Перейти к содержанию
Farhat_Aktubinskiy

[ГИБДД-М] Nikolay_Starostin

Рекомендуемые сообщения

Farhat_Aktubinskiy

1. Ваш никнейм: Farhat_Atkubinskiy
2. Никнейм сотрудника: Nikolay_Starostin
3. Суть жалобы: Сотрудники ГИБДД г. Мирный установили ограждения на территории ТК Мирный при выезде с территории ТК У меня произошло ДТП с другим водителем фуры который попытался проехать без очереди, после чего я попросил оформить ДТП, на что сотрудник попросил нас сразу же отъехать, после чего потребовал только мое В.У. И выписал мне штраф за 9.6 КоАП и отпустил нас. Так же при оформлении ДТП я отказался от копии протокола но, во время его написания я запросил ее и увы не получил. Я считаю что Nikolay_Starostin совершил такие правонарушения как: А.Р. Глава 5 пункт - 3-4. Глава 9 пункт - 1, 2, 4, 6 З.О.п.Р.П. Статья 5 пункт 5 Так же хочу запросить видеофиксацию моего нарушения ссылаясь на 2.12 ПДСФ
4. Доказательства: https://youtu.be/sdk-MPmX2pw 0:01 просьба оформить ДТП, 2:42-6:02 Процессуальные действия
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Farhat_Aktubinskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Приветствую, начнем по порядку.

Ранее было четко дано требование, что нужно в писать в чат, вы это проигнорировали, я не способен слышать все и всех, не позволяет технически. Нарушений нет.

Для чего мне нужно было запрашивать документы Роя? С какой целью? Он ведь ничего не нарушал, равно требовать нет необходимости.

Ваши ТС мешали дальнейшему движению, равно вы обязаны были убрать их, ссылаясь на 2.3.3 ПДД. 

По поводу оформления ДТП, соглашусь стоило было оформить его, тут сказался человеческий фактор в спешке забыл про данное.

Доказательства - https://youtu.be/qdEn3QE-lWM

Вопросы?

 

Изменено пользователем Nikolay_Starostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farhat_Aktubinskiy
В 27.02.2024 в 20:08, Nikolay_Starostin сказал:

Для чего мне нужно было запрашивать документы Роя? С какой целью? Он ведь ничего не нарушал,

В соотвествии с пунктами указанными выше вы обязаны.

Так же на вашей же видеозаписи видно как я стоял за впереди стоящей фурой и Рой нагло начал меня зажимать что бы пролезть первее в следствии чего и случилось ДТП, исходя из этого я и просил оформить ДТП так как я был абсолютно прав согласно 9.5 ПДД.

Изменено пользователем Farhat_Aktubinskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin
В 28.02.2024 в 10:02, Farhat_Aktubinskiy сказал:

В соотвествии с пунктами указанными выше вы обязаны.

Так же на вашей же видеозаписи видно как я стоял за впереди стоящей фурой и Рой нагло начал меня зажимать что бы пролезть первее в следствии чего и случилось ДТП, исходя из этого я и просил оформить ДТП.

Рой, если вы могли заметить занял более выгодную позицию, также корпус его грузовика был ближе, чем у вас, к впереди стоящей фуре, тем самым он имел преимущество в данном случае при выезде, вам же стоило подождать его и затем продолжить движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farhat_Aktubinskiy
В 28.02.2024 в 12:05, Nikolay_Starostin сказал:

Рой, если вы могли заметить занял более выгодную позицию, также корпус его грузовика был ближе, чем у вас, к впереди стоящей фуре, тем самым он имел преимущество в данном случае при выезде, вам же стоило подождать его и затем продолжить движение.

Как понимать «более выгодное положение» В соответствие с 9.5 ПДД я имею приоритет, так же я занял место в колонне прямо за впереди стоящей фурой, а наглое влезание в колонну абсолютно не целесообразно называть более выгодным положением, я считаю что вы проявляете халатность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin
В 28.02.2024 в 10:11, Farhat_Aktubinskiy сказал:

Как понимать «более выгодное положение» В соответствие с 9.5 ПДД я имею приоритет, так же я занял место в колонне прямо за впереди стоящей фурой, а наглое влезание в колонну абсолютно не целесообразно называть более выгодным положением, я считаю что вы проявляете халатность.

Не вижу, чтобы вы заняли четко в ней положение, Рой встал вполне верно, прямо перепендикулярно впереди следующему грузовику, занял положение первее чем вы, в этом случае 9.5 не работает, так как вы находитесь уже в разных положениях. Находились бы вы в одном положении, тогда вы могли бы воспользоваться данным правом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farhat_Aktubinskiy

Даже если опираться на ваш ответ с которым я не согласен вы обязаны были предъявить обвинения в отношении Роя за 12.1 ПДД но не сделали это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Обгона тут нет, Рой не выезжал на встречную полосу для его совершения, равно нарушения тут нет, изучите понятие обгона.

В целом я вам ответил на все вопросы, ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farhat_Aktubinskiy

Понятия не имею как вы можете утверждать что здесь нет обгона-опережения при котором было нарушено 12.1ПДД которое создало аварийную ситуацию согласно 9.5; ПДД и повлекло за собой ДТП.

