Перейти к содержанию
Leck

Жалоба на Alexandr_Rivera

Рекомендуемые сообщения

Leck

1. Ваш ник: Kara_Mayorov
2. Ник сотрудника: Alexandr_Rivera
3. Суть жалобы: Помеха РП + необоснованное задержание + лишение прав на 2 дня
4. Доказательства: https://youtu.be/tERDg89-kiU https://drive.google.com/file/d/1ZOGsyQ2NZgGgggZl8PJfCa8x9dH_hsMI/view?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Ривера
В 13.01.2024 в 18:22, Leck сказал:

1. Ваш ник: Kara_Mayorov
2. Ник сотрудника: Alexandr_Rivera
3. Суть жалобы: Помеха РП + необоснованное задержание + лишение прав на 2 дня
4. Доказательства: https://youtu.be/tERDg89-kiU https://drive.google.com/file/d/1ZOGsyQ2NZgGgggZl8PJfCa8x9dH_hsMI/view?usp=sharing

PgZsD40.png

Ответ по жалобе.

                  Жалоба рассмотрению не подлежит, не по форме

Спойлер

Жалобы не принимаются, если:

 

  • Видео в виде доказательств идет более 4:59 или же не указан таймкод.

     А так же прошу выдать гражданину 15 форумных баллов за нарушение правил подачи жалоб.

Спойлер
  • Прикреплять контент с оскорбительными заголовками. [15 баллов предупреждения]

 

Ознакомится с правилами подачи можно здесь: 

 

Передано лидеру и СЗФ 

 P.s. А что же ты обрезал как от рп ОФФнулся.

Но не переживай я залью:

https://forum.gtaprovince.ru/topic/726951-zhaloby-na-grazhdanskih-igrokov/?do=findComment&comment=5245001

Капитан полиции

А. Д. Ривера

Изменено пользователем Александр Ривера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

Перейдем к рассмотрению вашей жалобы. Сотрудник дал свой ответ и я с ним солидарна. Укажите тайм-коды на предоставленной видеозаписи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Ривера

PgZsD40.png

Ответ по жалобе.

             И так начнем:

Спойлер

Помеха РП

             Никакой помехи РП здесь нет, я изначально нахожусь в паре со своим напарником, и поскольку мы в одном экипаже, вы взаимодействуете с нами обоими.

              Рассмотрим (раз вы ничего не знаете более подробно), возьмем пункт 6.19 ВПС

Спойлер

6.19 — Создание игровым персонажем помех для отыгровки RP-ситуации, изначальным участником которой он не является. [Кик / Бан до 3 дней]

         Распространяет своей действие кто изначально не был участником РП процесса. Я в РП ситуации с самого его начала, как и предупреждения об остановке мои тоже есть.

         Нарушений нет!

 

 

 

    

           Следующая претензия:

Спойлер

необоснованное задержание

                   Для начала я скажу что я представился (а то в игре вы орали что я не представился, доказательство тут: https://imgur.com/a/CPd1O56 )

              Мой напарник Старшина ОБ ДПС ГИБДД по г. Приволжск Беник Галонян, неоднократно просил вас предоставить ему документы, законного требования сотрудника, как и моего требования о передаче документов согласно 3.1 УГИБДД вы не выполнили.

Спойлер

Статья 3.1. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в преступлении, нахождении в розыске или оснований на возбуждение дела об административном/уголовном правонарушении, а также проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если они пребывают в границах оцепления местности.

                    Тем самым вы нарушили пункт 2.1.1 ПДД

Спойлер

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

              Что в свою очередь повлекло за собой ответственность согласно 5.8 УК РП

Спойлер

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

            Задержание происходило в строгом соблюдении статьи 1 главы 2, подпункта 1, подпункта 2, подпункта 3, подпункта 4, подпункта 5, подпункта 6, пункта 2 статьи 3, главы 2 Процессуального кодекса.

Спойлер

Статья 1. Задержание - это мера кратковременного лишения человека права на свободу, которая осуществляется на основании Главой 2 ст. 2 Процессуального Кодекса. Задержание не считается мерой наказания и в совокупности с другими предусмотренными законом средствами и методами позволяет сотрудникам государственных силовых структур собрать необходимые сведения (достаточную доказательственную базу) для решения вопроса о возможности или невозможности применения к лицу какой-либо ответственности.

 

Спойлер

Статья 3. Порядок задержания и выписки административного штрафа/лишения ВУ гражданскому лицу:

 

Пункт 2. Порядок задержания.

  1. Ограничить свободу.
  2. Идентифицировать себя перед задержанным.
  3. Разъяснить задержанному причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение.
  4. Установить личность задержанного путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого.
  5. Объявить задержанного в розыск.
  6. Произвести доставку задержанного в КПЗ.

                А так же вами было нарушена статья 5.5 УК РП

Спойлер

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

        Нарушений нет!

