Перейти к содержанию
Yan Bezhan

ОПГ г. Мирный (Мартинезы) – Kiyoshi_Salisburry

Рекомендуемые сообщения

Yan Bezhan

1. Ваш никнейм: Yan_Leroy
2. Преступная группировка или семья: ОПГ г. Мирный (Мартинезы)
3. Никнейм участника: Kiyoshi_Salisburry
4. Суть жалобы: оф от МВД, ПГ, провокация, уход от погони в воду с дальнейшим убийством.
Вдвоем начали провоцировать, я навелся пистолетом он уехал(ПГ), потом побежали за мной, после чего офнулись. Приехали забрать машину, одного успел в наручники взять и оба офнулись. Снова уже пришел, пошла погоня, он спрыгнул в воду (второе ПГ зимой прыгать в воду и вынырнуть и сразу стрелять)
Есть еще видео второго офа, если надо прикреплю или скину.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): ПГ с пистолетом- https://youtu.be/JL_MSQ19CH0 Оф- https://youtu.be/40TJcdmce0Y спрыгнул в воду- https://youtu.be/gW63vuqiR0Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Martinez

Доброго времени суток.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chapa.

Я Diego_Terraciano, немного причастен к этой жалобе так как был с Kiyoshi_Salisburry.
 

Цитата

Снова уже пришел, пошла погоня, он спрыгнул в воду (второе ПГ зимой прыгать в воду и вынырнуть и сразу стрелять)

Как вы его нашли, скиньте запись подключения к камерам которых там нет.
А то что вы сказали про ПГ на эту чушь даже смысла нет отвечать, вы даже термин ПГ не знаете что такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yan Bezhan

Я навожусь на водителя вплотную пистолетом, а он уезжает это не ПГ? Мда, не знал. Прыгать в воду ледяную это не НонРП и не ПГ? И как вы причастны к данной жалобе? Что вы просто фигурируете на одной из записи??? Отвечайте пожалуйста в своей жалобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chapa.

Вы с поставленного вопроса вам не уходите.

В 07.02.2024 в 02:41, Yan Leroy сказал:

Что вы просто фигурируете на одной из записи?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yan Bezhan

Я на ваши вопросы в данной жалобе отвечать не собираюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiyoshi_Salisburry

Приветствую, мой ответ задержится, будет ближе к ночи/ночью, проявите терпение.

Изменено пользователем Kiyoshi_Salisburry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiyoshi_Salisburry

Еще раз приветствую, являюсь участником ОПГ-М Kiyoshi_Salisburry.
Ну что ж, приступим к разбору жалобы, будет интересно)

Давайте пойдем по цепочке, т.е. последовательно, как все и происходило.

  • 1. Провокация.

Описываю ситуацию, у нас с вами произошло ДТП, я сказал что вы виноваты, впоследствии решения проблемы к общему мнению мы не пришли. А вы - назвали нас "понятно *матное слово* школьники". После этого вы сразу уехали и сдали машину. Мы поехали за вами дабы спросить с вас что это за общение такое (кстати очень интересно что вы обрезали как говорили нам фразы по типу "потеряйтесь"). Далее вы начали требовать от меня документы, я отказался. Про провокацию думаю больше мусолить не надо. Прикладываю доки со своей стороны по поводу всего сказанного мною выше: https://youtu.be/hr-cZJX2BrM

Также, попрошу Следящего за ОПГ либо же иного Следящего Администратора, который будет разбирать данную жалобу, обратить внимание на эту запись, как сотрудник нарушает 6.1, 6.2 и 6.3 ТК РП:

Цитата

6.1  Каждый сотрудник организации обязан уважительно относиться ко всем гражданам. В IC среде общение строго осуществляется на "Вы", без переходов на личности.

  Примечание

Исключением является переход на "ты" для сотрудников отделов специального назначения (СОБР, ОМОН и прочие) при спецоперациях или задержании особо опасных преступников.

Цитата

6.2  Каждому сотруднику организации запрещено употребление нецензурной лексики (в том числе завуалированной), хамство, оскорбления, неуважительное обращение к гражданам или сотрудникам.

  Примечание

Данный пункт относится ко всем источникам получения информации: IC и OOC чаты, RP и nRP чаты раций, в социальной сети ВК / Discord (официальных беседах / каналах сервера, а также в личных сообщениях, если идет обсуждение дел организации).

Цитата

6.3  Каждому сотруднику организации запрещено разжигать конфликты и провоцировать на них граждан или сотрудников.

  Примечание

Данный пункт относится ко всем источникам получения информации: IC и OOC чаты, RP и nRP чаты раций, в социальной сети ВК / Discord (официальных беседах / каналах сервера, а также в личных сообщениях, если идет обсуждение дел организации).

 

  • 2.  ПГ.

