Перейти к содержанию
Alik Rochester

[ГИБДД] Ruslan_Rudskoy

Рекомендуемые сообщения

Alik Rochester

1. Ваш никнейм: Alik_Rochester
2. Никнейм сотрудника: Ruslan_Rudskoy
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=v6ryVjkcbt0
4. Суть жалобы: Прошу предоставить полную запись начала задержания, которое обрезано по уже указанной мной ссылке. По ситуации: Находился на заправке в городе Приволжска, убил некоторое время назад игрока с такой же фамилией, как у сотрудника. Через 3-5 минут появился Рудской, являясь сотрудником ДПС, без каких-либо оснований открыл огонь из тайзера и начал производить задержания человека не имеющего т/с. Полностью игнорируя отыгровку РП ситуации.

 

Изменено пользователем Alik Rochester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Vetrov

Приветствую!
Нарушений за сотрудником я не наблюдаю, нужна более развернутая запись.
С вашей стороны вижу мелкий багаюз.
Передал жалобу следящей администрации, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik Rochester
В 28.02.2024 в 15:18, Vsevolod_Vetrov сказал:

Приветствую!
Нарушений за сотрудником я не наблюдаю, нужна более развернутая запись.
С вашей стороны вижу мелкий багаюз.
Передал жалобу следящей администрации, ожидайте.




Поэтому запись и обрезана сотрудником. Он целенаправленно, используя информацию из OOC чата, приехал задерживать меня за убийство своей подруги. Но при этом, являясь, сотрудником ДПС, а не подразделений специальных назначений или даже не ППС. Насколько я компетентен, то сотрудники ДПС не имеют на такие действия полномочий. Даже если и имеют, то явно не прилетают через 3-5 минуты на обозначенную точку и сразу выйдя из автомобиля без каких-либо предупреждений и РП действий, например: проверка документов или сверка фоторобота, передача информации в дежурную часть и так далее - начинает использовать тайзер. 

Изменено пользователем Alik Rochester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Vetrov

На нашем сервере действует презумпция невиновности, вы должны доказать вину моего сотрудника, а не он.
На данный момент нарушения за сотрудником я не наблюдаю, причину задержания я могу услышать от вас на вашем же видео, возможно, что и были задержаны за хамское обращение к сотруднику полиции при исполнение.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik Rochester
В 28.02.2024 в 16:49, Vsevolod_Vetrov сказал:

На нашем сервере действует презумпция невиновности, вы должны доказать вину моего сотрудника, а не он.
На данный момент нарушения за сотрудником я не наблюдаю, причину задержания я могу услышать от вас на вашем же видео, возможно, что и были задержаны за хамское обращение к сотруднику полиции при исполнение.
Вопросы?



Так, пусть сотрудник предоставит видео за что он меня задерживал, а не обрывок от видео. В чём проблема? 
В вашем же законе написано, что вы обязаны фиксировать видео нарушения, презумция невиновности действует в сторону гражданского человека, но явно не сотрудника при исполнении должных обязанностей. Давайте отталкиваться от закона о полиции и действовать в рамках данного дела. 

На фрагменте видео мой игровой персонаж уже находится в наручниках и оскорбления на видео - это уже дополнение к статье, а до момента задержания не было нарушений с моей стороны, поэтому будьте любезные пригласить сотрудника для решения данного вопроса и предоставить фиксацию нарушения и фрагмент моего задержания. 
 

 

Глава 4. Обязанности и права полиции. 

4.1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

- использовать в деятельности информационные системы, видео- и фотоаппаратуру для фиксации действий граждан, по которым принимаются административные или уголовные виды наказаний, а также по которым они удаляются из базы разыскиваемых лиц;

- принимать и регистрировать заявления и сообщения (в том числе электронные) о правонарушениях и происшествиях, осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку по ним, а также принимать меры по этим заявлениям и сообщениям, предусмотренные законодательством;

 

Так же прошу обратить внимание на предоставленным видеофрагменте нет предупреждений в сторону моего игрового персонажа. Наручники были надеты без предупреждения, без каких-либо требований.
Опять же обращаясь к закону о полиции, можем увидеть нарушения одной из статей. 

6.4. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение может делать один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). 

Изменено пользователем Alik Rochester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsevolod_Vetrov
В 28.02.2024 в 17:10, Alik Rochester сказал:

На фрагменте видео мой игровой персонаж уже находится в наручниках и оскорбления на видео - это уже дополнение к статье

Я не могу быть уверен в ваших словах, у меня нету полной видеофиксации.

 

В 28.02.2024 в 17:10, Alik Rochester сказал:

предоставить фиксацию нарушения и фрагмент моего задержания. 

На видеофиксации я вижу нарушения с вашей стороны, подтверждение того, что этого нарушение не было на момент задержания нету. От сотрудника на данный момент я не буду требовать доказательства, т.к не вижу в этом смысла 

 

В 28.02.2024 в 17:10, Alik Rochester сказал:

Наручники были надеты без предупреждения, без каких-либо требований.

Возможно он вас предупредил в голосовой чат, ваших доказательств недостаточно, чтобы утверждать факт данного нарушения.


На данный момент нарушений за сотрудником не наблюдаю, ожидайте ответ следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Здравствуйте.

По приложенной видеофиксации нельзя судить о нарушениях сотрудника. Предоставлять Вам полную видеозапись всего задержания в данной ситуации не обязан.

Есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...