Перейти к содержанию
Utrennikman

[ОМВД-Н] Nikolay_Sokolok

Рекомендуемые сообщения

Utrennikman

1. Ваш никнейм: Marina_Jackson
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Nikolay_Sokolok
4. Скриншот/видео от любого лица: уход от рп, не представился, неоказание ПДП, расстрел
5. Суть жалобы: неоказание пдп, уход от рп, стрельба в скоплении гражданских, не представился моей подруге.

Изменено пользователем Utrennikman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Sokolok
В 27.01.2024 в 23:46, Utrennikman сказал:

1. Ваш никнейм: Marina_Jackson
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Nikolay_Sokolok
4. Скриншот/видео от любого лица: уход от рп, не представился, неоказание ПДП, расстрел
5. Суть жалобы: неоказание пдп, уход от рп, стрельба в гражданских, без преда, в скоплении гражданских.

Здравствуйте, на связи Начальник АМВД ОМВД по городу Невский, а также Невскому району Полковник полиции Соколок Н.К. Начнем разбор жалобы, как сотрудник полиции я имею право применить огнестрельное оружие в случаях: 

Спойлер

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;

На ваших док-вах прекрасно видно, что  гражданку начали избивать, Я это заметил и сразу пресек путём применения огнестрельного оружия, также предупреждение о примении огнестрела было, также я имел право не говорить о примении огнестрела, по статье 5.6 ФЗоП

Спойлер

Статья 5.6. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
 

Также подмечу, нарушения 2.1 ФЗоП у меня отсутствует, прошу администрацию обратить внимание на это т.к *Тут* это отчётливо видно, что представление было, также к вашему вниманию уважаемый Роман Бровцын, не пытайтесь ввести администрацию в заблуждение, прошу СА обратить на это внимание, т.к вы спрашивали номер моего удостоверение (видно в самом начале записи), теперь по поводу ПДП, оказать вам я не мог, т.к не  было аптечку под рукой, поэтому я решил отдать *приказ рядовому чтобы он принёс аптечку*, он его неверно понял  и решил совершить обмен, но так как было собеседование, то мне нужно было отойти, для того чтобы выйти в гос.новости, по этой причине я на 7 минут (С 18:55 до 19:02)  забыл что у входа на парковку лежит гражданка без сознания, а когда уже вернулся, возле неё был сотрудник ГИБДД *тык*, поэтому я решил запросить скорую, которая к слову была на каком-то собрании, идём далее уход от РП возможно и был, но не намеренный, так как нужно было решить проблему с огромным скоплением кандидатов на собеседование в структуру при малом кол-ве ЛС, вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utrennikman
В 28.01.2024 в 16:38, Nikolay_Sokolok сказал:

это отчётливо видно, что представление было,

представление то было, но по просьбе ты этого не сделал, и просто убежал, что замечательно видно в данном видео (таймкод 0:41).  

 

В 28.01.2024 в 16:38, Nikolay_Sokolok сказал:

теперь по поводу ПДП, оказать вам я не мог, т.к не  было аптечку под рукой, поэтому я решил отдать *приказ рядовому чтобы он принёс аптечку*, он его неверно понял  и решил совершить обмен, но так как было собеседование, то мне нужно было отойти, для того чтобы выйти в гос.новости, по этой причине я на 7 минут (С 18:55 до 19:02)  забыл что у входа на парковку лежит гражданка без сознания, а когда уже вернулся, возле неё был сотрудник ГИБДД

как можно было забыть про пострадавшую?  да и ты спокойно мог сбегать в гараж, дабы взять аптечку с ПА, или  спокойно  выйти в гос. волну и сразу же сбегать за аптечкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Sokolok
В 28.01.2024 в 15:58, Utrennikman сказал:

представление то было, но по просьбе ты этого не сделал, и просто убежал, что замечательно видно в данном видео (таймкод 0:41).  

 

как можно было забыть про пострадавшую?  да и ты спокойно мог сбегать в гараж, дабы взять аптечку с ПА, или  спокойно  выйти в гос. волну и сразу же сбегать за аптечкой. 

По поводу пункта, нарушений за собой не вижу, по поводу второго, это человеческий фактор, так же как и страх оказать ПДП неправильно, вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utrennikman
В 28.01.2024 в 17:05, Nikolay_Sokolok сказал:

По поводу пункта, нарушений за собой не вижу

ты не представился по требованию гражданки, как можно не видеть нарушения? 

 

В 28.01.2024 в 17:05, Nikolay_Sokolok сказал:

по поводу второго, это человеческий фактор, так же как и страх оказать ПДП неправильно, вопросы ?

