Перейти к содержанию
Blane_Blunt

[ОМВД-Н] Wiliam_Reno

Рекомендуемые сообщения

Blane_Blunt

1. Ваш никнейм: Menno_Moellendorf
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Wiliam_Reno
4. Скриншот/видео от любого лица:

 


5. Суть жалобы: стрельба в ЗЗ при большом скоплении людей , так же стрельба по гражданскому не в розыске.

Изменено пользователем Blane_Blunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Передал жалобу сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno
В 29.01.2024 в 09:03, Blane_Blunt сказал:

1. Ваш никнейм: Menno_Moellendorf
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Wiliam_Reno
4. Скриншот/видео от любого лица:

 


5. Суть жалобы: стрельба в ЗЗ при большом скоплении людей , так же стрельба по гражданскому не в розыске.

Здравствуйте, я являюсь данным сотрудником. Закончилось место на диске, записи не сохранились. Но на ваших видео видно, как было много требований об остановке ранее. По поводу последнего видео, на видео видно, что игрок начала бхопить при погоне, в этом случае имеем право расстреливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blane_Blunt
В 30.01.2024 в 04:27, William_Reno сказал:

что игрок начала бхопить при погоне, в этом случае имеем право расстреливать.

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

Пункт 2. Понятие пункта 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, а именно: "иными средствами задержать лицо не представляется возможным", применяется, если:

4) лицо использует средства мобильно-быстрого передвижения [прыжки];
и так что же это значит , а значит это ровно то что стрельба в бенихопера разрешена если он является преступником так как он совершил преступление , но этот человек не являлся преступником и не совершал преступлений.
Так же хочу заметить что стрельба в большом скоплении людей запрещена и я вам не один раз это сказал еще на бу рынке + ко всему там зеленая зона но вам было все равно.

так же еще добавлю по поводу стрельбы на бу рынке 
1) лицо пытается скрыться на любом виде транспорта (кроме водного), но только при условии, что за лицом до этого уже велась погоня (и она активна на момент попытки сокрытия лица), а сотрудник нацгвардии не имеет, на момент попытки сокрытия лица, возможности использовать транспортное средство нацгвардии (его нет рядом или оно не принадлежит сотруднику), если транспорт нацгвардии рядом есть, сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона (сотрудник должен воспользоваться транспортным средством нацгвардии);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Ответ поступит вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno
В 30.01.2024 в 05:36, Blane_Blunt сказал:

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

Пункт 2. Понятие пункта 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, а именно: "иными средствами задержать лицо не представляется возможным", применяется, если:

4) лицо использует средства мобильно-быстрого передвижения [прыжки];
и так что же это значит , а значит это ровно то что стрельба в бенихопера разрешена если он является преступником так как он совершил преступление , но этот человек не являлся преступником и не совершал преступлений.
Так же хочу заметить что стрельба в большом скоплении людей запрещена и я вам не один раз это сказал еще на бу рынке + ко всему там зеленая зона но вам было все равно.

так же еще добавлю по поводу стрельбы на бу рынке 
1) лицо пытается скрыться на любом виде транспорта (кроме водного), но только при условии, что за лицом до этого уже велась погоня (и она активна на момент попытки сокрытия лица), а сотрудник нацгвардии не имеет, на момент попытки сокрытия лица, возможности использовать транспортное средство нацгвардии (его нет рядом или оно не принадлежит сотруднику), если транспорт нацгвардии рядом есть, сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона (сотрудник должен воспользоваться транспортным средством нацгвардии);


Не обязательно, чтобы гражданин был в розыске. Преступником является тот, кто совершил какое либо нарушение УК/КоАП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blane_Blunt
В 30.01.2024 в 11:24, William_Reno сказал:


Не обязательно, чтобы гражданин был в розыске. Преступником является тот, кто совершил какое либо нарушение УК/КоАП.

 

ужас , у вас мировоззрение , человек по коап не является преступником , а лишь правонарушителем. 

в ЗЗ вы не имели права открывать огонь тем более в скоплении людей и тем более в направлении этих людей.

 

 

В 30.01.2024 в 11:17, Jimmy Cross сказал:

Ответ поступит вечером.

Ожидаю

 

Изменено пользователем Blane_Blunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno
В 30.01.2024 в 10:01, Blane_Blunt сказал:

ужас , у вас мировоззрение , человек по коап не является преступником , а лишь правонарушителем. 

в ЗЗ вы не имели права открывать огонь тем более в скоплении людей и тем более в направлении этих людей.

 

 

Ожидаю

 

Огонь был открыт не сторону людей, к тому же покажите пункт, доказывающий то, что мне нельзя стрелять в ЗЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Начнём разбор жалобы:

1. Насчёт стрельбы в интерьере даст ответ следящий. Лично я считаю, что нарушения нет, ибо не нашёл соответствующий пункт в ВПС.

Цитата

 

2. Доказательств у сотрудника нет, соответственно нарушил пункт 2.4.9 ФЗ "О полиции", ибо доказательства должны быть и храниться не менее 7-и дней.

Цитата

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

  • 9) фиксировать правонарушения и хранить доказательства об их совершении; сохранять доказательства запросов о выдаче розыска и выписке штрафов с пометкой даты и времени не менее недели;

3. В связи с отсутствием доказательств считаю, что огонь был открыт неправомерно. В связи с этим понесёт наказание за нарушение 6.1.1 ФЗ "о полиции".

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

  • 1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;

4. Также огонь был открыт в большом скоплении людей. БУ рынок закрытая территория, где всегда имеются граждане. Также огонь был совершён с дробовика, а все мы знаем, что дробь разлетается в разные стороны, соответственно был шанс ранить невинного человека. Сотрудник будет также наказан.

Цитата

Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

 

Итог: сотрудник получит 2 устных выговора за нарушение 5.12 ФЗоП и 6.1.1 ФЗоП. Передаю жалобу следящему за МВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте!

Согласен с ответом лидера. Сотрудник открыть огонь на Б/У с дробовика и мог ранить людей  поблизости. Также у него нет доказательств своих действий. Ещё на 3 видео игрок будет наказан за БХ при погоне.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno

Не согласен на счет наказания за пункт 2.4.9 ФЗ, доказательства имеются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Добрый вечер!

Доказательства от Вас есть перед Б/У. Но в самом Б/У, я так понимаю, у Вас нет. И на видео видно, как Вы уже стреляли по другому человеку.

Остаюсь при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Добрый день.

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...