Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

prISMA

1. Ваш никнейм: Antony_Ismailov
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: James_Seve
4. Суть жалобы: Желаю здравствовать!
Прошу донести нижеперечисленное мной на прямую до следящего, случай вопиющий.
Данный сотрудник, в паре со старшим по званию произвёл Нон-рп задержание. Без всяких на то причин кинули красное предупреждение в начале преследования. Не имея док-в моего нарушения провел задержание с использованием табельного оружия в Зелёной Зоне БЕЗ ЯВНОЙ НА ТО НЕОБХОДИМОСТИ (Заправка напротив б\у рынка), чем нарушил подпункт 1.3 "Правила Зелёных Зон". Не представился, не предъявил удостоверение, мои ТРЕБОВАНИЯ объяснить причину задержания сотрудник проигнорировал, упаковал в машину и увёз в дежурную часть, чем нарушил: (Глава 2. Статья 4. Пункт 4. Подпункты 1 и 2 ФЗоП.). После прибытия в дежурную часть, попросил доказать мою невиновность, не прислав спец.связь. Ввёл сотрудника ГУВД Г.Приволжск в заблуждение, ложно инкриминировав мне статью, в коей я не являюсь замеченым. На мой запрос док-в с его стороны, предпочёл увиливать от ответа, после чего сказал, что фрапс писал только рабочий стол(не имел док-в "моего" нарушения, чем переступил своё право, прописанное в (Статья 9. Пункт 1. Подпункт 5 ФЗоП), а задержание провели основываясь на том, что моя машина очень похожа на автомобиль подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй 5.8 УПК РП (Неподчинение сотруднику МВД.), не смог назвать даже гос.регистрационный знак автомобиля подозреваемого. После приведения мной множества фактов невиновности, отказал мне в освобождении, сказав, что хочет решать через Гос,портал.
Таймкоды.
Перед просмотром роликов прошу заметить, что музыка в них не наложена, а играла в браузере на момент происходящего, в материалах присутствует много нецензурной лексики.
Первое пятиминутное видео "Задержание"
До 3:03 идёт доказательство моей невиновности в инкриминируемом преступлении.
3:08 начало "преследования". Прошу обратить внимание на пред в громкоговорителе.
3:21 начало задержания. Прошу обратить внимание на применение табельного оружия в ЗЗ, не имея причины.
С 3:38 Обратите внимание на диалог сотрудников в OOC и Voice чатах. На одном можно подметить, что старший по званию сотрудник не имеет сводки по авто и владельцу "Это он?"
В Voice чате можно услышать несоблюдение сотрудником субординации при обращении к старшему по званию в приказном тоне "Олег, разбивай окно!" вместо "Товарищ (звание), бейте окно".
Остаток первого видео сотрудник перевозит меня в ДЧ.

Второе пятиминутное видео "Дежурка, оформление 1"
0:01 Прошу заметить, гражданский в чате говорит об ещё одной BMW, за которой гнались сотрудники, и о том, что она в данный момент стоит возле дежурной части.
С 0:00 по 0:59 сотрудник находится в АФК, после чего на 1:01 прошу смотреть в чат... "У меня записался глав экран" говорит сотрудник, чем опровергает свой же миф о наличии доказательств.
С 1:25 по 2:11 Прошу внимательнее просмотреть чат и прослушать, что говорю я и что говорит сотрудник в ответ на факты. Отмечу: "-Ну, тогда мы задержим вас, тогда пишите уже на Гос.портал, потому что машина была похожа на вашу" говорит сотрудник.
3:00 "Старшина, за что был задержан гражданин?" Внимательно вслушиваемся в то, что отвечает данный сотрудник на поставленный старшим по званию вопрос.
С 3:25 по 3:46 "Зачем мне две минуты смотреть?" так он отвернулся от просмотра доказательств, косвенно подтверждающих мою невиновность. На мой вопрос "Я что, должен час записывать?" сотрудник произносит фразу "- Ну, это уже ВАШИ проблемы, гражданин."
Не вижу смысла вам просматривать второй ролик дальше 4-х минут, ибо ни одного внятного ответа, кроме "Гос,Портал на моё имя", мы, увы, но не услышим.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/6QT-2VoKFTM https://youtu.be/m7336v7XxXc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finn_Muller

Доброго времени суток!

