Перейти к содержанию
Chase_Brooklyn

[ГИБДД-Н] Ivan_Arin

Рекомендуемые сообщения

Chase_Brooklyn

1. Ваш никнейм: Hugo_Kingsman
2. Никнейм сотрудника: Ivan_Arin
3. Суть жалобы: Данный сотрудник выписал штрафы на сумму 30.000 за езду без ГРЗ и проезд на красный, с проездом на красный согласен. Не согласен со штрафом за езду без ГРЗ так как я направлялся к СТО для починки авто, из за поломанного авто ГРЗ не были видны. Считаю действия сотрудника в данной ситуации неверными, так как починить авто другим способом кроме СТО нету возможности в игре. Вместо просьбы починить авто сотрудник решил выписать штраф. 
4. Доказательства: Док-ва штрафов и сломанного авто - 1, док-ва ГРЗ на авто - 2

5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Hugo_Kingsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Arin

Приветствую, уважаемый пользователь форума МТА Province сервера №2.
Я являюсь действующим сотрудником ДПС ГИБДД по городу Невский, майор полиции Арин Иван Сергеевич.

Разбор вашей жалобы я начну с расстановок по порядочной лестнице от цифры 1 и до конечного результата.
Разбор ситуации:

1.При обеспечении безопасности дорожного движения, мной были остановлены Вы, за нарушение 2.1.2 и 6.2 ПДД, а именно управление ТС без ГРЗ и проезд на запрещающий сигнал светофора. 

2. Давать Вам возможность доехать до СТО и установить ГРЗ, что вы управляли ТС без ГРЗ и не устранили нарушение - лично ваша проблема.

Нарушений за собой не увидел. Если у Вас остались вопросы, то можете задать их, если нет, то ожидайте вердикта от вышестоящего начальства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Makaroshkin

Приветствую, я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по городу Мирный.
Участник жалобы не является сотрудником ГИБДД по городу Мирный, измените заголовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Arin

Снова приветствую, жалоба не по форме. Являюсь сотрудником ГИБДД по г.Невский. а не Мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chase_Brooklyn
В 27.02.2024 в 18:12, Ivan Arin сказал:

Приветствую, уважаемый пользователь форума МТА Province сервера №2.
Я являюсь действующим сотрудником ДПС ГИБДД по городу Невский, майор полиции Арин Иван Сергеевич.

Разбор вашей жалобы я начну с расстановок по порядочной лестнице от цифры 1 и до конечного результата.
Разбор ситуации:

1.При обеспечении безопасности дорожного движения, мной были остановлены Вы, за нарушение 2.1.2 и 6.2 ПДД, а именно управление ТС без ГРЗ и проезд на запрещающий сигнал светофора. 

2. Давать Вам возможность доехать до СТО и установить ГРЗ, что вы управляли ТС без ГРЗ и не устранили нарушение - лично ваша проблема.

Нарушений за собой не увидел. Если у Вас остались вопросы, то можете задать их, если нет, то ожидайте вердикта от вышестоящего начальства.

 

Как я по вашему устраню нарушение не доехав до СТО? Ближе СТО не было так как ДТП со мной было рядом, от чего и была повреждена машина. Жду ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Muhich

Доброго времени суток, я являюсь Начальником ГИБДД по г. Невский.

Давайте обратимся к пункту 2.1.2 действующего ПДД, он гласит что на транспортном средстве должны находиться гос. регистрационные знаки.
У вас на автомобиле их не было. Исключений в данном пункте не дано, следовательно, даже если ваше ТС стоит на учёте, на автомобиле должны быть гос. рег. знаки.

Цитата

2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.2. Иметь на данном транспортном средстве регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

 
Исходя из пункта 2.1.2 ПДД, сотрудником был составлен протокол на основании статьи 5.3 КоАП, штраф сотрудником выписан верно. 

Цитата

Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.


Но всё-же, с сотрудниками будет проведена беседа по лояльности применения штрафных санкций согласно данным статьям на ТС,  которые зарегистрированы и по ПТС у них имеются гос. рег. знаки.

Остались вопросы?

Изменено пользователем Igor_Muhich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chase_Brooklyn
В 28.02.2024 в 14:37, Igor_Muhich сказал:

Доброго времени суток, я являюсь Начальником ГИБДД по г. Невский.

Давайте обратимся к пункту 2.1.2 действующего ПДД, он гласит что на транспортном средстве должны находиться гос. регистрационные знаки.
У вас на автомобиле их не было. Исключений в данном пункте не дано, следовательно, даже если ваше ТС стоит на учёте, на автомобиле должны быть гос. рег. знаки.

 
Исходя из пункта 2.1.2 ПДД, сотрудником был составлен протокол на основании статьи 5.3 КоАП, штраф сотрудником выписан верно. 


Но всё-же, с сотрудниками будет проведена беседа по лояльности применения штрафных санкций согласно данным статьям на ТС,  которые зарегистрированы и по ПТС у них имеются гос. рег. знаки.

Остались вопросы?

Как сотрудник может утверждать мое нарушение 5.3 КоАП РП если ГРЗ установлены? Еще раз повторю то что автомобиль был поломан, из за этого ГРЗ не были видны, что приложено в скриншотах. Все так же считаю то что штраф был выписан неверно, так как ГРЗ на автомобиле есть и исходя из этого нарушения не может быть. Сотрудник мог меня попросить починить авто и тогда были бы видны ГРЗ, но нет, он решил выписать штраф за 5.3 КоАП РП когда фактически нарушения нету, так как починить авто другими способами кроме СТО на проекте нету.

Изменено пользователем Hugo_Kingsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Acropovic

Доброго времени суток.

Перейдём к разбору жалобы:
1. За сотрудником нарушений не увидел.
2. С ответом лидера солидарен.
3. Но всё же было бы более правильно со стороны сотрудника проверить ваш ПТС и после уже выписывать штраф, если было бы замечено нарушение 2.1.2 ПДД.
4. По итогу: с сотрудником будет проведена беседа.


Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chase_Brooklyn

Вопросов нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Acropovic

Всех благ!
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...