как тогда ты тогда полковник полиции, начальник академии, который учит курсантов оказанию ПДП, но боится его оказывать это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Жалобу взял на рассмотрение. Это займет чуть больше времени по тех.причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Sokolok

Чтож, возможно я не так выражался что вы меня не поняли, постараюсь более яснее. 1. По поводу моего ухода от РП процесса. Это априори глупость, ведь очевидно когда я Вам показал свое удостоверение, в нем были абсолютно все интересующие Вас вопросы. Да и вообще, я бы расценивал это как перевод РП процесса, и его затягивание, что также карается по ВПС

2. К счастью у нас на сервере действует презумпция невиновности, следовательно, это Вы должны доказать мою вину, так что предоставленных Вами доказательств, очевидно недостаточно, ведь я мог Вам представиться раньше, или же в войс чат.

3. Насчет оказания ПДП, доказательства о том что был отдан приказ рядовому, есть. Также хочу обратить внимание Лидера и СА на 2 важных фактора, а именно на дату и время над худом, а именно про то, что в 18:53 по мск ирл времени, данной гражданке было плохо, но уже через в 19:17 по тому же времени, гражданка яро защищала свою подругу, и в принципе вела априори не возможный образ жизни для человека, вот вот находившемуся в бессознательном состоянии, без оказания НАСТОЯЩЕЙ врачебной помощи. Это вызывает вопросы. Также второй фактор, это проведение и подготовка к предстоящему выходу на Гос Волну и собеседованию, следовательно, я имел полное право переложить ответственность на рядового полиции, дабы не нарушить правила Гос волны, и ничего не упустить. Также хочу добавить что как только увидел, что к Вашей подруге подбежал сотрудник ГИБДД, Игорь Кив, я окончательно успокоился, ведь он точно смог бы, Вам оказать ПДП.

3.1 Также хотел бы обратить внимание на наиглупейшие отыгровки, а именно отыгрыш бессознательного состояния, и причина, которую данные игроки хотели приписать к причине послужившей этому бессознательному состоянию. Очевидно, что Вы как то добрались до отдела ОМВД-Н, и именно в тот момент как Вы приехали, вышли из машины, постояли, решили лечь на асфальт в удобную позу, и принять бессознательное состояние. Это смешно. Также я считаю, что данная отыгровка является принуждением к РП, и следовательно карается пунктом ВПС 6.14 - Запрещено намеренно принуждать к РП игроков, в том числе для создания помех и неудобств. [Бан до 5 дней].
3.2 Не уверен, но вроде бы у нас на сервере, бессознательное состояние, это когда у человека так называемая "анимка", в которой дается выбор дождаться МЗ, или же через 2 минуты, дать "тп" в ближайшую больницу
4. Перейдем к "расстрелу" Я руководствовался статьями 5.11.1, а также 5.6 ФЗоП, а именно

Спойлер

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;

Спойлер

Статья 5.6. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
 

Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utrennikman
В 28.01.2024 в 21:07, Nikolay_Sokolok сказал:

1. По поводу моего ухода от РП процесса. Это априори глупость, ведь очевидно когда я Вам показал свое удостоверение, в нем были абсолютно все интересующие Вас вопросы. Да и вообще, я бы расценивал это как перевод РП процесса, и его затягивание, что также карается по ВПС

Не вини свою невнимательность. В каком месте это перевод? 

 

В 28.01.2024 в 21:07, Nikolay_Sokolok сказал:

2. К счастью у нас на сервере действует презумпция невиновности, следовательно, это Вы должны доказать мою вину, так что предоставленных Вами доказательств, очевидно недостаточно, ведь я мог Вам представиться раньше, или же в войс чат.

Ты по требованию гражданина не представился, опять же таки твоя невнимательность.

 

В 28.01.2024 в 21:07, Nikolay_Sokolok сказал:

3. Насчет оказания ПДП, доказательства о том что был отдан приказ рядовому, есть. Также хочу обратить внимание Лидера и СА на 2 важных фактора, а именно на дату и время над худом, а именно про то, что в 18:53 по мск ирл времени, данной гражданке было плохо, но уже через в 19:17 по тому же времени, гражданка яро защищала свою подругу, и в принципе вела априори не возможный образ жизни для человека, вот вот находившемуся в бессознательном состоянии, без оказания НАСТОЯЩЕЙ врачебной помощи. Это вызывает вопросы. Также второй фактор, это проведение и подготовка к предстоящему выходу на Гос Волну и собеседованию, следовательно, я имел полное право переложить ответственность на рядового полиции, дабы не нарушить правила Гос волны, и ничего не упустить. Также хочу добавить что как только увидел, что к Вашей подруге подбежал сотрудник ГИБДД, Игорь Кив, я окончательно успокоился, ведь он точно смог бы, Вам оказать ПДП.