 

У меня все, прошу учесть и проверить на нарушения все пункты правил - законов указанных в теме на факт нарушения и принять меры, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel Korneev

Доброго времени суток! На связи Начальник ГИБДД по г. Мирный.
Жалоба будет рассмотрена сегодня вечером.
Ожидайте моего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel Korneev

И снова здравствуйте. 
С ответом своего заместителя солидарен. 

Рой занял вполне выгодное положение на проезжей части, идти речи не может об обгоне, данный термин тут не уместен, Рой держался впереди идущей фуры соблюдая очередной выезд из ТК. 

Остались вопросы ?

Изменено пользователем Daniel Korneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farhat_Aktubinskiy

Ждем ответа администратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farhat_Aktubinskiy
В 29.02.2024 в 11:41, Daniel Korneev сказал:
В 29.02.2024 в 11:41, Daniel Korneev сказал:

Рой занял вполне выгодное положение на проезжей части, идти речи не может об обгоне, данный термин тут не уместен

 

В ПДД нет понятия выгодного положения, я опираюсь на четко прописанные правила в ПДД, с вашим ничем не подкрепленным мнением я не согласен.

 

В 29.02.2024 в 11:41, Daniel Korneev сказал:

Рой держался впереди идущей фуры соблюдая очередной выезд из ТК. 

На видео видно то что я стоял за фурой соблюдая дистанцию во избежании ДТП и что бы в случае ДТП, я оказался прав, вы сами можете заметить что вы не можете выдвинуть в мою сторону обвинения, кроме вашего зама который выдал мне штраф да 9.6 КоАП когда обязан был за помех справа выписать рою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel Korneev
В 01.03.2024 в 08:12, Farhat_Aktubinskiy сказал:

В ПДД нет понятия выгодного положения, я опираюсь на четко прописанные правила в ПДД, с вашим ничем не подкрепленным мнением я не согласен.

То есть Вы считаете это обгон?

В 01.03.2024 в 08:12, Farhat_Aktubinskiy сказал:

На видео видно то что я стоял за фурой соблюдая дистанцию во избежании ДТП и что бы в случае ДТП, я оказался прав, вы сами можете заметить что вы не можете выдвинуть в мою сторону обвинения, кроме вашего зама который выдал мне штраф да 9.6 КоАП когда обязан был за помех справа выписать рою. 

Вы за фурой не стояли, Вы находились у правого положения дороги, вам выписали штраф за несоблюдения бокового интервала, а выписан он верно, в ваших интересах было предотвратить ДТП, "а не лезть напролом". Учитывая тот факт, что у Роя слева проехал белый Спринтер, который заставил сменить его траекторию движения(поджал его), это тоже входит в учет внимания ко всей ситуации, даже поворотник, который Вы должны были включить при перестроении и начале движения, увы этого Вы не сделали, а равно Рой не мог понять Ваши намерения в движении.
Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farhat_Aktubinskiy

Знаете, я стараюсь быть довольно сдержанным человеком, так как моя бедующая профессия будет очень похожа но то что сейчас происходит в данной теме, но я признаю то ваши "глупые" отговорки которые вы не можете подкрепить законными основаниями действительно довольно сильно меня вымораживают, ссылаясь на это я в последний раз постараюсь максимально ясно и понятно донести до вас свою мысль, разжую для вас все согласно действующим законодательным актам и положу все это вам в рот, если даже после моих действий вы не признаете вину и продолжите то что сейчас происходит с вашей стороны я воздержусь от ответов на ваши высказывания.

Видео предоставленное сотрудником:
0:00 На видео четко видно то что  я нахожу прямо позади впереди стоящей фуры в отличии от Роя который пристроился слева что бы не стоять за мной и проскочить, стоял я за впереди стоящей фурой соблюдая дистанцию во избежание ДТП так же на видео четко видно что Рой начинает производить опережение меня находясь слева от меня при этом нарушая 9.5 ПДД пытается вытеснить меня с моей прямой траектории. В следствии чего я пытаюсь избежать ДТП и надеюсь на здравомыслие человека но он продолжает совершать опережение пренебрегая правилами и заставляет меня смещаться правее, как видно на данном тайм коде мои колеса повернуты в сторону от него то-есть вправо соответственно он вынуждает меня так-как находиться слева, после чего я упираюсь в конусы и продолжаю движение в следствии чего происходит ДТП.

По моему мнению: Рой пренебрег 2 пункта ПДД 9.5  12.1 . 12.1 Гласит: водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. В данной ситуации Рой не убедился в том что его маневр опережения не создаст опасности для движения или помех другим участникам, так как я имел приоритет согласно 9.5 это создало для меня помеху в следствии повлекшую ДТП.

Касательно нарушений сотрудника: 
А.Р. Глава 5 пункт - 3 ; Глава 9 пункт - 1, 2, 4, 6.

З.О.п.Р.П. Статья 5 пункт 5

Спасибо за внимание, надеюсь на демократично принятое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel Korneev

И снова здравствуйте!

Сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности. 
О чем может идти речь, если ДТП не было разобрано и разбирать кто прав, а кто виноват не вижу целесообразным, сотруднику стоило разобрать ДТП или вызвать другой экипаж. 
Предоставьте банковский счет для выплаты компенсации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farhat_Aktubinskiy

304741

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel Korneev
В 02.03.2024 в 18:28, Farhat_Aktubinskiy сказал:

304741

Остались какие либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Компенсация выплачена. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...