Перейти к содержанию
Jonathan_Mattsson

[ГИБДД-П] Alexander_Rubchinskiy

Рекомендуемые сообщения

Jonathan_Mattsson

1. Ваш никнейм: Jonathan_Mattsson
2. Никнейм сотрудника: Alexander_Rubchinskiy
3. Суть жалобы: Заезжаю в город Приволжск. вижу стоят 2 экипажа и Лада Гранта, пока до них доехал, Гранта меня подрезала, я притормозил и проехал ее, дальше вижу картину маслом впереди те самые 2 экипажа ГИБДД врезались на встречке. Я подъехал чтоб посмеяться над ними (что и сделал). На что один из них выкрикивает "Давай за езду по встречке". Потом выехал за мной и тормознули, я не стал как либо сопротивляться и тд... вышел дал ВУ, они просто взяли выписали 50.000р штрафа. Потом сказали что это за "езду по встречке". Хотя сами врезались на встречке в своих же. А я даже не выезжал. В заключении. Хочу чтоб данные сотрудники выплатили данный штраф, и + компенсацию моральную p.s. сори за скрины конечно, но как получилось так сделал.
4. Доказательства: https://ibb.co/PQzSxjg https://ibb.co/hc5612H https://ibb.co/2y0Y3Vr https://ibb.co/4W8czNb
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Jonathan_Mattsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shahid_Rubchinskiy

Здравствуйте, я - Alexander_Rubchinskiy

В 04.02.2024 в 22:34, Jonathan_Mattsson сказал:

Хочу чтоб данные сотрудники выплатили данный штраф, и + компенсацию моральную

Это все вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Drakonov

Здравствуйте! Я являюсь Начальником ГИБДД по г.Приволжск.

 

1) Измените заголовок на «[ГИБДД-П]», так как сотрудник трудоустроен в ГИБДД г.Приволжск.

2) Кратко озвучьте ваши претензии и возможные нарушения, которые вы заметили за сотрудником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mattsson
В 05.02.2024 в 16:10, Nikita_Drakonov сказал:

Кратко озвучьте ваши претензии и возможные нарушения, которые вы заметили за сотрудником.

Кратко:. Данный персонаж играющий за ГИБДД-П нарушил ПДД, а именно езда по встречке + ДТП с экипажем ДПС, после чего остановил меня и тупо решил выписать штраф 50.000. за "Езду по встречке". хотя я не ездил по встречке. (полную версия читайте выше) 
От сотрудника хочу 50.000 штрафа (который я оплатил сразу) и моральный ущерб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Drakonov

Приветствую Вас еще раз!

Данный сотрудник предоставил мне доказательства Вашего нарушения. Нарушений за сотрудником не наблюдаю.


В 04.02.2024 в 20:34, Jonathan_Mattsson сказал:

Хотя сами врезались на встречке в своих же. А я даже не выезжал.

Ваше высказывание звучит неуместно, так как, к вашему сожалению, у сотрудника присутствуют доказательства вашего нарушения (см. скриншот ниже):

spacer.png


В 05.02.2024 в 18:31, Jonathan_Mattsson сказал:

От сотрудника хочу 50.000 штрафа (который я оплатил сразу) и моральный ущерб. 

Выезжать на полосу предназначенную для встречного движения Вас никто не заставлял. За свое нарушение Вы понесли ответственность в виде Штрафа, согласно статье 9.2 Кодекса об Административных Правонарушениях. 

Спойлер

Статья 9.2. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД)Штраф - 50.000 рублей.

Повторюсь, нарушений за сотрудником нет, компенсацию выплачивать не за что.



Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mattsson
В 05.02.2024 в 23:05, Nikita_Drakonov сказал:

Выезжать на полосу предназначенную для встречного движения Вас никто не заставлял

Единственное на скрине нет полос, и не понятно где я стою от края дороги. 

И на сколько я помню в зимнее время нет таких "Сплошная" и "двойная сплошная"... т.к. разметки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Drakonov

Здравствуйте еще раз!

Отвечу на Ваш вопрос прикрепив статью из Правил дорожного движения, где указано, что при отсутствии разметки дорога делиться на две равные части. Для того, чтобы вы не утруждались читая огромную статью, нужное выделил (см.спойлер):

Спойлер

10. Расположение транспортных средств на проезжей части
10.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и(или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).


То есть, вы - как водитель транспортного средства сами обязаны определить середину проезжей части и двигаться в полосах предназначенных для попутного движения.

Какие-либо вопросы у вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Mattsson

Вопросов нет, обычное прекрывательство своих безалаберных сотрудников, которые ездить не умеют, если бы я тупо решил бы оттуда уехал 1-он бы не догнал даже, т.к. размотался бы на столб, ибо они уже на столбе были и без погонь. Можно закрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Ситуация решена. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...