Рассмотрим внимательно вашу запись. Вы направляете на меня пистолет, и я просто в ту же миллисекунду даю полный газ назад. Смотрите, вы мне не дали требования, стоять на месте например. Вы просто в тупую на меня оружие направляете. Для меня не было никаких требований чтобы я стоял на месте, или еще что-то. Я увидел пистолет и в ту же миллисекунду быстро отъехал назад. И второй раз также, я не стою на месте, под дулом пистолета не выхожу из машины, я уезжаю, дабы себя обезопасить, повторюсь вы мне не дали никаких требований.

Тут уже всплывают ваши нарушения, почему вы достали пистолет? Вы должны были взять дубинку, разбить окно, и вытащить меня, почему сразу достали пистолет? Какая была причина? А также вы направляете на меня оружие без каких либо предупреждений и требований.

Также попрошу Следящего за ОПГ либо же иного Следящего Администратора, который будет разбирать данную жалобу, обратить внимание на запись сотрудника, как он нарушает Главу 5 Статью 12, 13, 17 ФЗоП:

Цитата

Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Статья 12. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1 – Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы).
2 – В состоянии необходимой обороны, в случае крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, сотрудник полиции при отсутствии у него необходимых специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства.
3 – Сотрудник полиции обязан проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
4 – Сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность, проходит переаттестацию.

5 – Перечень состоящих на вооружении полиции специальных средств, огнестрельного оружия и патронов к нему, боеприпасов устанавливается Министерством внутренних дел республики Провинция. 

 

 

Статья 13. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

– Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
2 – Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) провокационный характер противоправных действий лица (лиц) по отношению к сотруднику полиции и/или полиции;
2) проникновение на охраняемые объекты, в случае, если сотрудник полиции предупредил о том, что объект является охраняемым;

3) если промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

3 – Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.
4 – Сотрудник полиции обязан по возможности сохранить без изменения место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если в результате применения им физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия гражданину причинено ранение либо наступила его смерть.
5 – В составе подразделения (группы) сотрудник полиции применяет физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, руководствуясь приказами и распоряжениями руководителя этого подразделения (группы).

 

 

Статья 17. Применение огнестрельного оружия

1 – Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;

7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

2 – Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3 – Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

4 – Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 7 и 8 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона.

5 – Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.
6 – Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

7 – Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные частями 1 и 3 настоящей статьи.

8 – Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие с водительского места при наличии вооруженного напарника.

9 – Сотрудник полиции не имеет права применять тяжелое вооружение (автоматическое, гладкоствольное оружие) для остановки транспортного средства путем его повреждения.

 

  • 3. Офф от МВД.

Здесь все просто. Не понятно из-за чего, у меня первый раз случилась ошибка и полностью вылетела игра, и второй раз то же самое. Как мне показалось, игра у меня вылетала когда я нажимал сесть в машину. Конечно же предоставлю записи сказанных мною выше слов:
Первый вылет: https://youtu.be/Ny3n9Rm3MCU
Второй вылет (хоть вы и не приложили док-ва моего второго оффа): https://youtu.be/v3VZuKsrCow
И тут есть интересный момент насчет вас. Снова попрошу Следящего за ОПГ либо же иного Следящего Администратора, который будет разбирать данную жалобу, обратить внимание на запись второго вылета. За что вы начали сразу нас бить шокером когда мы приехали. По факту, мы вылетели, и надо было начать все РП заново, а вы с какого-то фига продолжаете старое, не получив обоюдного согласия на доигрывание РП. То есть тут вы начали просто так, без какой-либо причины, бить нас шокером. А это нарушение уважаемый, Главы 5 Статьи 12, 13, 15 ФЗоП:

Цитата

Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Статья 12. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1 – Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы).
2 – В состоянии необходимой обороны, в случае крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, сотрудник полиции при отсутствии у него необходимых специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства.
3 – Сотрудник полиции обязан проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
4 – Сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность, проходит переаттестацию.

5 – Перечень состоящих на вооружении полиции специальных средств, огнестрельного оружия и патронов к нему, боеприпасов устанавливается Министерством внутренних дел республики Провинция. 

 

 

Статья 13. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

– Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
2 – Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) провокационный характер противоправных действий лица (лиц) по отношению к сотруднику полиции и/или полиции;
2) проникновение на охраняемые объекты, в случае, если сотрудник полиции предупредил о том, что объект является охраняемым;

3) если промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

3 – Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.
4 – Сотрудник полиции обязан по возможности сохранить без изменения место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если в результате применения им физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия гражданину причинено ранение либо наступила его смерть.
5 – В составе подразделения (группы) сотрудник полиции применяет физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, руководствуясь приказами и распоряжениями руководителя этого подразделения (группы).

 

 

Статья 15. Применение специальных средств

1 – Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;

6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;

7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

8) для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

9) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;

10) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления или административные правонарушения;

11) для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия.

