Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

StDuck

1. Ваш никнейм: Stefan_Duck
2. Фракция: Армия
3. Никнейм сотрудника фракции: Makar_Milligan, Arseniy_Svyazev
4. Суть жалобы: Данная жалоба является "сиквелом" к жалобе на сотрудника ГУВД-П. Но тут всё чуть интереснее. Сотрудники всё же удосужились меня догнать и когда они смогли ко мне приблизиться по мне был открыт огонь из АК-47(на последних кадрах прикреплённого видео это прекрасно видно), что как минимум по ПВП для сотрудников МВД исключено, не считая вооружённого нападения и/или вооружённого сопротивления. Ничего из названного мною выше я не совершал. Также вынужден заметить отсутствие предупредительных выстрелов в воздух, мой автомобиль просто расстреляли.

Мне не понятно, как служащие ССО могут допускаться к взаимодействию с гражданскими при таком уровне познаний в сфере нормативных документов. Позднее, по пути в ДЧ-П один из служащих пытался выкрутиться и назвал 4 главу своего устава как обоснавание для своих действий, но прочитав 4 главу армейского устава вдоль и поперёк мною не было обнаружено ни одного пункта который мог бы обосновать действия данных особей. К тому же то, что сотрудник СОБР вместе с ССОшниками гоняются за человеком 1 уровня розыска выглядит странно и меня интересует нормальная ли это нынче ситуация.

Мною оценены действия служищих как неправомерные и некомпетентные. Данным служивцам должно быть запрещено взаимодействие с гражданскими лицами, как и участие в погонях с сотрудниками МВД до прохождения переаттестации. Но и не стоит забывать о выдаче дисциплинарных взысканий.

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=tB8-kFWCa70

Изменено пользователем StDuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 24.01.2024 в 18:39, StDuck сказал:

1. Ваш никнейм: Stefan_Duck
2. Фракция: Армия
3. Никнейм сотрудника фракции: Makar_Milligan, Arseniy_Svyazev
4. Суть жалобы: Данная жалоба является "сиквелом" к жалобе на сотрудника ГУВД-П. Но тут всё чуть интереснее. Сотрудники всё же удосужились меня догнать и когда они смогли ко мне приблизиться по мне был открыт огонь из АК-47(на последних кадрах прикреплённого видео это прекрасно видно), что как минимум по ПВП для сотрудников МВД исключено, не считая вооружённого нападения и/или вооружённого сопротивления. Ничего из названного мною выше я не совершал. Также вынужден заметить отсутствие предупредительных выстрелов в воздух, мой автомобиль просто расстреляли.

Мне не понятно, как служащие ССО могут допускаться к взаимодействию с гражданскими при таком уровне познаний в сфере нормативных документов. Познее, по пути в ДЧ-П один из служащих пытался выкрутиться и назвал 4 главу своего устава как обоснавание для своих действий, но прочитав 4 главу армейского устава вдоль и поперёк мною не было обнаружено ни одного пункта который мог бы обосновать действия данных особей. К тому же то, что сотрудник СОБР вместе с ССОшниками гоняются за человеком 1 уровня розыска выглядит странно и меня интересует нормальная ли это нынче ситуация.

Мною оценены действия служищих как неправомерные и не компетентные. Данным служивцам должно быть запрещено взаимодействие с гражданскими лицами, как и участие в погонях с сотрудниками МВД до прохождения переаттестации. Но и не стоит забывать о выдаче дисциплинарных взысканий.

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=tB8-kFWCa70

Доброго времени суток уважаемый!

Я являюсь одним из тех сотрудников на которых вы написали жалобу, а именно Makar_Milligan
Ответ дам вам в ближайшее время, ожидайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseniy_MacMillan
В 24.01.2024 в 18:39, StDuck сказал:

1. Ваш никнейм: Stefan_Duck
2. Фракция: Армия
3. Никнейм сотрудника фракции: Makar_Milligan, Arseniy_Svyazev
4. Суть жалобы: Данная жалоба является "сиквелом" к жалобе на сотрудника ГУВД-П. Но тут всё чуть интереснее. Сотрудники всё же удосужились меня догнать и когда они смогли ко мне приблизиться по мне был открыт огонь из АК-47(на последних кадрах прикреплённого видео это прекрасно видно), что как минимум по ПВП для сотрудников МВД исключено, не считая вооружённого нападения и/или вооружённого сопротивления. Ничего из названного мною выше я не совершал. Также вынужден заметить отсутствие предупредительных выстрелов в воздух, мой автомобиль просто расстреляли.

Мне не понятно, как служащие ССО могут допускаться к взаимодействию с гражданскими при таком уровне познаний в сфере нормативных документов. Познее, по пути в ДЧ-П один из служащих пытался выкрутиться и назвал 4 главу своего устава как обоснавание для своих действий, но прочитав 4 главу армейского устава вдоль и поперёк мною не было обнаружено ни одного пункта который мог бы обосновать действия данных особей. К тому же то, что сотрудник СОБР вместе с ССОшниками гоняются за человеком 1 уровня розыска выглядит странно и меня интересует нормальная ли это нынче ситуация.

Мною оценены действия служищих как неправомерные и не компетентные. Данным служивцам должно быть запрещено взаимодействие с гражданскими лицами, как и участие в погонях с сотрудниками МВД до прохождения переаттестации. Но и не стоит забывать о выдаче дисциплинарных взысканий.

