник не знает статьи? У меня возникает вопрос о вашей компетенции тоже. Как мне известно, сотрудник находиться в старшем составе, вопрос, как вы приняли его туда с незнанием статей? Замечу что сотрудник в своих двух прошлых ответах пытался ввести администрацию в заблуждение. Также сотрудник не представился перед тем как начать общение с водителем.
Хочу добавить что жалобу на неверную парковку вы проигнорировали. Сотрудник просто посмотрел на мое авто и убежал, что является нарушением 5.1.2 ЗОП.

Изменено пользователем Richard_Wizaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Muhich

1. Ответ мой не изменился.
2. У сотрудника запрошены доказательства.
3. Обратимся к статье 6.1 ПДД

Цитата

6. Сигналы светофора и регулировщика 
6.1. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ  разрешает движение;
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ  предупреждает о предстоящей смене сигналов, запрещает движение, кроме случаев, когда водитель не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ  разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.


4. За этим вопросом обратитесь к разработчикам проекта.
5. Увы, этот пункт гласит о другом.
6. Сотрудник получит дисциплинарное взыскание.

Остались вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Wizaro

Остались.

1. Надеюсь беседа все же была проведена.

2. Хорошо, ожидаем. Напомню про то, что сотрудник выполнял повороты/перестроение без повортника, также выехал на встречную полосу.

3. Ранее Я уже ссылался на эту статью, в моем случае она не подходит под ситуацию, т.к. скорость автомобиля была достаточно низкой, чтобы успеть остановиться.

4. Я не выставляю вам претензию о том, что данного прибора не существует в игре, я всего лишь спросил каким образом сотрудник должен пресекать нарушение по статье, если по вашему мнению скорость измерить никак нельзя.

5. Возможно я не прав, точно не помню.

6. Хотелось бы узнать в каком виде будет выдано ДВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey_Sevruk

Доброго времени суток, отвечу на все ваши вопросы:

1. Беседа была проведена.

2. Выезда на встречную полосу не было.

3. Это является завершением маневра, стоит углубиться и прочитать ПДД.

4. Задам этот вопрос администрации.

 

Изменено пользователем Timofey_Sevruk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Wizaro

 

1. Очень хорошо, надеюсь что это на самом деле так.

2. Не соглашусь т.к. на 1 видео с 04.34 по 04.44 явно видно выезд, авто всем корпусом оказалось на встречной полосе. (замечу что вы не ответили на свои повороты и перестроения без поворотников, ровно так же как и лидер)

3. Не согласен, мне бы хватило скорости чтобы затормозить перед светофором, также замечу что поворот был выполнен мной не с той полосы и без поворотника, нарушение вы так же проигнорировали.

4. Продолжаю ждать ответ в каком виде будет выдано дисциплинарное взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Muhich
В 05.03.2024 в 00:21, Richard_Wizaro сказал:

2. Не соглашусь т.к. на 1 видео с 04.34 по 04.44 явно видно выезд, авто всем корпусом оказалось на встречной полосе.

Сотрудник получит дисциплинарное взыскание согласно 5.1.2 ЗоП.
 

В 05.03.2024 в 00:21, Richard_Wizaro сказал:

также замечу что поворот был выполнен мной не с той полосы и без поворотника, нарушение вы так же проигнорировали.

Сотрудники куда ехали? Вперёд. Следовательно по многим факторам они могли не увидеть ваше нарушение в виде не включенного поворотника и поворота из неположенной полосы.
 

В 05.03.2024 в 00:21, Richard_Wizaro сказал:

3. Не согласен, мне бы хватило скорости чтобы затормозить перед светофором

Ответ не изменился, за проезд на жёлтый сигнал в данном случае сотрудникам не следовало вас наказывать.
 

В 05.03.2024 в 00:21, Richard_Wizaro сказал:

4. Продолжаю ждать ответ в каком виде будет выдано дисциплинарное взыскание.

Сотрудник получит дисциплинарные взыскания согласно статье 2.2 ЗоП.

Дополнительные вопросы?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Wizaro
Цитата

Сотрудник получит дисциплинарные взыскания согласно статье 2.2 ЗоП.

Я попросил вас назвать в каком ВИДЕ будет выдано дисциплинарное взыскание, а не какие впринципе существуют.

Изменено пользователем Richard_Wizaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
Изучив предоставленные доказательства, могу вынести следующий вердикт:
1 видеоролик - Timofey_Cancelo будет наказан согласно регламенту.
2 видеоролик - нарушения за сотрудниками нет.
3 видеоролик - нарушения за сотрудниками нет.
4 видеоролик - 
Timofey_Cancelo будет наказан согласно регламенту.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...