Перейти к содержанию
BOJI4APA

[РЖД] Dmitrij_Alekseevich

Рекомендуемые сообщения

BOJI4APA

1. Ваш никнейм: White_Rochester
2. Никнейм сотрудника: Dmitrij_Alekseevich
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/3GgKvWY
4. Суть жалобы: Здравствуйте мне выдали замечание за прогул рабочего дня, хотя в тот момент я был на смене. Как говорят сотрудники они видели меня в 18 35 на парковке у здания ржд. они мне сказали одеть форму и по их словам я это проигнорировал. Хотя по факту я одел форму и пошел ремонтировать пути. Доказательство на скриншоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergеi_Kolesnik

Доброго времени суток!
Вам было выдано взыскание в виде замечания по пункту 4.4 КГС (Док.1). Как Вы можете объяснить своё нахождение на парковке ОАО РЖД без формы в рабочее время?
Так же интересно узнать
почему Вы появились на парковке при заходе на сервер, это возможно только если Вы уже недавно без формы гуляли по парковке либо намеренно выбрали "Место выхода" при заходе на сервер вместо "Фракция" (док.2). 

Если у Вас имеются доказательства как Вы зашли на сервер и сразу же надели форму, то предъявите их.

По закрытию жалобы Вы будите наказаны по пункту 4.4 КГС.


Доказательная база:

  1. Док.1 - *Тык-клик*
  2. Док.2 - *Тык-клик*

 


Нормативно-правовая база:

4.4.КГС Служащему запрещено:

- прогуливать свой рабочий день;

Спойлер

- В рамках рабочего времени служащие не могут заниматься личными делами и проявлять длительную неактивность без формы. Исключение – официальные спонсоры и фотографы сервера имеют право посещать мероприятия, проводимые администрацией сервера, предварительно сняв форму.

- Кроме этого, запрещено в форме посещение различных мест развлечений (кроме тира для служащих МО и МВД), не связанное с выполнением служебных обязанностей, организация азартных игр, осуществление финансовых сделок, не относящихся к работе, в том числе и в рамках мероприятий от руководства организации.

- Также служащим в рабочее время запрещено перемещаться на личном транспорте. Исключение — высшие руководители и их заместители вправе использовать личный транспорт в целях выполнения возложенных на них должностных обязанностей, не связанных с взаимодействием с гражданскими. Служащие вправе передвигаться на пассажирском месте транспортного средства, отличного от служебного, в крайней необходимости при выполнении возложенных обязанностей, не связанных с взаимодействием с гражданскими.

- К прогулу также относятся нарушения правил сервера об AFK: бездействие в предназначенном для AFK месте более 15 минут, в не предназначенном – более 5 минут.

- При этом запрещен сбив AFK-таймера, то есть учитывается именно фактическое бездействие (от выговора до увольнения с невозможностью трудоустроиться в государственные организации в течение определенного времени).

- Предназначенные для AFK места определяются Законами.

4.4.КГС Служащему запрещено:
- оставлять жалобы на своих коллег в рамках своего министерства (для МВД - структуры), если это не связано с нарушением Конституции

Спойлер

Все свои вопросы изначально нужно решать через лидера организации или структуры, а только потом, если их ответ вас не устраивает, можно подать жалобу на форум на имя лидера. Оставлять жалобу на действия (бездействие) лидера можно без заблаговременного решения ситуации вне форума. Данный пункт распространяется и на твинк-аккаунты.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonnie Salles

Доброго времени суток.

Лидер предоставил вам доказательства того, что вы были без формы во время смены, что является нарушением кодекса.. Такие случаи нужно решать исключительно через беседы с лидером организации, вы же, в свою очередь подаёте жалобу, что также является нарушением КГС и будете наказаны.

У вас стались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOJI4APA
В 14.02.2024 в 18:05, Jonnie Salles сказал:

Доброго времени суток.

Лидер предоставил вам доказательства того, что вы были без формы во время смены, что является нарушением кодекса.. Такие случаи нужно решать исключительно через беседы с лидером организации, вы же, в свою очередь подаёте жалобу, что также является нарушением КГС и будете наказаны.

У вас стались вопросы?

Здравствуйте еще раз, в свою защиту скажу что пункт 4.4.КГС, а конкретно "- В рамках рабочего времени служащие не могут заниматься личными делами и проявлять длительную неактивность без формы." Допускает кратковременную неактивнось без формы. Как видно на "Док.1 - *Тык-клик*" время на часах 18:35, на моём же скришоте 18:42 учтем тот момент что на переодевание, взятие рабочего транспорта, доклада в рацию и путь до маркера работы требуется +- 5 минут. Исходя из этого следует то что я был без формы 2 минуты. Т.к в КГС конкретно не указано время длительной неактивности без формы будем отталкиваться от этого пункта "К прогулу также относятся нарушения правил сервера об AFK: бездействие в предназначенном для AFK месте более 15 минут, в не предназначенном – более 5 минут." как видно на предоставленных доказательствах я находился без формы менее 5 минут, исходя из этого замечание мне выдали просто так. :C

 

По поводу "Так же интересно узнать почему Вы появились на парковке при заходе на сервер, это возможно только если Вы уже недавно без формы гуляли по парковке либо намеренно выбрали "Место выхода" при заходе на сервер вместо "Фракция" (док.2). ". Я и правда зашел на сервер по месту выхода, но КГС не запрещает этого. Следуя из написанного мною выше без формы я находился менее 5 минут.

 

"4.4.КГС Служащему запрещено:
- оставлять жалобы на своих коллег в рамках своего министерства (для МВД - структуры), если это не связано с нарушением Конституции
" Это я упустил из внимания и готов понести наказание.

Изменено пользователем Volchok_Rochester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stepan_Vetrov

Здравствуйте.

С вынесенным вам наказанием не согласен, так как в КГС нет уточнений по поводу времени нахождения без формы, о чём вы писали выше.

Взыскание за прогул будет аннулировано, но будет выдано за написание жалобы на коллегу.

У вас остались вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOJI4APA

Здравствуйте, вопросов не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stepan_Vetrov

Вопросов нет - тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...