Перейти к содержанию
Michael_Grizzly

Армия - Javid_Smetanov, Calvin_Smith

Рекомендуемые сообщения

Michael_Grizzly

1. Ваш никнейм: Michael_Grizzly
2. Никнейм сотрудника/лидера: Javid_Smetanov, Calvin_Smith
3. Суть: Представляться не должны, не умеем. Узнавать причину не хотим, не можем. Зато стрелять, считать - мы можем
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/fTZWsdXIWPs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wang_Lean

Здравия желаю! Являюсь лидером Министерства обороны. Ожидаем ответа от сотрудников, на которых написана жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calvin_Smith

Доброй ночи!  Дам вам развернутый ответ на всю произошедшую ситуацию.

Во первых вы приехали на ВЧ и находились в"желтой зоне" нажмите дабы изучить!  Касаемо не представился, от вас требования предоставить вам мое удостоверение не было. 

Вам было дано 10 предупреждений и выстрел в воздух.  После чего вы соизволили уехать.  Со своей стороны я не хамил как либо вам, просто был бдителен. Ваша машина вызывала в моем лице подозрение и я действовал согласно ПЗВЧ. Ниже прикрепляю пункты согласно которым действовал. Касаемо фиксации не вижу смысл предоставлять так как на вашей записи все видно.  Передаю слово лидеру.

1.4 Все лица, явившиеся к воинской части, считаются автоматически ознакомленными и согласными со всеми пунктами этого положения. Незнание этих правил не освобождают вас от ответственности и наказания в том числе.

3.1 ПЗвЧ

• Потребовать от прибывшего к воинской части лица покинуть территорию воинской части без объяснения причин.

• Применить специальные средства или открыть огонь по лицу, находящемуся в жёлтой зоне, если лицо не выполняет законные требования военнослужащего, к примеру — покинуть территорию воинской части, предварительно оповестив лицо о своих намерениях, сделав отсчёт до десяти и предупредительный выстрел воздух.

 

3.2. Военнослужащий обязан:

• Соблюдать все пункты и инструкции этого положения.

• Соблюдать адекватную и спокойную обстановку, обдуманность своих действий. Быть бдительным. 

 

Изменено пользователем Calvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael_Grizzly

Ну вы обращаетесь к гражданскому, должны хотя бы представиться(не удо), дабы гражданин имел бы понятие кто с ним разговаривает, мало ли вы вампиры в форме. Далее, что касаемо желтой зоны, вы говорите что посчитали мою машину подозрительным, жду док-а от вас по какой причине вы решили ее считать подозрительной? Я на кпп заезжал? Военнослужащих давил, избивал, далее не ней скрывался или что? Ожидаю от вас более конкретного ответа вашим действиям.

 

Вы говорите что бы я изучил ПЗВЧ, и зоны, в таком случае расскажите мне, если я находился в желтой зоне за 2 столбом, вы даже не поинтересовавшись цели прибытия, сразу начинаете отчет, зачем? 1-2 дня в Армии? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calvin_Smith
В 22.02.2024 в 10:03, Michael_Grizzly сказал:

Ну вы обращаетесь к гражданскому, должны хотя бы представиться(не удо), дабы гражданин имел бы понятие кто с ним разговаривает, мало ли вы вампиры в форме. Далее, что касаемо желтой зоны, вы говорите что посчитали мою машину подозрительным, жду док-а от вас по какой причине вы решили ее считать подозрительной? Я на кпп заезжал? Военнослужащих давил, избивал, далее не ней скрывался или что? Ожидаю от вас более конкретного ответа вашим действиям.

 

Вы говорите что бы я изучил ПЗВЧ, и зоны, в таком случае расскажите мне, если я находился в желтой зоне за 2 столбом, вы даже не поинтересовавшись цели прибытия, сразу начинаете отчет, зачем? 1-2 дня в Армии? 

