Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Rayder

Добрый вечер! 

На вашей записи видно, что вы отслеживали мои передвижения по камерам.

Но перемещение метки на карте остается MG-инфой до тех пор, пока вы не установите соотвествие "личность преступника - личность подозреваемого".

Как вы могли знать по RP, что я являюсь именно тем гражданином, данные которого находятся в базе розыска? Я находился в маске и передвигался на автомобиле с фулл-тонировкой стекол. Вы как смогли понять то, что подозреваемый находится за рулём автомобиля? Авто в розыске? Или запрос делали в ГИБДД по номерам, чтобы сверить личность предполагаемого водителя с данными базы розыска МВД? Машина без ГРЗ, поэтому вряд ли.

Не забывайте, что в Республике есть огромное количество людей в одинаковой одежде, передвигающихся на схожих внешне автомобилях. 

Сейчас получается, что вы ко мне приехали тупо по метке, то есть по MG-инфе. Если это не так, почему вы решили проверить именно мой автомобиль, если рядом был автомобиль той же марки?

А затем вы решили разыграть псевдо-РП типа "А тут мой персонаж захотел проверить документы у гражданина, и по счастливой случайности этот гражданин оказался с фед.розыском".  

Так же вы не предоставили доказательства получения ориентировки от дежурного. Я подозреваю, что таковых не имеется. Если я ошибаюсь – предоставьте их.

 

Что касается вашей первой записи.

Насколько понял, вы ее предоставили в качестве доказательств нарушения 5.8 Ук РП.

Это легко оспорить, поскольку

а) на момент начала погони в непосредственной близости с моим автомобилем находился Х5.

После того, как вы откинули первый пред – водитель Х5 резко ускорился и пошел на обгон по встречной полосе. Как я должен был понять, что вы этот пред именно мне откинули? Вы, к сожалению, не написали конкретно "Водитель бежевой БМВ, прижмитесь к обочине!";

б) в салоне могла играть громкая музыка – и я мог не услышать предупреждение;

в) после того, как я увидел что Х5 пропал, а патрульный автомобиль едет прямо за мной, услышал второй пред и убедился, что требование об остановке адресовано именно мне – я добровольно остановился и не стал оказывать сопротивление.

 

Инкриминировать статью 5.8 Ук РП вы вправе только если на 100% уверены в том, что гражданин понял, кому требования сотрудника были адресованы. 

 

Далее, на записи есть любопытный момент, где вы начали в меня тыкать стволом АК-74М со словами "Вышел из машины".

Вы в курсе, что в этом случае взаимодействие с табельным оружием подразумевает предупреждение об этом гражданского? Мне никто не сказал "Покидаем транспорт или откроем огонь" или что-то в этом роде. Представьте, если б у меня было плохое зрение и я бы подумал, что вы тычете в меня какой-то палкой черного цвета? Вы бы меня так и застрелили без предупреждений?

 

Выписка из ФЗоП:

2 – Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) провокационный характер противоправных действий лица (лиц) по отношению к сотруднику полиции и/или полиции;
2) проникновение на охраняемые объекты, в случае, если сотрудник полиции предупредил о том, что объект является охраняемым;

3) если промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Вы среди этих причин видите ту, по которой решили меня не предупреждать? Я – нет.

 

И ответьте мне на вопрос: на каком основании вы вообще достали автомат, сидя за рулём? 

От начала погони прошло меньше 30 секунд, по встречной полосе я не двигался, ничью жизнь опасности не подвергал, а на 28 секунде добровольно остановился. Вы даже спецманевры не успели применить, а уже схватились за оружие! Почему вы тогда в голову мне оружие направили? Это прямая угроза моей жизни.

Также есть вопросы по поводу напарника Томми – что сотрудник ССО МО делает в автомобиле ППС МВД?

Изменено пользователем UnLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Начнем по порядку.

Пришла ориентировка от Диспетчера по рации. Что в автомобиле BMW M5 F90 Темного цвета находится подозрительный человек который числиться в розыске. Некий Алекс Грэй.

