Перейти к содержанию
Cho_Fromov

Армия - Calvin_Chapman

Рекомендуемые сообщения

Cho_Fromov

1. Ваш никнейм: Cho_Fromov
2. Никнейм сотрудника/лидера: Calvin_Chapman
3. Суть: Пришел на КПП, с вопрос не успел спросить он начал кидать пред и стрелять.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/DUAcy4EgTwY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wang_Lean

Здравия желаю! Являюсь лидером Министерства обороны. Ожидаем ответа от сотрудника, на которого написана жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calvin_Smith

Добрый вечер! Я тот самый сотрудник на которого оформлена жалоба. Приступим к ее разбору:

 

Согласно ПЗвЧ наблюдаем данные пункты:

 

1.4 Все лица, явившиеся к воинской части, считаются автоматически ознакомленными и согласными со всеми пунктами этого положения. Незнание этих правил не освобождают вас от ответственности и наказания в том числе.

 

Далее идем по цепочке пунктов:

3.1 Военнослужащий имеет право:

• Потребовать от прибывшего к воинской части лица покинуть территорию воинской части без объяснения причин.

• Применить специальные средства или открыть огонь по лицу, находящемуся в жёлтой зоне, если лицо не выполняет законные требования военнослужащего, к примеру — покинуть территорию воинской части, предварительно оповестив лицо о своих намерениях, сделав отсчёт до десяти и предупредительный выстрел воздух.

 

 

Подведем итог! Вам было дано 10 предупреждений и предупредительный выстрел в воздух, но вы видимо решили это проигнорировать и по вам был открыт огонь. Также со своей стороны предоставляю ситуацию происходящей картины "Кликабельно".

 

Изменено пользователем Calvin_Chapman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wang_Lean

Доброго дня.

Перейдём к рассмотрению жалобы. С ответом военнослужащего полностью согласен. Неправомерных действий и нарушений от моих сотрудников не вижу. Почему сотрудников? Требование покинуть территорию и отсчёт от 1-го до 10-ти вам дал Calvin_Chapman, а открыл огонь Marcel_Ketpa.

Поясню саму сициацию: на вашей видеофиксации и видеофиксации военнослужащего отлично видно, как Calvin_Chapman потребовал от вас покинуть охраняемую территорию и огласил свои намерения, на что он имеет право согласно пункту 3.1 ПоЗВЧ;

Цитата

3.1. Военнослужащий имеет право:

• Потребовать от прибывшего к воинской части лица объяснения причины и цели визита. 

• Потребовать от прибывшего к воинской части лица покинуть территорию воинской части без объяснения причин.

вы находились в жёлтой зоне контрольно-пропускного пункта и вы изначально проигнорировали требование военнослужащего покинуть охраняемую зону, в следствии чего сотрудник Calvin_Chapman начал отсчёт от 1-го до 10-ти. Разобраться полностью с ситуацией нам помогает видеозапись сотрудника, на которого написана жалоба, так как на вашей фиксации не видно кто именно начал стрельбу.

Далее: сотрудник слева Marcel_Ketpa сделал более одного предупредительного выстрела в воздух и открыл огонь по вам, на всё выше перечисленное военнослужащие имеют право согласно тому же пункту 3.1 ПоЗВЧ

Цитата

3.1. Военнослужащий имеет право:

• Применить специальные средства или открыть огонь по лицу, находящемуся в жёлтой зоне, если лицо не выполняет законные требования военнослужащего, к примеру — покинуть территорию воинской части, предварительно оповестив лицо о своих намерениях, сделав отсчёт до десяти ипредупредительный выстрел воздух.

Вы попытались убежать/отойти, но вы всё ещё находились в жёлтой зоне, которая считается охраняемой территорией. Увидеть границы жёлтой зоны нам поможет 4-я глава ПоЗВЧ

Цитата

 

 

 

Глава 4. Визуальное изображение зон территории воинской части

4.1. Общий план и вид сверху:

spacer.png

4.2. Вид сбоку воинской части:

spacer.png

4.3. Вид со стороны контрольно-пропускного пункта:

spacer.png 

 

Передаю слово следящим за фракцией.

Изменено пользователем Wang_Lean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cho_Fromov

 

В 12.02.2024 в 16:43, Calvin_Chapman сказал:

Подведем итог! Вам было дано 10 предупреждений и предупредительный выстрел в воздух, но вы видимо решили это проигнорировать и по вам был открыт огонь. Также со своей стороны предоставляю ситуацию происходящей картины "Кликабельно".

На видео видно что подошел поздоровался , как кинул пред начал убегать, после чего по твоему видео сотрудник начал стрелять (когда я уже начал убегать) 0:20 время.

В 12.02.2024 в 16:43, Calvin_Chapman сказал:

Вам было дано 10 предупреждений и предупредительный выстрел в воздух, но вы видимо решили это проигнорировать и по вам был открыт огонь.

В воздух и сразу же в туже миллисекунду в меня?

В 12.02.2024 в 16:43, Calvin_Chapman сказал:

если лицо не выполняет законные требования военнослужащего, к примеру — покинуть территорию воинской части

На "Кликабельно". Видно что на 6 предупреждение уже начал отбегать . 

И еще как-то быстро 10 секунд отчитываешь , как по твоему за такое разстояние можно успеть убежать?

Есть еще одна запись на ней видно как я начал подходить и сразу без предупреждений получил расстрел 🙄 

 

В 12.02.2024 в 17:31, Wang_Lean сказал:

Вы попытались убежать/отойти, но вы всё ещё находились в жёлтой зоне, которая считается охраняемой территорией. Увидеть границы жёлтой зоны нам поможет 4-я глава ПоЗВЧ

Я бы посмотрел как кто-то из вас за такой отчет успел бы убежать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calvin_Smith
В 12.02.2024 в 17:37, Cho_Fromov сказал:

 

На видео видно что подошел поздоровался , как кинул пред начал убегать, после чего по твоему видео сотрудник начал стрелять (когда я уже начал убегать) 0:20 время.

В воздух и сразу же в туже миллисекунду в меня?

На "Кликабельно". Видно что на 6 предупреждение уже начал отбегать . 

И еще как-то быстро 10 секунд отчитываешь , как по твоему за такое разстояние можно успеть убежать?

Есть еще одна запись на ней видно как я начал подходить и сразу без предупреждений получил расстрел 🙄 

 

Я бы посмотрел как кто-то из вас за такой отчет успел бы убежать.

 

Вопрос как это видео к вам попало? Во вторых так как видео доказательства сделаны не от вашего лица , следовательно и ответ давать смысла нет. Полное происхождение данной ситуации выше предоставлено лидеру в личные сообщения. Ожидайте ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Harin

На рассмотрении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Harin

Здравствуйте.
Солидарен с ответом лидера. Никаких нарушений со стороны сотрудника я не увидел.
Вопросы по жалобе остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Harin

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...