Перейти к содержанию
Maks005

[ОМВД-Н] Jack_West

Рекомендуемые сообщения

Maks005

1. Ваш никнейм: Rahat_Versace
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Jack_West
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=F7dMOfdUFQI
5. Суть жалобы: Данный сотрудник при обращении не удостоверил свою личность(не показал удостоверение). Данный сотрудник нарушил Статьи ФЗ 1.4, 1.5, 1.7, 2.1, 3.1 п.2, 2.4 п.4. Большие из них обязывают пресекать нарушения общественного порядка (драка в камере) На что коллега Alik_Murphy стоял и смотрел, разъяснять за ситуацию, что сотрудник не сделал, расшифровав только значимость закона. Так же сотрудник ОМВД-Н Jack_West посадил в камеру неправильно отыграв РП процесс. Он доставил меня дежурному, которого по факту не было в присутствии, в данном случае рп отыгровка не указала присутствие дежурного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Приветствую. Являюсь сотрудником на которого составлена жалоба.
 

В 18.01.2024 в 19:58, Maks005 сказал:

Данный сотрудник при обращении не удостоверил свою личность(не показал удостоверение).

При обращение к гражданскому я имею право не показывать удостоверение, только лишь по просьбе гражданина. Что согласно 2.1 ФЗ.
Конкретно я подчеркну для вашего внимания, что обязан лишь по требованию 
:

Цитата

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

Перейдем к пунктам 1.4,1.5,1.7.
Ваши права я никак не
ограничил, упираясь об статьи 1.4 и 1.5 ФЗ.

Спойлер

Статья 1.4. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в её защите от противоправных посягательств. Полиция защищает права и свободы граждан, независимо от их пола, расы, национальности, вероисповедания, идеологии, имущественного достатка и других обстоятельств.

Статья 1.5. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Республики Провинция. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан.

Статья 1.7. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;

2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

3) выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;

4) розыск лиц;

5) производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний;

6) обеспечение правопорядка в общественных местах;

7) обеспечение безопасности дорожного движения;

8) государственная защита потерпевших, свидетелей и иных лиц;

9) осуществление экспертно-криминалистической деятельности.

3.1 п2
Свои права как сотрудника полиции я прекрасно знаю, я имел полное право пробить вас через КПК, что соответствует в рамках РП процесса. 

2.4 п4

Свою я задачу выполнил, пресек правонарушение. Я имел полное право вас задержать без предупреждение, однако подумал, что вы услышите данное предупреждение и покинете закрытой территории, но вы решили что имеете право находиться на закрытой территории.

Спойлер

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

Статья 3.1. Полиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:

2) требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество, проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

 

В 18.01.2024 в 19:58, Maks005 сказал:

Jack_West посадил в камеру неправильно отыграв РП процесс. Он доставил меня дежурному, которого по факту не было в присутствии, в данном случае рп отыгровка не указала присутствие дежурного.

Скажу вам, что в рамках Role Play, дежурный находился в ДЧ. Системно у нас нету не НПС, никак не продумано системой.
Вы же были задержаны за 6.8 УК РП, как я и разъяснял вам, прикрепляю ниже статьи с УД.

 

Спойлер

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.
-
Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.
 

Так же прикрепляю приказ МВД №13.

Спойлер

ОМВД-Н (г. Невский):

  • все помещения отдела (кроме холла), в том числе первый кабинет, оружейная, территория ИВС (весь коридор), комната дежурного и кабинет в конце помещения. Нахождение гражданских разрешено только в первом помещении отдела полиции и не более.

Доказательства к данной жалобе считаю не нужно прикладывать, по просьбе лидера и следящего за фракцией прикреплю. Но на ваших доказательствах видно же ваше Нарушение.
Ожидаю вопросов, если они есть.

Изменено пользователем 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩
поправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks005
В 18.01.2024 в 18:22, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

Приветствую. Являюсь сотрудником на которого составлена жалоба.
 

