Перейти к содержанию
dolphin

[ОМВД-Н] Vladimir_Toporov

Рекомендуемые сообщения

dolphin

1. Ваш никнейм: Mark_Tambovsky
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Vladimir_Toporov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/OaO7gpLqMR0
5. Суть жалобы: Начал применять спец манёвры спустя 27 секунд после начала погони. Открыл стрельбу спустя 46 секунд после начала погони. (Дтп с чайзером не было тк я его не коснулся и он поехал дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Доброе утро, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Передал жалобу сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый день.

Спец. манёвр "Слэм" был убран из игры, так что это можно считать обычным обгоном, а то что было дальше, то я попросту не успел затормозить.

Расстрел был по пункту 5.11.1, 7 раздел.

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

Вы поехали по встречке, а перед вами был чайник, в который вы чуть не врезались, тем самым дали угрозу гражданским.

За вами же вижу ПГ, а именно вы прыгнули под мои колёса.

Вопросы еще остались?

Изменено пользователем Vladimir_Toporov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Доброе утро, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Начнём разбор жалобы:

1. Огонь вполне открыт правомерно. Вы заехали под знак кирпич, то есть на полосу, предназначенную для встречного движения. По ФЗоВНГ это является угрозой жизни. Ниже будет выписка.

Цитата

Пункт 3. Угрозой жизни и здоровью, указанными в пункте 7 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, признается:

2) намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, значительное превышение скорости, опасное вождение при ведении преследования;

2. В силу нарушения пункта 3 Приложения в 5-й главе ФЗоВНГ огонь был открыт в соответствии со статьей 5.11.7 ФЗоВНГ. Ниже будет выписка.

Цитата

Статья 5.11.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

3. Опасное вождение заключалось в огромной скорости, резких поворотов и частая езда по встречной полосе. Всё это может создать угрозу другим участникам дорожного движения, ибо при таком ДТП шанс на выживание будет очень мал, особенно в городской черте. Нельзя забывать про общественный транспорт, которым пользуется большое количество людей в мегаполисе.

 

Итог: нарушений не вижу, огонь открыт правомерно. Передаю жалобу следящему за МВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Жалобу на рассмотрении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера. Вы заехали на полосу встречного движения, и ехала машина, об которую могли врезаться, тем самым сделав ДТП. Спец. манёвр не нарушает правила ВПС, так что нарушений тут тоже нет.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...