Перейти к содержанию
Abdurahman_Shapiev

[ОМВД-П] Alex_Homa

Рекомендуемые сообщения

Abdurahman_Shapiev

1. Ваш никнейм: Abdurahman_Shapiev
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Alex_Homa
4. Скриншот/видео от любого лица: дм кар 1 + нонрп дм кар 2 дм кар 3 дм кар 4 дм кар 5
5. Суть жалобы: Неправомерное открытие огня, ДМ кар, нонрп, 2.1 Фзоп, В первом ролике видно нарушение 2.1 Фзоп, а так же нонрп (как он начинает разговаривать через закрытое окно) в последущих неоднократный дм кар, так же требуй возмещение ущерба за ремонт автомобиля.

Изменено пользователем Abdurahman_Shapiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Здравствуйте, являюсь Начальником ОМВД по городу Приволжск, Генерал-майор полиции Вест Д.А.

Напомнил сотруднику об жалобе, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Homa

Здраствуйте, я являюсь Курсантом УК при ОМВД по городу Приволжск, Рядовой полиции Хома.А.Д.

 

У меня имеются следующие видео-доказательство моей невиновности: 

Также прошу учесть следующие факторы:

Статья 5.1. Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

 

Статья 2.1.1. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, а также в момент задержания особо опасного преступника сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона до момента прекращения указанных обстоятельств.

Также на видео от гражданина видно,что он ответил на мою просьбу выйти из автомобиля,что также доказывает что гражданин меня слышал.(послал кое-куда после моих слов) 

также прошу привлечь гражданина по 6.10.2 - "NonRP-погоня" - Нереалистичная погоня. [Бан до 10 дней]
При полицейской погоне её участникам и в течение 3 минут с последнего визуального контакта (в том числе на радаре и в зоне прорисовки) преступнику запрещается:

- Совершать починку/заправку Т/С;
- Совершать намеренные срезы, а также намеренно нарушать границы дорожного полотна. (ЕПТ/ЕПП/ЕПР);
- Уходить от погони по воде;
- Скрываться в закрытых интерьерах;
- Прыгать на велосипеде через заборы, крыши зданий, автомобили.

 

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. Например, стрельба/драка 1 на 3, и более, проникновение/нахождение без сопровождения военнослужащих на территорию(и) ВЧ. Также драка врукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков.

Исключение: Если на игрока было наставлено оружие сотрудниками полиции/членами ОПГ, он имеет право попытаться убежать/уехать на автомобиле.

Нехарактерные ситуации, непопадающие под вышеуказанные варианты, будут рассматриваться администрацией в индивидуальном порядке. 

 

Прошу заметить что по гражданину стреляли он несколько раз возвращался назад,что доказывает проявляющееся в отсутвии у игрового персонажа боязни за свою жизнь.

 

Также прошу учесть: 

Статья 5.10.1. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение лиц, отказывающихся добровольно проследовать с сотрудником полиции;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;

5) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;

6) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

7) для пресечения массовых беспорядков, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций.

 

 

С уважением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdurahman_Shapiev
В 24.02.2024 в 13:39, Alex_Homa сказал:

Здраствуйте, я являюсь Курсантом УК при ОМВД по городу Приволжск, Рядовой полиции Хома.А.Д.

 

У меня имеются следующие видео-доказательство моей невиновности: 

Также прошу учесть следующие факторы:

Статья 5.1. Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

 

Статья 2.1.1. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, а также в момент задержания особо опасного преступника сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона до момента прекращения указанных обстоятельств.

Также на видео от гражданина видно,что он ответил на мою просьбу выйти из автомобиля,что также доказывает что гражданин меня слышал.(послал кое-куда после моих слов) 

также прошу привлечь гражданина по 6.10.2 - "NonRP-погоня" - Нереалистичная погоня. [Бан до 10 дней]
При полицейской погоне её участникам и в течение 3 минут с последнего визуального контакта (в том числе на радаре и в зоне прорисовки) преступнику запрещается:

- Совершать починку/заправку Т/С;
- Совершать намеренные срезы, а также намеренно нарушать границы дорожного полотна. (ЕПТ/ЕПП/ЕПР);
- Уходить от погони по воде;
- Скрываться в закрытых интерьерах;
- Прыгать на велосипеде через заборы, крыши зданий, автомобили.

