Перейти к содержанию
dinooo71

Армия - Calvin_Smith

Рекомендуемые сообщения

dinooo71

1. Ваш никнейм: William_Chelyshev
2. Никнейм сотрудника/лидера: Calvin_Smith
3. Суть: Приехал на КПП тут же мне дали отчет, не представившись, я убежал до разрешенной мне территории. он взял и расстрелял меня.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/RDiPE5hm3xk?si=8ma3bSePtcreBIbr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calvin_Smith

Добрый день!  Дам вам развернутый ответ на всю произошедшую ситуацию.

Во первых вы приехали на ВЧ и находились в "желтой зоне" нажмите дабы изучить, где начали орать об продаже номера! 

Вам было дано 10 предупреждений и выстрел в воздух. После же по вам был открыт огонь. "Доказательства"

3.1 ПЗвЧ

• Потребовать от прибывшего к воинской части лица покинуть территорию воинской части без объяснения причин.

• Применить специальные средства или открыть огонь по лицу, находящемуся в жёлтой зоне, если лицо не выполняет законные требования военнослужащего, к примеру — покинуть территорию воинской части, предварительно оповестив лицо о своих намерениях, сделав отсчёт до десяти и предупредительный выстрел воздух.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wang_Lean

 

Здравия желаю! Являюсь лидером Министерства обороны. Перейдём к рассмотрению жалобы. Незаконных действий и нарушений от своего сотрудника не увидел. С его ответом также согласен. Более чёткую картину всей ситуации можно увидеть благодаря видеозаписи, которую предоставил сотрудник. На ней видно то, как вы прибежали на кпп и начали кричать о продаже имуществу. Не считаю это адекватным заниматься торговлей на охраняемой территории. Далее сотрудник предъявил вам требование покинуть территорию и огласил свои намерения в случае его невыполнения на что он имеет полноценное право согласно пункту 3.1 ПоЗВЧ

Цитата

3.1. Военнослужащий имеет право:

• Потребовать от прибывшего к воинской части лица покинуть территорию воинской части без объяснения причин.

Далее сотрудник начал отсчёт от 1-го до 10-го, во время данного отсчёта вы начали убегать, но по завершению отсчёта вы всё ещё находились в жёлтой зоне, которая считается охраняемой, поэтому сотрудник после завершения отсчёта сделал более одного выстрела в воздух и открыл огонь по вам, на это военнослужащий имеет право по тому пункту 3.1 ПоЗВЧ

Цитата

3.1. Военнослужащий имеет право:

• Применить специальные средства или открыть огонь по лицу, находящемуся в жёлтой зоне, если лицо не выполняет законные требования военнослужащего, к примеру — покинуть территорию воинской части, предварительно оповестив лицо о своих намерениях, сделав отсчёт до десяти и предупредительный выстрел воздух.

Вы попытались спрятаться за машиной, но военнослужащий продолжил огонь, так как вы всё ещё находились в жёлтой зоне. С границами жёлтой зоны нам поможет 4-я глава ПоЗВЧ:

Цитата

Глава 4. Визуальное изображение зон территории воинской части

4.1. Общий план и вид сверху:

Цитата

spacer.png

 

4.2. Вид сбоку воинской части:

Цитата

spacer.png

4.3. Вид со стороны контрольно-пропускного пункта:

Цитата

spacer.png

 

В сути жалобы вы указали, что военнослужащий вам не представился, он этого и не должен был делать.

 

Передаю слово следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduard_Vysotskiy

Здравствуйте. Ответ сотрудника и лидера более чем верны.

На доказательствах сотрудника мы видим, как вы приехали к воинской части и начали заниматься так называемой торговлей, не считаю это логичным делать у охраняемого объекта, для этого и существует авторынок. Сотрудник действовал строго согласно ПоЗВЧ, нужные пункты были предоставлены выше лидером, каких-либо нарушений по этому не вижу. 

 

Как итог, никаких нарушений от военнослужащего не наблюдаю, он действовал согласно уставным документам. Вам же посоветую перед приездом к воинской части изучать соответствующую документацию, дабы в будущем не было подобных инцидентов. Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...