 

 

 

    

           Следующая претензия:

Спойлер

лишение прав на 2 дня

     Следует отметить что прав вас лишал, мой напарник, отличный сотрудник ГИБДД, а так же хороший человек Старшина ОБ ДПС ГИБДД по г. Приволжск Беник Галонян.

            И так  к сути

            На данной дороге организованно одностороннее движение, (это значит машины едут только в одну сторону), о чем говорит знак 5.1 в приложении 1 к ПДД

spacer.png

Спойлер

Знак 5.1. Дорога с односторонним движением.

        Нарушение проезда этого знака влечет за собой нарушение пункта 10.1 ПДД

Спойлер

10.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и(или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

    Что влечет за собой наложение ответственности согласно статьи 9.1 КоАП

Спойлер

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Нарушений нет!

Доказательства: https://youtu.be/z-bGTGO4Vw8

 

Капитан полиции

А. Д. Ривера

Изменено пользователем Александр Ривера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leck
В 13.01.2024 в 16:48, Александр Ривера сказал:

 

Классно конечно расписал, но вот есть пару моментов конечно) Во первых никто не "ОФФался", Я перезашел тут же ( тайминги с скрином можно сопоставить). Во вторых, классно ты придумал отвечать сам на свою же жалобу))) это конечно очень умно самого себя отмазывать. Во третьих, на записи слышно как ты сказал своему напарнику, чтобы он решал со мной вопрос, а потом, когда я с ним начал общаться влез со своим "Документы покажите", "Документы покажите", "Документы покажите". В четвертых, "многократных", как ты сказал, просьб от твоего напарника не было, т.к разговор был о видеодоказательствах, которые, справедливости ради он готов бы показать и дальше отыгрывать со мной рп. На счет самого "нарушения". вы видели откуда я выезжал? если да, то ваше обвинение и дальнейшее наказание, х2 оказывается неверным, т.к я выезжал с дороги по "ВДНХ", на которой, никаких запрещающих знаков нет), а знак, который стоит сразу после этого поворота, не вступает в силу т.к он не был пересечен. учите так сказать ПДД господа)). Сразу на перед разберу ситуацию если вдруг вы не видели откуда я выехал. на этот счет, нужно начинать разговор о видеорегистраторе уже с моей стороны, который, опять же, я мог предоставить... Но! к сожелению, у вас разговор короткий. не внятных объяснений нарушений (кроме вон там тут здесь), на просьбу так же показать мне доказательства факта о нарушение так же не отреагировали. Лишь было слышно "В кпз посмотришь)". Что касается оскорблений, так вот, от сотрудника было многократное некорректное общение в мою сторону, так скажем, не в стиле сотрудника при исполнение, который позволял общаться на ТЫ. Поэтому, немудрено что я начну общаться на таком же уровне, т.к уважение к такому человеку и дальнейшее общение отсутствовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Ривера

PgZsD40.png

Ответ по жалобе.

Спойлер

Во первых никто не "ОФФался", Я перезашел тут же ( тайминги с скрином можно сопоставить). 

     Перезашел или нет это ОФФ от РП, собственно за это вы и будете наказаны баном (жалоба уже проверенна): https://forum.gtaprovince.ru/topic/726951-zhaloby-na-grazhdanskih-igrokov/?do=findComment&comment=5245001

 

Спойлер

 Во вторых, классно ты придумал отвечать сам на свою же жалобу))) это конечно очень умно самого себя отмазывать.

      Объясняю для мало образованных. не я придумал, а я обязан отвечать на жалобы на себя в порядке установленном пунктом 2.2 УГИБДД

Спойлер

Статья 2.2. Сотрудник обязан иметь фото или видео доказательства нарушение гражданских лиц и предоставлять их в жалобе на форуме в течение 24 часов после запроса лидера или заместителя лидера. [Предупреждение/Выговор]

 

Спойлер

Во третьих, на записи слышно как ты сказал своему напарнику, чтобы он решал со мной вопрос, а потом, когда я с ним начал общаться влез со своим "Документы покажите", "Документы покажите", "Документы покажите".

       В третьих пишется с буквой в а не во третьих, вместо того что бы писать здесь жб лучше проведите часок за учебником русского языка за 5 класс.

               Да я как старший патруля,  направил сотрудника оформлять данную ситуацию, согласно 3.14 ПдГС но далее увидев неподчинение, мной как страшим патруля и старшим по званию, было принято решение, о немедленном вмешательстве согласно 2.6 УГИБДД

Спойлер

3.4. Сотрудник обязан беспрекословно подчиняться старшим по званию/должности, а также следящей администрации. 

 

Спойлер

Статья 2.6. Сотрудник обязан реагировать на административные правонарушения в области дорожного движения, а также на противоправные действия в отношении граждан и государства.