При обращение к гражданскому я имею право не показывать удостоверение, только лишь по просьбе гражданина. Что согласно 2.1 ФЗ.
Конкретно я подчеркну для вашего внимания, что обязан лишь по требованию 
:

Перейдем к пунктам 1.4,1.5,1.7.
Ваши права я никак не
ограничил, упираясь об статьи 1.4 и 1.5 ФЗ.

  Показать контент

Статья 1.4. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в её защите от противоправных посягательств. Полиция защищает права и свободы граждан, независимо от их пола, расы, национальности, вероисповедания, идеологии, имущественного достатка и других обстоятельств.

Статья 1.5. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Республики Провинция. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан.

Статья 1.7. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;

2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

3) выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;

4) розыск лиц;

5) производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний;

6) обеспечение правопорядка в общественных местах;

7) обеспечение безопасности дорожного движения;

8) государственная защита потерпевших, свидетелей и иных лиц;

9) осуществление экспертно-криминалистической деятельности.

3.1 п2
Свои права как сотрудника полиции я прекрасно знаю, я имел полное право пробить вас через КПК, что соответствует в рамках РП процесса. 

2.4 п4

Свою я задачу выполнил, пресек правонарушение. Я имел полное право вас задержать без предупреждение, однако подумал, что вы услышите данное предупреждение и покинете закрытой территории, но вы решили что имеете право находиться на закрытой территории.

  Показать контент

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

Статья 3.1. Полиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:

2) требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество, проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

 

Скажу вам, что в рамках Role Play, дежурный находился в ДЧ. Системно у нас нету не НПС, никак не продумано системой.
Вы же были задержаны за 6.8 УК РП, как я и разъяснял вам, прикрепляю ниже статьи с УД.

 

  Показать контент

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.
-
Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.
 

Так же прикрепляю приказ МВД №13.

  Показать контент

ОМВД-Н (г. Невский):

  • все помещения отдела (кроме холла), в том числе первый кабинет, оружейная, территория ИВС (весь коридор), комната дежурного и кабинет в конце помещения. Нахождение гражданских разрешено только в первом помещении отдела полиции и не более.

Доказательства к данной жалобе считаю не нужно прикладывать, по просьбе лидера и следящего за фракцией прикреплю. Но на ваших доказательствах видно же ваше Нарушение.
Ожидаю вопросов, если они есть.

Ваши права я никак не ограничил, упираясь об статьи 1.4 и 1.5 ФЗ.  

Я не говорил за свои права, я говорил, что у меня доверитель сидел в камере. Вы стояли смотрели на беспорядок, тем самым не охраняли общественный порядок, который были обязаны сделать, согласно ФЗ 1.4 и 1.5. Про пункт 1.7 вы не пояснили.

Статья 2.4 п.4, ясным текстом написано, что вы обязаны пресекать противоправные действия, в том числе в которые входит нарушение общественного порядка, что вы и ваш коллега проигнорировали.

Про РП процесс. РП процесс не подразумевает собой использование биндов как основного текста, это помощь в использовании. В данном случае вы отыграли неверно, считаю, что вы должны были действовать по ситуации, а не использовать заготовленные команды отправки в чат:).

Приказ МВД №13 я прекрасно знаю, вы просто не удосужились разъяснить полностью, по моей просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩
В 18.01.2024 в 21:37, Maks005 сказал:

Статья 2.4 п.4, ясным текстом написано, что вы обязаны пресекать противоправные действия, в том числе в которые входит нарушение общественного порядка, что вы и ваш коллега проигнорировали

Как раз таки, на правонарушения я отреагировал. Есть вопросы к сотруднику, задавайте лично к нему, я подошёл лично к вам. 

В 18.01.2024 в 21:37, Maks005 сказал:

 

Про РП процесс. РП процесс не подразумевает собой использование биндов как основного текста, это помощь в использовании. В данном случае вы отыграли неверно, считаю, что вы должны были действовать по ситуации, а не использовать заготовленные команды отправки в чат:).

