Перейти к содержанию
nxcrxha

Жалоба на Jony_Fernando

Рекомендуемые сообщения

nxcrxha

1. Ваш ник: Skeef_Cursed
2. Ник сотрудника: Jony_Fernando
3. Суть жалобы: Я не согласен с выданным штрафом от сотрудника, поскольку я ехал с разрешенной скоростью и подъезжая к светофору, он начал гореть желтым. Учитывая массу моего авто и тот факт, что мой камаз загружен песком, а также покрытие, затормозить, не применив экстренного торможения (а на данном авто это рискованно из-за его высокого центра тяжести и прочих характеристик), я не мог. Следовательно по пункту 6.1 ПДД, который гласит
"ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ  предупреждает о предстоящей смене сигналов, запрещает движение, кроме случаев, когда водитель не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению"я не виноват. Поэтому с нарушением я не согласен. Также, когда сотрудник прижимался вместе со мной на обочину, он не включил поворотник, чем нарушил пункт 9.1 ПДД, который гласит "9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения"чем нарушил 8.1 КоАП. К этому моменту сотрудник уже выключил СГУ, чем снял с себя преимущества, даваемые СГУ, а значит его нарушение не покрывается тем, якобы у него было СГУ (как это обычно любят говорить).

Исходя из всего вышесказанного, требую выдать наказание сотруднику по пункту 3.1. ПдГС Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор], а также возместить мне полную сумму штрафа в размере 20.000 рублей. 
4. Доказательства: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tihon_Medvedev

Здравия желаю. На связи Заместитель Начальника ГИБДД Невского филлиала
Медведев Тихон Андреевич.

 

На Вашей видеозаписи видно, как Вы даже не пытались прибегнуть к торможению. Согласно пункту 7.1 КоАП не наказуемо не применение экстренного торможения в случае, когда оно могло повлечь опасность для движения других участников дорожного движения:

 

Цитата

Статья 7.1. Проезд на красный сигнал светофора, а равно проезд на запрещающий жест регулировщика, или на жёлтый сигнал светофора при возможности совершить остановку, не повлекшую создание опасности для движения иных участников дорожного движения

 

Нарушений за сотрудником не наблюдаю.

Передано ВрИО Генерала ГИБДД Невского филлиала.

 

С уважением, Заместитель Начальника ГИБДД Невского филлиала

Медведев Тихон Андреевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Здравия желаю! Я ВрИО Начальника ГИБДД по г. Невский , Энтони Ватанабэ.

Ответ заместителя дан, с ним солидарен. Нарушений за сотрудником нет.

Передано СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nxcrxha

Тогда требую выдать наказание сотруднику за 3.1 ПдГС, поскольку он нарушил 8.1 КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

У сотрудника было включено СГУ.

Нарушений нет.

Ожидайте ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nxcrxha

Сотрудник выключил СГУ и начал парковаться, не включив поворотник. Нарушение было.

 

Пересмотрите видео

 

А еще, если посмотреть видео, по радару можно увидеть, как сотрудник сначала развернулся, а затем только включил СГУ.
После моего проезда там уже горел красный, следовательно сотрудник развернулся на красный свет без включенных СГУ.
 

Что также является нарушением, но уже более серьёзным, за которое можно и выговор дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tihon_Medvedev

Согласно пункту 3.1 ПдГС незначительные нарушения ПДД не наказуемы. На более крупные нарушения доказательств у Вас нет.

Изменено пользователем Tihon_Medvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Masyutin

Здравствуйте. 

Ответ лидера и заместителя дан, с ними солидарен. 

Нарушений нет. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...