Собственно приняв ориентировку в обработку выехали искать похожие автомобили.

По поводу оружие из руля.

Из руля мне запрещено стрелять, полностью солидарен. Но навел я его потому что подумал что вы будете уезжать тем самым нарушив: 5.8 УКРП
 

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.


Поэтому я и навел на вас оружие дабы вы никуда не уехали. Если бы я его применял в движении тогда я бы получил.

По поводу напарника ССО:

Ни где не прописано что мне нужно патрулировать только с сотрудниками МВД.

Я сотрудник ОСН, что мне мешает взять  с собой сотрудник ССО и проводить совместный отлов? Ничего не запрещает мне это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder
В 17.01.2024 в 22:27, Tommy_Martinez сказал:

Пришла ориентировка от Диспетчера по рации.

Предъявите доказательства.

 

В 17.01.2024 в 22:27, Tommy_Martinez сказал:

в автомобиле BMW M5 F90 Темного цвета находится подозрительный человек

Перечитайте первый абзац поста #21

 

В 17.01.2024 в 22:27, Tommy_Martinez сказал:

Но навел я его потому что подумал что вы будете уезжать

Вы в каждого водителя тыкаете стволом, если он в более-менее быстром автомобиле? 

 

В 17.01.2024 в 22:27, Tommy_Martinez сказал:

Если бы я его применял в движении тогда я бы получил

Если бы вы применяли оружие в движении – вы бы нарушили Правила ведения погони.

К вам иная претензия, перечитайте пост #21.

 

В 17.01.2024 в 22:27, Tommy_Martinez сказал:

Ни где не прописано что мне нужно патрулировать только с сотрудниками МВД

По-хорошему вам даже с ППС нельзя патрулировать, будучи в форме ОСН. Вам запрещено разглашать информацию о работе отдела. Вы даже удостоверение при взаимодействии не предъявляете – это же не просто так придумано.

Выписка из Положения об Отделах ГУ МВД:

4.7 – Сотруднику запрещено разглашение информации о работе отдела специального назначения, личной информации о себе и сотрудниках ОСН, сотрудник имеет право и обязан предъявлять нашивку при любом обращении к гражданину.

 

В основную рабочую деятельность СОБРа, насколько я знаю, вообще не входит патрулирование Республики. Этим занимается Патрульно-Постовая Служба.

 

В 17.01.2024 в 22:27, Tommy_Martinez сказал:

Я сотрудник ОСН, что мне мешает взять  с собой сотрудник ССО и проводить совместный отлов?

Предоставьте доказательства, что на момент моего задержания СОБР проводил спец.операцию по отлову особо опасных преступников, а также запрашивал поддержку у командира ССО МО.

В противном случае нарушение допустили и вы, и сотрудник ССО, который самовольно покинул ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴍᴀxɪᴍ_ɢᴏʟᴅᴄʜᴇʀʀʏ

Доброй ночи!

siVb1Ru.png
Предоставьте вопросы, чтобы ускорить процесс рассмотрения жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder
В 18.01.2024 в 01:57, ᴍᴀxɪᴍ_ɢᴏʟᴅᴄʜᴇʀʀʏ сказал:

Предоставьте вопросы

Не обязан, изучите самостоятельно мои последние посты – вы найдете там все вопросы.

Я понимаю, что лень и "многа букав", но вам ведь не зря зарплату платят, верно? 

Штатное время рассмотрения жалобы – до 3х дней. Вы на 4ый день только спросили, какие у меня вопросы. Чем оправдана такая задержка, зачем затягиваете разбирательство? 

Если не в состоянии самостоятельно определить нарушения сотрудника – это вопросы к вам, а не ко мне. Я не должен за вас вашу работу выполнять.

 

Озвучьте уже вердикт и закрывайте жалобу.

Все доп. вопросы я задам вам в жалобе уже на ваше имя.

Изменено пользователем UnLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴍᴀxɪᴍ_ɢᴏʟᴅᴄʜᴇʀʀʏ

Доброй ночи!

siVb1Ru.png
Повторю еще раз, предоставьте вопросы, чтобы ускорить процесс рассмотрения жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder

Доброе утро!