Меня ничего не обязывает как игрока сервера писать, но и ничего не запрещает. В данном случае считаю, что отыгровки верные, дежурный мог находиться рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

Начнём разбор жалобы:

1. Сотрудник представился, тем самым выполнив условия пункта 2.1 ФЗоП.

Цитата

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

Согласно вышеуказанному пункту удостоверение предъявляется лишь по требованию гражданского лица.

2.  Нарушения 1.4 ФЗоП и 1.5 ФЗоП не вижу, в силу того, что сотрудник как раз и отреагировал на нарушение гражданского лица, тем самым пресёк его. Сотрудник противодействовал преступлению со стороны гражданина, задержав его по 6.8 УК РП. Ограничение свободы было правомерным. Приказ МВД №13 поясняет охраняемые территории.

Цитата

Статья 1.4. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в её защите от противоправных посягательств. Полиция защищает права и свободы граждан, независимо от их пола, расы, национальности, вероисповедания, идеологии, имущественного достатка и других обстоятельств.

Цитата

Статья 1.5. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Республики Провинция. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан.

 

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Цитата

ОМВД-Н (г. Невский):

  • все помещения отдела (кроме холла), в том числе первый кабинет, оружейная, территория ИВС (весь коридор), комната дежурного и кабинет в конце помещения. Нахождение гражданских разрешено только в первом помещении отдела полиции и не более.

3. 1.7 ФЗоП не нарушено, так как сотрудник и работал по одному из направлений, то есть предупреждение и пересечение преступлений/административных нарушений.

Цитата

Статья 1.7. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;

2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

3) выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;

4) розыск лиц;

5) производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний;

6) обеспечение правопорядка в общественных местах;

7) обеспечение безопасности дорожного движения;

8) государственная защита потерпевших, свидетелей и иных лиц;

9) осуществление экспертно-криминалистической деятельности.

 

4.  Нарушения пункта 3.1.2 ФЗоП никак не было. Сотрудник проверил документы электронным способом, то есть через базу МВД. Также напомню, что гражданин был в наручниках, соответственно предоставить паспорт ему лично никак не предоставлялось возможным. Ни какой документ не запрещает использовать служебный планшет для установления личности.

5. Сотрудник совершил задержание, соответственно отреагировал на нарушение законодательных актов, выполнив условия пункта 2.4.4 ФЗоП.
6. Задержание было рядом с ДЧ, где и сидит конвоир. Сотрудник его позвал, после чего конвоир и доставил по РП вас в Камеру Предварительного заключения(КПЗ). Считаю, что нарушений нет. Да и этот бинд находится в общем информационном разделе, который писал старший администратор, соответственно отыгровка никак не может быть неверной.

Цитата

 


Итог: с ответом сотрудника солидарен, нарушений нет. Передаю жалобу Следящему за МВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks005

Либо вы не понимаете моего текста, либо вы кроме первой строчки ФЗ и кроме персонажа Rahat_Versace Ничего не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

В данной жалобе, именно в заголовке указан ник Jack_West. Для рассмотрения нарушений другого сотрудника оставьте дополнительную жалобу.

 

В пределах провинции взаимодействие с игроками, находящимся в камере не предоставляется возможным. Системно сотрудник ничего не может сделать, так как система не даст выдать розыск или как-то это предотвратить. На это разработчики и сделали систему, из-за которой после смерти в КПЗ вас перекидывает в другую камеру рандомным образом.

 

Разбор жалобы был по нику, указанному в пункте 3 вашего обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

Согласен с мнением лидера.

Задержание Вас произведено верно, вы находились на закрытой территории и отказывались её покинуть. Системно сотрудник никак не может взаимодействовать с заключенными в камере. Применение спец. средств также невозможно. 

Удостоверение сотрудник вправе не показывать (только если Вы его не попросите).

С точки зрения РП в дежурной части всегда есть дежурный, которому сотрудник и передал Вас.

Нарушений за сотрудником нет.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...