2 – Сотрудник полиции имеет право применять следующие специальные средства:

1) дубинки - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи;

2) наручники - в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4 и 6 части 1 настоящей статьи;

3) электрошокеры - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;

4) водометы - в случаях, предусмотренных пунктами 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи;

5) бронемашины - в случаях, предусмотренных пунктами 5, 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи.

3 – Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение огнестрельного оружия.

 

  • 4. Уход от погони в воду.

Я просто бежал после второго вылета, и тут вы, снова с тем же нарушением о котором я сказал выше: "За что вы начали сразу нас бить шокером когда мы приехали. По факту, мы вылетели, и надо было начать все РП заново, а вы с какого-то фига продолжаете старое, не получив обоюдного согласия на доигрывание РП. То есть тут вы начали просто так, без какой-либо причины, бить нас шокером. А это нарушение уважаемый, Главы 5 Статьи 12, 13, 15 ФЗоП:"
Просто без причины опять, у нас новое РП, вы меня начинаете целиться с тазером, хотя вы даже не знаете кто я. Я просто прыгаю в воду, т.к. максимально растерялся, вы по максимуму нарушаете все каноны РП, приезжаете за мной по вантеду едете по тротуару, вы хоть док-ва отыгровок камер предоставьте. И тут мы разберем пункт ВПС про Уход в воду при погоне.

Цитата

6.3.2 – Уход от Role Play ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами/окружающим миром. [Бан до 3 дней] [Деморган до 3 часов]

 

  • Уход от ареста в воду для последующего пребывания в ней. [Бан до 3 дней] [Деморган до 1 часа]

В ВПС прописано, "для последующего пребывания в ней". Тут же, совсем другая ситуация, я просто прыгнул в воду дабы вы меня не затазерили максимально нарушая все возможное РП. И сразу же доплыл к пристани, посмотрите по видео, в воде я был ровно 20 секунд, и эти 20 секунд я не просто "находился в воде", я плыл до пристани, до ближайшего места где я мог залезть наверх. Здесь я ничего не нарушил. Если бы я к примеру прыгнул в воду, и просто бы там находился, да, это было бы нарушение пункта ВПС приложенного выше.

Опять же попрошу Следящего за ОПГ либо же иного Следящего Администратора, который будет разбирать данную жалобу, обратить внимание на запись сотрудника. От него видны отчетливые нарушения: 

Езда по тротуару;
Нашел меня по Нон РП;
И Главы 5 Статьи 12, 13, 15 ФЗоП (опять же начал сразу пытаться затазерить вообще без предупреждений, требований, просто от балды. По факту я вылетел, и надо было начать все РП заново, а он с какого-то фига он второй раз продолжил старое, не получив обоюдного согласия на доигрывание РП):

Цитата

Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Статья 12. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1 – Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы).
2 – В состоянии необходимой обороны, в случае крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, сотрудник полиции при отсутствии у него необходимых специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства.
3 – Сотрудник полиции обязан проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
4 – Сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность, проходит переаттестацию.

5 – Перечень состоящих на вооружении полиции специальных средств, огнестрельного оружия и патронов к нему, боеприпасов устанавливается Министерством внутренних дел республики Провинция. 

 

 

Статья 13. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

– Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
2 – Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) провокационный характер противоправных действий лица (лиц) по отношению к сотруднику полиции и/или полиции;
2) проникновение на охраняемые объекты, в случае, если сотрудник полиции предупредил о том, что объект является охраняемым;

3) если промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

3 – Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.
4 – Сотрудник полиции обязан по возможности сохранить без изменения место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если в результате применения им физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия гражданину причинено ранение либо наступила его смерть.
5 – В составе подразделения (группы) сотрудник полиции применяет физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, руководствуясь приказами и распоряжениями руководителя этого подразделения (группы).

 

 

Статья 15. Применение специальных средств

1 – Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;

6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;

7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

8) для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

9) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;

10) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления или административные правонарушения;

11) для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия.

2 – Сотрудник полиции имеет право применять следующие специальные средства:

1) дубинки - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи;

2) наручники - в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4 и 6 части 1 настоящей статьи;

3) электрошокеры - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;

4) водометы - в случаях, предусмотренных пунктами 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи;

5) бронемашины - в случаях, предусмотренных пунктами 5, 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи.

3 – Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение огнестрельного оружия.

 

  • 5. Убийство.

Да вы все возможное РП нарушаете, вы просто так меня пытаетесь затазерить, а мне что стоять и ждать когда вы меня задержите? Вы по тротуару на меня поехали и шокер на меня направляли, уже чуть ли не стреляя, понятное дело что вы меня хотите задержать. А я не дам себя задержать. 

 

Вопросы по жалобе остались?

Изменено пользователем Kiyoshi_Salisburry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Martinez

Сотрудник дал вам ответы на ваши вопросы

У вас есть еще какие-либо вопросы/претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yan Bezhan

Претензий нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Martinez

В таком случае передаю жалобу на закрытие, всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...