 

Спойлер

В четвертых, "многократных", как ты сказал, просьб от твоего напарника не было, т.к разговор был о видеодоказательствах, которые, справедливости ради он готов бы показать и дальше отыгрывать со мной рп. На счет самого "нарушения". вы видели откуда я выезжал? если да, то ваше обвинение и дальнейшее наказание, х2 оказывается неверным, т.к я выезжал с дороги по "ВДНХ", на которой, никаких запрещающих знаков нет), а знак, который стоит сразу после этого поворота, не вступает в силу т.к он не был пересечен. учите так сказать ПДД господа)).

      Мы как в чат просили, показать документы, так и в войс. требования были проигнорированы, далее солано правил пдд, знак вступает в силу с того места где он установлен, если дополнительными знаками не установлено иное.

     Доказательство от нашего лица я показывал, на данном участке дороги перед кадым поворотом, установлен знак 

   знак 5.1 в приложении 1 к ПДД 

Спойлер

Знак 5.1. Дорога с односторонним движением.

spacer.png

 

   Я тут даже нарисовал:

spacer.png

 

А так же в начале дороги установлен знак 3.1 в приложении 1 к ПДД.

3.1.png

Спойлер

Знак 3.1. Въезд запрещен.

   Вот специально для тебя вчера заскринил: https://imgur.com/a/CJd3Cm1

 

Спойлер

Но! к сожелению, у вас разговор короткий. не внятных объяснений нарушений (кроме вон там тут здесь), на просьбу так же показать мне доказательства факта о нарушение так же не отреагировали. Лишь было слышно "В кпз посмотришь)"

   Сожаление пишется с буквой А. (отсылка к учебнику)

       У нас есть  доказательства выезда, которые я предоставил, этого достаточно.

   Я сообщал в КПЗ поедем посмотришь, логично, поскольку при выезде с СТО, мы бы проезжали данный участок дороги, и там бы я показал. что показываю сейчас тут.

 

 

           Тут я специально для этого, поясню, что знак "односторонне движение" действует с того места где он установлен. Остальные могут не читать.

Спойлер

Знак одностороннее движение распространяет свое действие с того места где он установлен

 

Отталкиваясь от настоящих правил ПДД изложенных в Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 02.06.2023) "О Правилах дорожного движения"

пункт 5.5 "Дорога с односторонним движением". Дорога или проезжая часть, по которой движение механических транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

Установка и действие знака регулируется гостом ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Согласно части 1  Область применения Настоящий стандарт устанавливает правила применения технических средств организации дорожного движения: дорожных знаков, дорожной разметки, дорожных светофоров, а также боковых дорожных ограждений и направляющих устройств на автомобильных дорогах общего пользования, улицах и дорогах городов и сельских поселений (далее, кроме раздела 8, - дорогах). Примечание - Настоящий стандарт распространяется на прилегающие территории по [1], кроме 5.1.4, 5.1.6, 5.1.14, 5.4.22, 5.7.19.

А так же согласно пункта 5.5.1 и 5.1.9 настоящего ГОСТА 

5.5.1 Предписывающие знаки применяют для введения или отмены режимов движения и устанавливают по 5.1.9, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом

5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, пересечением проезжих частей, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.  (Вот в следующем предложении самая суть, читай..............)

Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

 А знак одностороннее движение являться знаком вводящим ограниченный режим 5.5 ПДД, там выше.

 

Так что учись мой юный друг 

     

 

 

Далее по жалобе

Спойлер

Что касается оскорблений, так вот, от сотрудника было многократное некорректное общение в мою сторону, так скажем, не в стиле сотрудника при исполнение, который позволял общаться на ТЫ. Поэтому, немудрено что я начну общаться на таком же уровне, т.к уважение к такому человеку и дальнейшее общение отсутствовало.

    Мы действовали в строгом соответствии с пунктом 2.9 УГИБДД, а после того как ваше общение стало неправомерным мы согласно данного пункта сменили форму обращения.

Спойлер

Статья 2.9. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение. [Предупреждение/Выговор]
[Исключение:  При нахождение в специальной экипировке(боевой форме), вы можете общаться с гражданином на "ты". Если гражданское лицо вас оскорбляет при задержании, начинает хамить - вы можете не соблюдать уважительное общение и переходить на "ты", но все должно быть в рамках морали]

    Нам глубоко наплевать уважаете вы нас или нет, мы лица уполномоченные за контролем и порядком в области безопасности дорожного движения и общественного порядка. И все наши действия были строго регламентированы, обоснованными и законными.

 

 

Капитан полиции

А. Д. Ривера

 

Изменено пользователем Александр Ривера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

Тайм-коды не были указаны. В рассмотрении отказано. 

 

Передаю жалобу СЗФ.

 

Всего доброго, не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Добрый вечер.

После ответа лидера, остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Нет активности.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...