Ты сам сказал, что забыл про нее, переложив ответственность на рядика, повторюсь, ты мог откинуть говку и бежать за аптечкой.

В 28.01.2024 в 21:07, Nikolay_Sokolok сказал:

4. Перейдем к "расстрелу" Я руководствовался статьями 5.11.1, а также 5.6 ФЗоП, а именно

так ты в скоплении расстрелял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Sokolok
В 28.01.2024 в 22:35, Utrennikman сказал:

Не вини свою невнимательность. В каком месте это перевод? 

 

Ты по требованию гражданина не представился, опять же таки твоя невнимательность.

 

Ты сам сказал, что забыл про нее, переложив ответственность на рядика, повторюсь, ты мог откинуть говку и бежать за аптечкой.

так ты в скоплении расстрелял 

Расстрел в той ситуации не совсем желательным, но и не запрещенным, так как знаю что игрок, который начал RDM мог нанести куда больше вреда, если я не применил оружие, согласно 5.12 ФЗоП, а именно:

Спойлер

Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Доброй ночи, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Начнём разбор жалобы:
1. Ухода от РП я не заметил. Считаю, что отыгровка про запрос номера удостоверение неверная, ибо на данный момент это видимая информация, которая отображается в удостоверении каждого сотрудника. Единственное, что я заметил на первом видео - это нарушение 2.4.2 ФЗоП, так как в случае, если сотрудник не может принять заявление, то должен предоставить вам иных сотрудников. Считаю, что не столь серьёзное нарушение, можно будет провести беседу.

Цитата
Цитата

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

  • 2) принимать (в том числе в устной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а в случаях, если это невозможно, предоставлять гражданам иных сотрудников полиции;

 

2. На ваших доказательствах видео начинается с 19:39:40, где уже идёт плотное взаимодействие с сотрудником. На док-вах сотрудника в 19:29:30 видно, как он представился после начала диалога с вами. Считаю, что по повторной просьбе представляться одному и тому же человеку глупость, особенно, если это было совсем недавно. 

Цитата

Однако я не увидел факта представления сотрудника гражданке Valeria_Nazarova, даже после её обращения. Сотрудник получит устный выговор за нарушение 2.1 ФЗ "О полиции" во втором видео, которое прикрепил истец. Таймкод - 0:31, время над худом - 19:31:20.

Цитата

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

3. В рамках РП процесса человек может потерять сознания от множественных факторов. В зимних условиях это может быть скользкая дорога или метеозависимость. Однако, если всё же такое произошло, то сотрудник должен был оказать ПДП. Особенно надо учесть, что место, где было потеряно сознание. Оно является опасным, в силу того, что это дорога. Могло было произойти всё, что угодно. Я не заметил оказание ПДП сотрудником. Сначала он смотрел молча, потом вовсе убежал и дал команду рядовому. Даже после приказа никакого шевеления не было, сотрудник просто бросил гражданку в бессознательном состоянии и начал заниматься другим делом. 

Цитата

Примерно в конце видео я вижу, как сотрудник начал взаимодействие с другими гражданами, стоящими у забора. Считаю, что нарушение 2.4.5 ФЗ "О полиции" присутствует.

Цитата

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

  • 5) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

4. Расстрел был правомерный. Сотрудник имеет право не предупреждать об открытие огня, если идёт прямая угроза жизни или здоровью сотрудника или гражданина на основании пункта 5.6 ФЗ "О полиции".

Цитата

Статья 5.6. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Цитата

Огонь был открыт на основании 5.11.1.1 ФЗ "О полиции". на вашем же видео я и вижу угрозу жизни: неоднократные удары по гражданке.

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

  • 1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;

Также обратимся к Приложению к пункту 5.11 ФЗ "о полиции", где разъяснено о посягательстве на жизнь:

Цитата

Пункт 1. Посягательством на жизнь, указанным в пункте 1 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, признается:

1) нанесение или попытка нанесения неоднократных ударов по сотруднику полиции или гражданину;

2) прямое причинение вреда здоровью сотрудника полиции или гражданина с использованием любых средств и вещей (в том числе транспорта), а равно попытка таких действий;

3) угроза любым оружием (когда его видно) или использование любого оружия против сотрудника полиции или гражданина;

4) направление на сотрудника полиции или гражданина любого вида оружие или объекта, конструктивно схожим с любым видом оружия.

