Перейти к содержанию
Don_Pedron

[ОМВД-П] Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Don_Pedron

1. Ваш никнейм: Don_Gatti
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: ТЫК 1  || ТЫК 2 || ТЫК 3

5. Суть жалобы: Пришел сдаться с повинной, зашел на территорию, так как сотрудники были только там, после того, как меня вковали в наручники, мне повесили проникновение на запрещенную территорию и 6.8 УК РП с ОДНИМ предупреждением, далее повесили оскорбление сотрудника, получается в сумме 6 звезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток, уважаемый гражданин! Являюсь сотрудником, на которого написана жалоба. Предлагаю перейти к её разбору.

В 26.02.2024 в 18:00, Don_Pedron сказал:

зашел на территорию

Поправочка, зашли на охраняемую в установленном порядке территорию, чем и совершили уголовное правонарушение, предусмотренное статьёй 6.8. УК РП. 

Спойлер

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Спойлер

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

 

Надеюсь с этим понятно, едем дальше.

В 26.02.2024 в 18:00, Don_Pedron сказал:

ОДНИМ предупреждением

Скажите спасибо сотруднику Calypso_Syndicate, что оно вообще было. Ничего не обязывает сотрудников выносить хоть какие-то предупреждения.

В 26.02.2024 в 18:00, Don_Pedron сказал:

далее повесили оскорбление сотрудника

Всё верно, на прикрепленных вами же доказательствах на таймкоде 0:16 прекрасно слышно оскорбление в сторону сотрудника. 

Спойлер

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

В 26.02.2024 в 18:00, Don_Pedron сказал:

получается в сумме 6 звезд.

По итогам нарушенных Вами статей вышло ровно шесть звезд
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don_Pedron

Да, вопрос есть, это было не оскорбление, а конретный вопрос) 
В целом, все ясно, поведение безалаберное, взрослеть пора бы, на видео видно, что одному сделали предупреждение, а меня просто закрыли при просьбе принять добровольную сдачу и 0 реакции на голосовую информацию. Услышано было от меня только "оскорбление в виде вопроса", понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 26.02.2024 в 19:44, Don_Pedron сказал:

поведение безалаберное, взрослеть пора бы

Кому-кому, но уж точно не Вам говорить про взросление и безалаберное поведение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don_Pedron

Интересный откат, и что в нем такого?)))) Вас что-то ущемило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Здраствуйте. Являюсь начальником ОМВД по городу Приволжск, Генерал-Майор полиции Вест Д.А.
Перейдем к рассмотрению вашей жалобы.
1. Дам комментарий по поводу 6.8 УК РП, вы действительно зашли на закрытую территорию. Предупреждать вас никто не обязан, согласно УД, однако после предупреждение сотрудника - вы решили остаться на месте. Считаю, что упомянутая статья была выдана верно.
2. Не согласен с выданной статьей 5.6 УК РП, объясню почему. Вы данном выражением, которая была на вашем фрагменте - 0:16 по 0:20 (второй видеоролик от вас) никого не оскорбили, а только выразили хамское отношение к сотруднику полиции, что считаю что должна была быть статья - 5.5 УК РП. Так же считаю, что была бы уместна еще одна статья, а именно 19.1 КоАП.
3. По поводу ответа сотрудника :

В 27.02.2024 в 01:43, Miсhail_Tamerlan сказал:

Кому-кому, но уж точно не Вам говорить про взросление и безалаберное поведение

Считаю, что данный фразеологизм был излишний в данной теме. Имеется нарушение 4.2 ОПСГО.
Как итог :
Сотрудник получит устный выговор за нарушение 4.2 ОПСГО. По поводу неправильной выдаче розыска, как ранее сказал, считаю что 5.6 УК РП неверная статья в этом случае, должна была быть 5.5 УК РП и 19.1 КоАП. Считаю что в данном случае будет уместен устный выговор. Если следящий администратор решит верным назначить вам компенсацию, то сообщит вам. По поводу моего вердикта есть вопросы?
Упираясь об УД :

 

Спойлер

УК РП :
Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.
Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

КоАП :
Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

ОПСГО :
4.2. Каждый сотрудник обязан вежливо, без лишних фразеологизмов, использования стилизованных графических изображений (смайликов и прочего) и сарказма общаться в теме: жалобе или обжаловании на форуме. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения (от предупреждения до выговора).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 27.02.2024 в 16:50, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

По поводу моего вердикта есть вопросы?

Есть. Начнём по списку.

В 27.02.2024 в 16:50, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

Вы данном выражением, которая была на вашем фрагменте - 0:16 по 0:20 (второй видеоролик от вас) никого не оскорбили

Считаю, что оскорбление имеется.  Не согласны - пойдем выше.