Я являюсь ВрИО Начальником ГИБДД по г. Приволжск.

Взял жалобу на рассмотрение 

Ссылка на 1 видеоролик недоступна:

https://imgur.com/a/hHw4Qjc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prISMA

Здравствуйте, этот вопрос уже решается.

 

Вопрос решён, свежая ссылка - "Задержание"
 Дублирую таймкоды:
До 3:03 идёт доказательство моей невиновности в инкриминируемом преступлении.
3:08 начало "преследования". Прошу обратить внимание на пред в громкоговорителе.
3:21 начало задержания. Прошу обратить внимание на применение табельного оружия в ЗЗ, не имея причины.
С 3:38 Обратите внимание на диалог сотрудников в OOC и Voice чатах. На одном можно подметить, что старший по званию сотрудник не имеет сводки по авто и владельцу "Это он?"
В Voice чате можно услышать несоблюдение сотрудником субординации при обращении к старшему по званию в приказном тоне "Олег, разбивай окно!" вместо "Товарищ (звание), бейте окно".
Остаток первого видео сотрудник перевозит меня в ДЧ.

Изменено пользователем prISMA
Замена ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finn_Muller

Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shfjhrfwf

Здравствуйте, я являюсь James Sever, где то я возможно и нарушил,пускай игрок придоставит полную видео фиксацию,что было минут 9-10, велась погоня имено за ним,это я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finn_Muller

Хотел бы уточнить такой момент, велась ли погоня за вами ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prISMA

Давайте мыслить логически, имело-ли мне смысл вести запись игры, если то время я провёл на рынке, где ничего не происходило? У меня и так средний размер записи, длиной в 5 минут в 1440p 60fps, что занимает по 2гб места за один откат.
А можете-ли вы предоставить док-во моего нарушения?

Погони не было, но, думаю, стоит просветить факт того, что я незадолго до задержания встречался с сотрудником, и вёл беседу по факту нарушения им ПДД.
Так что допускаю факт задержания на основе личной неприязни к гражданскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shfjhrfwf

Велась погоня именно за ним,запись у меня не  записала,записала только глав экран потому что перед тем как включил не удостоверился записывает ли она,погоня велась именно за ним раз он пишет жалобу,пускай предоставит полное видео доказательство того момента которое было минут 9 10 назад

 

а не то что он был на б.у рынке,каждый может заехать в зеленую зону где естевствено его не найдут,продождать там 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prISMA

Не буду переходить на личности и оскорблять, но замечу, что очень хочется...
Погони не было, записывать было нечего, и это полностью нормально, а вот то, что сотрудник не может предоставить док-во нарушения, является фактом халатности и неграмотности.
Исходя из вышенаписанного, прошу предоставить хоть одно док-во моего причастия к вашему обвинению в 5.8 УПК РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finn_Muller

Мой вердикт по данной жалобе таков;

Начнём с того, что у сотрудника должна быть видеофиксация вашего нарушения. С момента начала погони. Но как я понял исходя из слов сотрудника, видеофиксация отсутствует.
За это сотрудник получит предупреждение по п. 5.22 ТК РП.
Идем далее. При взаимодействии сотрудник должен был представиться вам и показать своё удостоверение.
На доказательствах я не увидел, чтобы он вам представлялся. Тем самым нарушив 3.8.1.13 ФЗоП. 
Было замечено так же нарушение в виде nonrp, так как сотрудник бегал при конвоировании и посадил вас в машину без отыгровок.
По итогу, суммарно за всё, сотрудник получит 1 выговор за 5.1 ТК РП. И так же предупреждение за 5.22 ТК РП. 
По поводу погони, на слово мы верить никому не можем, да и не будем. Возможно и была за вами какая то погоня.
Могу предложить компенсацию за ваше потраченное время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prISMA

Не смогу отказать вам;)

Для уточнения даты и места встречи оставляю спец.связь - ilikeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finn_Muller

Вопросы по жалобе ещё имеются?

Напишите банковский счет, как будет время скину компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prISMA

Со своей стороны вопросов к решению не имею. Б-С 510411

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finn_Muller

Компенсацию перевел:

https://i.imgur.com/2PgebMQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Repin

Решено. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...