5. Вижу со стороны сотрудника нарушение 4.5 ПДД. Сотрудник перебегал дорогу по диагонали, что противоречит данному пункту ПДД. Прямой угол = 90 градусов. В силу того, что он находится на столь высокой должности, то можно будет выдать устный выговор.

Цитата

4.5. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

Итог: сотрудник получит 2 устных выговора за нарушение 2.1 ФЗоП и 6.1.1 ФЗоП(нарушение 4.5 ПДД), а также письменный выговор за 2.4.5 ФЗоП(неоказание ПДП). Передаю жалобу следящему за МВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте!

 

 

Согласен с ответом лидера. Добавить больше нечего. Ухода у сотрудника нет. У него это всё прописано в удостоверение.

 

 

Вопросы? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Sokolok
В 29.01.2024 в 23:13, Jimmy Cross сказал:

Доброй ночи, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Начнём разбор жалобы:
1. Ухода от РП я не заметил. Считаю, что отыгровка про запрос номера удостоверение неверная, ибо на данный момент это видимая информация, которая отображается в удостоверении каждого сотрудника. Единственное, что я заметил на первом видео - это нарушение 2.4.2 ФЗоП, так как в случае, если сотрудник не может принять заявление, то должен предоставить вам иных сотрудников. Считаю, что не столь серьёзное нарушение, можно будет провести беседу.

2. На ваших доказательствах видео начинается с 19:39:40, где уже идёт плотное взаимодействие с сотрудником. На док-вах сотрудника в 19:29:30 видно, как он представился после начала диалога с вами. Считаю, что по повторной просьбе представляться одному и тому же человеку глупость, особенно, если это было совсем недавно. 

Однако я не увидел факта представления сотрудника гражданке Valeria_Nazarova, даже после её обращения. Сотрудник получит устный выговор за нарушение 2.1 ФЗ "О полиции" во втором видео, которое прикрепил истец. Таймкод - 0:31, время над худом - 19:31:20.

3. В рамках РП процесса человек может потерять сознания от множественных факторов. В зимних условиях это может быть скользкая дорога или метеозависимость. Однако, если всё же такое произошло, то сотрудник должен был оказать ПДП. Особенно надо учесть, что место, где было потеряно сознание. Оно является опасным, в силу того, что это дорога. Могло было произойти всё, что угодно. Я не заметил оказание ПДП сотрудником. Сначала он смотрел молча, потом вовсе убежал и дал команду рядовому. Даже после приказа никакого шевеления не было, сотрудник просто бросил гражданку в бессознательном состоянии и начал заниматься другим делом. 

Примерно в конце видео я вижу, как сотрудник начал взаимодействие с другими гражданами, стоящими у забора. Считаю, что нарушение 2.4.5 ФЗ "О полиции" присутствует.

4. Расстрел был правомерный. Сотрудник имеет право не предупреждать об открытие огня, если идёт прямая угроза жизни или здоровью сотрудника или гражданина на основании пункта 5.6 ФЗ "О полиции".

Огонь был открыт на основании 5.11.1.1 ФЗ "О полиции". на вашем же видео я и вижу угрозу жизни: неоднократные удары по гражданке.

Также обратимся к Приложению к пункту 5.11 ФЗ "о полиции", где разъяснено о посягательстве на жизнь:

5. Вижу со стороны сотрудника нарушение 4.5 ПДД. Сотрудник перебегал дорогу по диагонали, что противоречит данному пункту ПДД. Прямой угол = 90 градусов. В силу того, что он находится на столь высокой должности, то можно будет выдать устный выговор.

 

Итог: сотрудник получит 2 устных выговора за нарушение 2.1 ФЗоП и 6.1.1 ФЗоП(нарушение 4.5 ПДД), а также письменный выговор за 2.4.5 ФЗоП(неоказание ПДП). Передаю жалобу следящему за МВД-Н.

Уважаемый лидер, а почему вы не заметили того факта что я запросил АСМП? Также с выдачей устного я не согласен, за 6.1.1 ФЗоП, тут можно было бы обойтись замечанием, но не выговором

Также, стоит сказать один факт, обращение было адресованно к двум гражданским, а не к кому-то https://imgur.com/a/PlDj0dV далее у гражданки отствует запись войс чата, насколько я помню, сотрудник ГИБДД предлагал свою помощь чтобы принять заявление, вы же ему сказали не лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Yunzin

/dell

Изменено пользователем Alexander_Chilikin
Ошибся темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utrennikman

больше вопросов нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте!

 

Вопросов нет.

 

Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...