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=tB8-kFWCa70

Добрый вечер. Я сотрудник ССО МО, Позывной: Арбуз (Arseniy_Svyazev). Готов рассмотреть вашу жалобу


Начнём с начала жалобы, автомат который вы превели в обжаловании назван "AK-47", а автомат который мы используем называется "АК-74М". Пойдём дальше, предупредительных выстрелов мы не давали т.к. уже было выдано 2 жёлтых и 2 красных предупреждения, хотя и вы сами могли бы остановиться после 1 жёлтого и ничего бы страшного и не было. P.s. мы действовали по указаниям сотрудника СОБР, который дал приказ начать огонь по транспорту. На счёт знаний Правовых документов, каждый сотрудник может ошибаться, а не делать всё  время "идеально". Тем более во главе 4 описано про использование и запреты использования оружия сотрудников МО и там есть такой похожий пункт 4.1.6. И я могу задать вам такой же вопрос про знание документов, перед подачей жалобы сначала внимательно прочитайте документы по которым вы будите составлять обжалование, потом составляйте. Вы написали АК-47, но его не имеется в вооружении сотрудников МО, ССО, ВП и ВВС и про совместном отлове это написано в уставе ССО пункт 1.1.3 . Также вы спрашиваете про погоню за вами, мы ССО не знали какой у вас "уровень" розыска и тем более это не странно т.к. у нас был совместный отлов с сотрудником СОБР и это нормально.

 
Надеюсь я ответил на вашу жалобу, если есть ещё вопросы задавайте.

Изменено пользователем Arseniy_Svyazev
Уточнение информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Tarhov

300px-Middle_emblem_of_the_Armed_Forces_of_the_Russian_Federation_(27.01.1997-present).svg.png

 

KvzWF.png
 

Здравия желаю! Вас приветствует действующий лидер фракции Армия,
Тархов Кирилл Александрович.
Ознакомившись с материалом я могу сказать следующее:

1| Начнём с того что такого автомата как "АК-47" не существует в серийном варианте, а имеются только АК(индекс ГРАУ - 56-А-212)(тип 1[1949-1951 гг.]/тип 2[1952-1954 гг.]/тип 3[1955-1959 гг.]) и АКМ(индекс ГРАУ - 6п1) (После 1959 гг.) обладающие калибром 7,62×39 мм, но хочу вас заверить как командир части №1017, что на вооружении моей части данные автоматы с 2022гг. больше не стоят на вооружении и были заменены на автоматы АК-74М (индекс ГРАУ - 6п20) [1991-НВ] с калибром 5,45×39 мм.


2| Хочу обратить внимание что вы написали жалобу на сотрудник Сил Специальных Операций (т.е. МО), а потому все нормативно-правовые документы относящиеся к Министерству Внутренних Дел не относятся к данным сотрудникам среди которых как раз таки и правила ведения погони.


3| По записи не видно того какой конкретно сотрудник открыл по вам огонь.


4| Так же хочу вас уведомить о том, что вам было выдано 2 жёлтых и 2 красных предупреждения перед тем как по вам открыли огонь, это видно даже по вашему видеоматериалу, а конкретно в чате. Если же этого тезиса вам не хватает, то хочу вам сообщить о пункте 4.1.6 УВС РП.

Цитата

4.1.6 - Военнослужащий имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Данный пункт разрешает нам вести огонь без предупреждения если чьята жизнь находится под угрозой. Сразу же хочу ответить на вопрос, а именно - "Кому я предоставлял угрозу?" так вот ответ - гражданским прохожим лицам, или вам кажется, что гонять по улицам под 260 км/ч по городу это в пределах разумного?

 

5| Подтверждаю слова моего сотрудника, сотрудники ССО, что находятся на отлове никаким образом не могут знать какой у вас уровень розыска.

 

6| Так же хочу обратить внимание на то, что вы в порыве своих эмоций высказали оскорбительное слово в сторону сотрудников, что в жалобе не уместно.


Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi

Еще раз доброго времени суток. 
Начнем по порядку:

  • Цитирую вашу следующую фразу "К тому же то, что сотрудник СОБР вместе с ССОшниками гоняются за человеком 1 уровня розыска выглядит странно и меня интересует нормальная ли это нынче ситуация.". За рулем был не я и не другой сотрудник ССО, также мы системно не можем отслеживать людей по системе розыска, соответственно мы не могли знать какой уровень розыска у вас, в данном случае не вижу ко мне никаких вопросов.
  • Цитирую вашу следующую фразу "Также вынужден заметить отсутствие предупредительных выстрелов в воздух, мой автомобиль просто расстреляли.". Вам были выдано в общей сложности 4 предупреждения (На вашей записи их видно)от сотрудника СОБР, именно поэтому вам не нужны предупреждения от меня. Пункт по которому я действовал согласно уставу прикрепляю ниже:
Цитата

4.1.6 - Военнослужащий имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Вроде бы на все ваши вопросы ответил, доброй ночи.

Изменено пользователем Makar_MIlligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Ну что же, мнение МО я услышал, интересно что же думает по этому поводу следящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Klyaist♿

Доброе утро.

 

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Klyaist♿

Доброе утро.

 

Ваша видеозапись не совсем раскрывает сути происходящего. Кто стрелял непонятно. Но, прекрасно видно то, что вам было вынесено достаточно предупреждений для открытия огня, что собственно и сделали сотрудники. Момент начала погони и причины выясняйте у сотрудника ГУВД, начинал ее он, военнослужащие оказывали ему силовую поддержку. 

 

С моими сотрудниками я проведу дополнительный инструктирующий диалог, направленный на напоминание правильность применения оружия и спец. средств. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Klyaist♿

Нет активности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...