В 19.01.2024 в 04:40, ᴍᴀxɪᴍ_ɢᴏʟᴅᴄʜᴇʀʀʏ сказал:

Повторю еще раз, предоставьте вопросы

Повторю ещё раз: не обязан. Ищите нарушения сотрудника самостоятельно, это ваша работа.

Время идёт, выносите вердикт по нарушениям Томми. Если я буду с ним несогласен – задам вопросы в отдельной жалобе.

Изменено пользователем UnLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Уважаемый. Имейте уважение к лидеру и введите диалог нормально и культурно.

Вас ведь попросили задать вопросы которые вас больше всего интересуют, дабы ускорить рассмотрение  жалобы и вынести точный вердикт.

В чем проблема?

Вы жа написали данную жалобу, и вы же хотите решить свои вопросы.

Так будьте добры их задать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder

Томми, здравствуйте!

В 19.01.2024 в 10:55, Tommy_Martinez сказал:

Имейте уважение к лидеру и введите диалог нормально и культурно

У нас с вашим начальником вежливый спор в рамках разбора жалобы – не вижу ничего криминального.

 

В 19.01.2024 в 10:55, Tommy_Martinez сказал:

В чем проблема?

См. данный пост

 

В 19.01.2024 в 10:55, Tommy_Martinez сказал:

вы же хотите решить свои вопросы

Основные претензии к вам перечислены в моих постах на второй страничке жалобы. 

Если лидер игнорирует мои доводы – это не мои проблемы. Я ведь не попугай, чтобы одно и то же повторять? 

Анализировать представленные в жалобах доказательства и обнаруживать нарушения сотрудника – прямая обязанность лидера. Почему вы решили ее на меня свалить?

 

На данный момент жду вердикт от Лидера. С его стороны требуется проанализировать доводы обеих сторон и выдвинуть решение. Если оно меня не устроит – соответствующие вопросы будут заданы в жалобе на имя начальника ГУВД-П.

А мы с вами, Томми, уже сделали все что нужно, поэтому просьба не флудить ответами. 

 

В 19.01.2024 в 10:55, Tommy_Martinez сказал:

Вас ведь попросили задать вопросы <...> дабы вынести точный вердикт.

Вердикт компетентного лидера в любом случае должен быть точным. Это не должно зависеть от того, напишу я свои вопросы или нет.

Изменено пользователем UnLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴍᴀxɪᴍ_ɢᴏʟᴅᴄʜᴇʀʀʏ

Доброй ночи!

siVb1Ru.png
Поскольку в каждом вашем ответе содержатся различные и изменяющиеся вопросы, предоставьте, пожалуйста, конкретный

список вопросов, которые вас интересуют относительно данной жалобы, на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder
В 20.01.2024 в 03:27, ᴍᴀxɪᴍ_ɢᴏʟᴅᴄʜᴇʀʀʏ сказал:

в каждом вашем ответе содержатся различные и изменяющиеся вопросы

В каком плане различные и изменяющиеся?

Все мои вопросы перечислены в #21. Они были успешно проигнорированы вашим сотрудником.

А последующих своих ответах я лишь объяснил Томми (который не знает НПД), что патрулировать с солдатом МО нельзя согласно Положению об Отделах. 

Исключение составляет только совместная спец.операция, где был РП запрос в МО с просьбой о силовой поддержке. Ваш сотрудник отказался предоставлять соответствующие доказательства, стало быть нарушение есть.

Т. Генерал-лейтенант, перестаньте пожалуйста фармить штрафные баллы и приступите наконец к разбору жалобы. Список вопросов я давать не обязан, выносите вердикт на основе анализа моих претензий в #21. Если вы умеете читать – проблем возникнуть не должно.

Я жду вердикта.

Изменено пользователем UnLocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴍᴀxɪᴍ_ɢᴏʟᴅᴄʜᴇʀʀʏ

Добрый день!

siVb1Ru.png
Так как вы не предоставили список актуальных вопросов. Жалоба закрыта.

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...