Перейти к содержанию
kirill887

Жалоба на Benik_Galoyan

Рекомендуемые сообщения

kirill887

1. Ваш ник: Sano_Efimov
2. Ник сотрудника: Benik_Galoyan
3. Суть жалобы: Остановил, не представился а сразу к делу стволом махать) что послужило этому? еще и стреляет ( я бы после такого униженя вообще уволился бы )
4. Доказательства: https://youtu.be/n1UvE_SIfxY?si=KCsSz1GX9CNPeUQ-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benik_Galoyan

Приветствую, я тот самый сотрудник (Benik_Galoyan), который остановил вас по причине того, что ваша машина была в розыске, на видео всё видно, перейдем к рассмотрению.

Предоставляю видео: тык

 

Перейдём к сути: во-первых, на видео видно, как на карте Вы отмечены, то есть за вами была погоня, а так же в чате видно преды за Вами, предоставлю тайм-коды:

На 0:15 видно, как я убедился, что Ваша машина находится в розыске, после чего я выхожу из машины и направляю на Вас оружие, т.к вы являетесь опасным преступником (пятая стадия применения силы)

Цитата

Пункт 5. Пятая стадия применения силы.
Применение летального оружия — под этой ступенью воздействия понимают огнестрельное оружие. Сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие не должны делать предупредительные выстрелы. За пределами городов летальное оружие разрешено использовать без ограничений после выдачи нарушителю трех предупреждений (интервал между предупреждениями должен составлять не менее 10 секунд), но его категорически запрещено использовать в зеленых зонах, местах массового скопления людей, черте городов, ПГТ и деревень, а также не выдав гражданскому три предупреждения об остановке, за исключением следующих случаев:

  • При задержании члена преступной группировки, в случае оказания им сопротивления.

  • В целях самообороны сотрудника МВД, если не имеется возможность применить нелетальное оружие.

  • При угрозе жизни или здоровья людей (наезд на гражданского/сотрудника, убийство гражданского/сотрудника, таран гражданского, уход с места ДТП)

  • Если это единственный способ остановить гражданского при погоне (5+ минут)

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушителя забирает 3-е лицо уже два раза за одну ситуацию.

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушитель починился по время погони.

  • Если нарушитель прыгает во время пешей погони (3 и более прыжка).

  • Если нарушитель убегает, находясь в наручниках. 

  • Также в соответствии с разрешениями в уставах спец. подразделений, если таковые имеются.

Так же, на 0:33 видно, как вы начали ПГ (убегать от направленного на Вас пистолета), после чего вы начинаете БХопить на 0:44 видно, как вы БХопом убегаете от меня и садитесь в свою машину, после чего удачно уезжаете.

 

В заключении, хочу сказать, что за собой явных нарушений не увидел, передаю жалобу на рассмотрение следящему, всего доброго.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirill887

Спасибо посмеялся от души!

с чего вы взяли что я опасный преступник? я состою в опг? это не рп причина задерживать меня 

по поводу пг - вы сами отпустили оружие, что мне мешает просто убежать когда на меня не направлено оружие?

БХ не было так как кот сел на клавиатуру и случайно нажал пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Winners

Приветствую, меня зовут Семён Виннерс.

Я являюсь ВрИО Заместителем Начальника ГИБДД по г. Приволжск.

1.png

Перейдём к рассмотрению вашей жалобы.

Спойлер

Остановил, не представился

Сотрудник перед тем, как представиться, должен был ограничить вам свободу.
Порядок задержания:

Спойлер

Пункт 2. Порядок задержания.

  1. Ограничить свободу.
  2. Идентифицировать себя перед задержанным.
  3. Разъяснить задержанному причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение.
  4. Установить личность задержанного путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого.
  5. Объявить задержанного в розыск.
  6. Произвести доставку задержанного в КПЗ.


Перейдём к следующей претензии:

Спойлер

стволом махать) что послужило этому? еще и стреляет 

Сотрудник нарушил Процессуальный Кодекс, а именно не обосновано принял 5 стадию применения оружия. За это сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание в виде предупреждения за нарушение 3.1 ПдГС.

Расшифровка пункта 3.1 ПдГС:

Спойлер

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]


Передано Лидеру.

Изменено пользователем Semen_Winners
Поправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirill887

Вас всех там по объявлении понабрали? "Пункт 2. Порядок задержания." зачем вы мне порядок задержание скинули? меня не должны были задерживать а сначала представиться объяснить причину и потом попросить выйти из машины а не сразу с оружием в лоб - вы не ОМОНовцы, ловите на себя тоже жалобу

 

за 3.1 выговор а не предупреждение так как это не в первый раз.

Изменено пользователем kirill887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

Перейдем к рассмотрению вашей жалобы.
 

  • На доказательствах сотрудника видно что машина на которой вы передвигаетесь находится в розыске. Сотрудник не может знать кто находится в машине и вооружен он и в целях безопасности продемонстрировал оружие и готовность его применить. нонРП тут нет. Сотрудник не применял оружие, а только лишь прицелился. Нарушений тут нет.
  • По поводу представления - солидарна с ответом заместителя. Так как ваш автомобиль находился в розыске, сотрудник имел право вас задержать, а уже потом разбираться. 
  • За нарушение правил применения огнестрельного оружия сотруднику будет выдано предупреждение. Не вы решаете какое взыскание будет выдано. Сотрудник не просто так открыл по вам огонь, а после вашего прыжка. Однако допустил ошибку, ведь огонь открывается только после трех прыжков. Соответственно будет выдано лишь предупреждение.

Напишите БС для выплаты компенсации. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirill887

"Сотрудник не может знать кто находится в машине и вооружен он и в целях безопасности продемонстрировал оружие и готовность его применить. нонРП тут нет. Сотрудник не применял оружие, а только лишь прицелился. Нарушений тут нет." 

Это проблемы сотрудника, я гражданский который не угрожал не чьей жизни, так что целится на меня оружием бред.

". Сотрудник не просто так открыл по вам огонь, а после вашего прыжка. Однако допустил ошибку," 

За ошибку нужно нести наказания но не с самым лёгким наказанием в виде предупреждение, во всех моих трёх жалобах выдаёте только предупреждение, это блат или как? 

Все равно не согласен с вашими выводами, жду ответа от сзф

БС - 388983

 

 

( я все равно Добьюсь 3/3:D )

Изменено пользователем kirill887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

Компенсация была переведена - Доказательства.

Читайте мои ответы внимательно. Я делаю выводы на основании множества факторов, а не с целью слить сотрудника за обиды. Приходите работать к нам в ГИБДД и вас также заблатим)

 

Передаю жалобу СЗФ.

 

Всего доброго, не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirill887

Не спасибо, я предпочитаю работать честно)

жду сзф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Добрый вечер.
После ответа лидера, какие у вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirill887

Добрый день!

Вопрос в  том что, разрешено ли сотруднику вот так остановливать и сразу наводить оружие? вроде это ДПС а не ОМОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

Сотрудник может наводить оружие на нарушителя при погоне. Еще вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirill887

у нас не погоня была, он только первый пред кинул.

вопросов нет закрывайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Ситуация решена.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...