Спойлер

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Считаю, что неуважение было проявлено, как в первом видео, так и в момент задержания, поэтому статья 5.6. УК РП подходит сюда в любом случае.

В 27.02.2024 в 16:50, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

Имеется нарушение 4.2 ОПСГО.

Не вижу тут фразеологизмов. Фразеологизм — устойчивое сочетание слов, которое имеет постоянное звучание и значение. Также не вижу тут ни грубости, ни сарказма. Не согласны? Опять же пойдём выше.

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера.

Нарушение 6.8 УК РП за Вами присутствует. 

По поводу 5.6 УК РП могу сказать, что данная фраза не является оскорблением, а скорее хамским отношением. Здесь подходит 5.5 УК РП, нежели 5.6. Разница в наказании между этими статьями - 1 год, соответственно сотрудник обязывается выплатить компенсацию в размере 10.000 рублей. Прикрепите банковский счет.

Также за сотрудником присутствует нарушение 4.2 ОПСГО:

В 27.02.2024 в 05:43, Miсhail_Tamerlan сказал:

Кому-кому, но уж точно не Вам говорить про взросление и безалаберное поведение

За данное нарушение сотрудник получит устный выговор.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 27.02.2024 в 17:36, Yoshikage_Kira сказал:

Вопросы?

Ну что же, начнем по порядку.

В 27.02.2024 в 17:36, Yoshikage_Kira сказал:

Здесь подходит 5.5 УК РП, нежели 5.6.

5.6. для Вас, уважаемый администратор, это только статья за оскорбление? Мой ответ вообще не читаете? 

Спойлер

Считаю, что неуважение было проявлено, как в первом видео, так и в момент задержания, поэтому статья 5.6. УК РП подходит сюда в любом случае.

В 27.02.2024 в 17:36, Yoshikage_Kira сказал:

Также за сотрудником присутствует нарушение 4.2 ОПСГО:

Основание для вынесения вердикта озвучить можете? Или просто копируете ответ за лидером? 

В 27.02.2024 в 16:50, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

должна была быть 5.5 УК РП и 19.1 КоАП

Что касаемо этой фразы лидера? Комментарии будут?

Приложу доказательства нарушения 5.6. УК РП, раз уважаемая администрация не видит этого самого нарушения.

Спойлер

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Считаю использование нецензурной лексики в диалоге уже проявлением неуважения, а так, как данная лексика проскакивала больше, чем один раз, то значит проявление неуважения было неоднократным. Про прыжки по столу во время принятия чистосердечного признания у гражданина я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira
В 27.02.2024 в 22:24, Miсhail_Tamerlan сказал:

Основание для вынесения вердикта озвучить можете? Или просто копируете ответ за лидером? 

Я цитировал Ваш ответ. Давайте еще раз:

В 27.02.2024 в 05:43, Miсhail_Tamerlan сказал:

Кому-кому, но уж точно не Вам говорить про взросление и безалаберное поведение

Не считаю, что данная фраза имеет хоть какое-то отношение к рассмотрению жалобы, а лишь наоборот, затрагивает личностные качества истца жалобы. Теперь внимательно читаем 4.2 ОПСГО:

Цитата

4.2. Каждый сотрудник обязан вежливо, без лишних фразеологизмов, использования стилизованных графических изображений (смайликов и прочего) и сарказма общаться в теме: жалобе или обжаловании на форуме. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения (от предупреждения до выговора).

 

Именно в этой фразе и заключается нарушение 4.2 ОПСГО. 

 

По поводу розыска - действительно. Упустил тот момент, что неуважение было проявлено неоднократно. Здесь нарушений нет.

По поводу 4.2 ОПСГО остаюсь при своём мнении.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 28.02.2024 в 16:33, Yoshikage_Kira сказал:

а лишь наоборот, затрагивает личностные качества истца жалобы. Теперь внимательно читаем

Ну да, это же ни разу не ответка на слова истца

Спойлер

все ясно, поведение безалаберное, взрослеть пора бы

В 28.02.2024 в 16:33, Yoshikage_Kira сказал:

без лишних фразеологизмов

Окей, пункт мы все перечитали по несколько раз за время разбора жалобы. Однако вопрос остаётся открытым: где тут фразеологизм?

Спойлер

Фразеологизм  устойчивое сочетание слов, которое имеет постоянное звучание и значение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Остаюсь при своём мнении. Данная фраза никак не относится к ситуации в жалобе, соответственно не должна звучать из Ваших уст в данной жалобе.
Не согласны - пишите жалобу на моё имя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...