 

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. Например, стрельба/драка 1 на 3, и более, проникновение/нахождение без сопровождения военнослужащих на территорию(и) ВЧ. Также драка врукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков.

Исключение: Если на игрока было наставлено оружие сотрудниками полиции/членами ОПГ, он имеет право попытаться убежать/уехать на автомобиле.

Нехарактерные ситуации, непопадающие под вышеуказанные варианты, будут рассматриваться администрацией в индивидуальном порядке. 

 

Прошу заметить что по гражданину стреляли он несколько раз возвращался назад,что доказывает проявляющееся в отсутвии у игрового персонажа боязни за свою жизнь.

 

Также прошу учесть: 

Статья 5.10.1. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение лиц, отказывающихся добровольно проследовать с сотрудником полиции;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;

5) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;

6) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

7) для пресечения массовых беспорядков, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций.

 

 

С уважением.

 

 

По факту ответа я не вижу, бред написали опять пытаются отговорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Здраствуйте. Рассмотрев вашу жалобу, выношу вердикт.
1. В первую очередь, сотрудник нарушил 6.1.17 ФЗоП. Кадету запрещен на данном звание пистолет, за что и получит устный выговор.

Спойлер

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:
17) использовать транспортное средство и экипировку не по званию или должности;

2. Идем дальше, так же увидел что сотрудник когда подошел к вам, не представился, что нарушает еще один пункт ФЗоП, а именно 2.1. 

В 24.02.2024 в 15:39, Alex_Homa сказал:

Статья 2.1.1. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, а также в момент задержания особо опасного преступника сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона до момента прекращения указанных обстоятельств.

Также на видео от гражданина видно,что он ответил на мою просьбу выйти из автомобиля,что также доказывает что гражданин меня слышал.(послал кое-куда после моих слов) 

Не согласен с ответом Кадета, считаю, что от вас не было такого, что вы могли угрожать жизни сотруднику полиции или граждан. Считаю, будет уместна беседа в данном случае, либо все же кадет и он только обучается.
3. По поводу открытие огня, считаю что со стороны Кадета был не правомерный. Не было предупреждение об открытие огня со стороны кадета, что нарушив еще одну статью 5.5 ФЗоП.

Спойлер

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

Считаю, в данном случае будет уместно наказание в виде устного выговора.
Как итог, сотрудник получит два устных выговора и будет проведена беседа. Вопросы ко мне остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdurahman_Shapiev

Вопросы есть по дм кар, передавайте сзф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

По поводу нарушение по ВПС как раз таки вынесет вердикт СзФ.
Ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера.

Добавлю лишь то, что сотрудник будет заблокирован за DM car на 2 дня и получит 1 письменный выговор согласно 3.1 ОПСГО.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdurahman_Shapiev
В 25.02.2024 в 12:34, Yoshikage_Kira сказал:

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера.

Добавлю лишь то, что сотрудник будет заблокирован за DM car на 2 дня и получит 1 письменный выговор согласно 3.1 ОПСГО.

Вопросы?

Компенсация будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Считаю, что компенсации в размере 20.000 рублей будет достаточно. Ожидаем Ваш банковский счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdurahman_Shapiev

А что у вас за рассчет такой? Если 5 раз открывали огонь, один раз довели до тотала, а это у нас 13-15к + 2-5, остальные 4 раза, 30к вполне нормальная компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Учитывая, что Ваше авто было до этого уже поломано, 20.000 рублей будет достаточно.

Также добавлю, что будете заблокированы на 2 дня за НонРП погоню, а именно срезы. Это прекрасно видно на Ваших двух последних видеороликах.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdurahman_Shapiev

908242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Как я понял, сотрудник не собирается выплачивать компенсацию - получит письменный выговор.

Выплатил компенсацию Вам - ТЫК.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...