 

 

Согласно какому НПА я вообще вам обязан представляться ? Во вторых как вы себе это представляете ? Как можно зафиксировать подозрительность … Это сугубо человеческий Фактор. Машина приехавшая к ВЧ в два часа ночи по игровому времени, действительно не подозрительно. В третьих согласно 3.1 ПЗвч имел право без объяснения и уточнения причин вас сопроводить до зелёной зоны. Ещё один ньюанс на вашем видео ситуация обрезана , точно помню что Сметанов у вас спрашивал об цели визита. Дальнейший диалог вести с вами не считаю целесообразным! Ожидайте вердикт вышестоящей инстанции.

Изменено пользователем Calvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael_Grizzly

Опять одни оправдания в свой счет, но ни одного ответа на мой вопрос, действительно с Вами не о чем разговаривать, жду ответа от лидера и следящих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Javid_Smetanov

Здравия желаю!
С мнением сотрудника выше согласен и добавить ничего не могу. Ждём вердикт СЗФ/Лидера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wang_Lean

Добрый вечер! Перейдём к рассмотрению жалобы. На вашей видеофиксации видно, как вы находились в жёлтой зоне КПП, далее военнослужащий Calvin_Smith предъявил вам требование покинуть территорию и огласил свои намерения на что он имеет полноценное право согласно пункту 3.1 ПоЗВЧ.

Цитата

3.1. Военнослужащий имеет право:

• Потребовать от прибывшего к воинской части лица покинуть территорию воинской части без объяснения причин.

Далее сотрудник начал отсчёт от 1-го до 10-ти, но вы всё равно стояли на месте и не действовали, а начали делать это лишь в самом конце отсчёта. Последовал предупредительный выстрел в воздух, который не видно на видеофиксации и не понятно кем он был сделан. Далее после конца отсчёта сотрудник имел право открыть огонь, но не стал этого делать (Тот же пункт 3.1 ПоЗВЧ).

Цитата

3.1. Военнослужащий имеет право:

• Применить специальные средства или открыть огонь по лицу, находящемуся в жёлтой зоне, если лицо не выполняет законные требования военнослужащего, к примеру — покинуть территорию воинской части, предварительно оповестив лицо о своих намерениях, сделав отсчёт до десяти и предупредительный выстрел воздух.

Вы сели в своё авто и последовали к зелёной зоне. На ваш вопрос "А где можно стоять то, вы мне хотя бы объясните?" сотрудники имели право не отвечать, так как вы считаетесь автоматически ознакомленным с ПоЗВЧ и соответственно его зонами.

Границы зон:

Цитата

Глава 4. Визуальное изображение зон территории воинской части

4.1. Общий план и вид сверху:

spacer.png

4.2. Вид сбоку воинской части:

spacer.png

4.3. Вид со стороны контрольно-пропускного пункта:

spacer.png

В сути жалобы вы указали, что сотрудники не пожелали вам представиться и узнать причину визита. Они этого и не должны делать, так как это лишь их права, а не обязанности. Что касаемо вопроса про цель визита: сотрудники в праве не спрашивать её, а сразу потребовать покинуть территорию на основании пункта 3.1 ПоЗВЧ.

 

Для полного осознания картины происходящего я хотел бы увидеть видеофиксации ситуации от лица одного из сотрудников.

Изменено пользователем Wang_Lean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calvin_Smith

Распишу ситуацию по видео. Были неоднократные провокации со стороны гражданских "Увидеть это можно по машинам которые были в тотале".  Вы же со своей стороны подъезжали к КПП и то разворачивались то уезжали. Нелогичное поведение которое вызывает подозрение. "Вот вам ссылочка для изучения доказательств".

Изменено пользователем Calvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael_Grizzly

Я с Вами не согласен, я находился в желтой зоне, у меня была причина для визита. 

В 22.02.2024 в 19:22, Wang_Lean сказал:

Что касаемо вопроса про цель визита: сотрудники в праве не спрашивать её, а сразу потребовать покинуть территорию на основании пункта 3.1 ПоЗВЧ.

  Жёлтая зона — зона территории воинской части, находиться на которой гражданским лицам разрешено только при наличии обусловленной и аргументированной причины.
 

Глава 2. Права и обязанности, условия нахождения гражданских лиц на территории воинской части

2.1. Явившиеся к воинской части гражданские лица имею право:

• Находиться в жёлтой зоне при наличии обусловленной и аргументированной причины, к примеру — ожидание руководства армии для прохождения индивидуального собеседования.

Навещать своих знакомых, друзей или родственников, которые несут службу в этой воинской части, при это не переходя в красную и чёрную зоны.

Задать военнослужащему интересующие вас частные вопросы. К ним не относятся такие вопросы: как дела, что делаешь, когда будет призыв. 


Каким образом я должен был задать вопрос или высказать свое слово, если сразу подходят и начинают  кидать отсчет и угрожать расстрелом? В таком случае если Вы вообще не хотите видеть гражданских на территорий прилегающей ВЧ, у Вас с начало КПП до рельсов в сторону заброшки должна быть черная зона, и при этом случае сразу расстреливать. Также пусть оба сотрудника предоставят док-ва, так-как жб составлена на обоих.
 

В 22.02.2024 в 19:30, Calvin_Smith сказал:

Распишу ситуацию по видео. Были неоднократные провокации со стороны гражданских "Увидеть это можно по машинам которые были в тотале".  Вы же со своей стороны подъезжали к КПП и то разворачивались то уезжали. Нелогичное поведение которое вызывает подозрение. "Вот вам ссылочка для изучения доказательств".

Я 1 раз подьехал к КПП и то по причине разговора с оперативниками, это на Вашем видео видно было, я Вас не провоцировал ничего запрещенного по отношению  к Вам не делал, как сотрудники уехали я встал за 2 столб, перешел в желтую зону дабы указать свою причину визита, но увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Javid_Smetanov

К глубочайшему сожалению, доказательств с моей стороны нет, т, к видео не сохранилось.

Изменено пользователем Javid_Smetanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wang_Lean

Здравия желаю, дам конечный ответ по жалобе в течении часа по тех. причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wang_Lean

Добрый вечер. Просмотрел видеозапись сотрудника  Calvin_Smith, на ней видно как изначально вы нарушили ПоЗВЧ (2.2 ПоЗВЧ) тем, что находились в транспортом средстве дальше вторых столбиков относительно ближе к КПП, поэтому сотрудник Javid_Smetanov подбежал к вам и предположительно потребовал от вас переставить авто за вторые столбики/покинуть территорию кпп (моё предположение, так как сотрудник  Javid_Smetanov не имеет видеофиксации за что будет наказан согласно 4.6 ОПС), вы выполнили это требование, далее к вам подбежал сотрудник  Calvin_Smith и предъявил вам требование покинуть территорию и огласил свои намерения, мотив данного действия не совсем понимаю, так как не имеем опять же фиксации, снова предположу, что вы не выполнили требование сотрудника Javid_Smetanov в случае покидания жёлтой зоны, а не просьбы переставить авто. Как указывалось ранее в ответе на жалобу сотрудник счёл вас подозрительным, оснований на это особо не вижу. 

Также в одном из ответов говорилось, что сотрудник  Javid_Smetanov узнавал у вас о цели визита, но видеофиксаций нет, поэтому сложно представить что же там было на самом деле.

Если вы имеете видеозапись ранее временного промежутка, который находится в вашей фиксации, то я бы на него с радостью взглянул для полной картины.

С сотрудником  Calvin_Smith будет проведена беседа и возможно будет выдано взыскание по решению следящих.

 

Передаю слово следящей администрации.

Изменено пользователем Wang_Lean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael_Grizzly

Добрый вечер.
К Сметанову вопросы не имею, я думаю ему достаточно будет одной беседы, но впредь будет ему уроком чтобы все фиксировал и не попадал в такие ситуаци, 
К Смиту тоже вопросов не имею, все допускают ошибки все учаться на них,  так как у него новая должность и сегодня праздник, просто проведите беседу без всяких взыскании.

Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества ✊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduard_Vysotskiy

Здравствуйте. Ввиду отсутствия вопросов к игрокам жалобу закрываю.

 

Также потребую от лидера провести беседу-инструкцию для личного состава насчёт положения "О зонах воинской части". С прошедшим праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...