Перейти к содержанию
Busherka

[ОМВД-П] Artem_Vaska, Nickolay_Dubrovskiy

Рекомендуемые сообщения

Busherka

1. Ваш никнейм: Shiro_Salisburry
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Artem_Vaska, Nickolay_Dubrovskiy
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/1u4Pf0iBoZU
5. Суть жалобы: Доброго времени суток, товарищи полицейские. Почему были нарушены такие пункты как; 1 приказ МВД (Остановил не в своей юрисдикции), машина не по званию, а также почему не ознакомлены с пунктом ПДД РП 2.1.1.

Таим-коды: 

1:13 - Пред не в своей юрке 

2:05 - Представилась со званием Старшины и Рядового  

4:10 - Спросил основание, после чего получил не правильный ответ 

 

Изменено пользователем Busherka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Vaska

Доброго времени суток! Являюсь сотрудником на которого подана жалоба, а именно Artem_Vaska.
На машину для звания старше было выдано разрешение руководящим составом: https://imgur.com/a/VoDqQXW
По поводу преда в не своей юрисдикции, к сожалению у меня не сохранилась запись. Погоня велась за вами с 0:13 по вашему видео, но к сожалению предупреждение не было слышно у вас.
Так же не понял к чему прикреплён данный пункт пдд.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Busherka

Данный пункт ПДД был прикреплён был к тому что вы не знаете законодательство Республики Провинции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nickolay_Rice

Доброго времени суток! Являюсь сотрудником  на которого подана жалоба, а именно Nickolay_Dubrovskiy. 
Со своей стороны нарушений не вижу, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Gastello

Доброго времени суток. Являюсь начальником по городу Приволжск, перейдём к разбору вашей жалобы.

 

Что касаемо первой вашей претензии, что сотрудники заехали в другую юрисдикцию и там вас остановили. Сотрудники вели за вами преследование с самого отделения полиции Приволжска. Вы в свою очередь прекрасно это поняли, и просто попытались обойти систему тем, что уехали в другую юрисдикцию на большой скорости, оглядываясь назад. Сотрудники увидели вас в упор у отдела, полагаю что уточнили информацию по вам, и отправились в погоню за вами, расстояние позволяло визуально вас видеть и вести погоню за вами (тайм-код 0:15, 0:40), но не позволяло что бы было видно предупреждения об остановке.

Итог: нарушений за сотрудниками в данном эпизоде - нет.

 

Далее что касается автомобиля, док-ва разрешения вы можете наблюдать. Рядовой был на практическом обучении, учился на реальных ситуациях не взаимодействовав с вами, взаимодействовал с вами второй сотрудник. Вопросов здесь я думаю быть не должно.

 

На счёт оснований по остановке, ваша машина могла быть в ориентировке, которую по вашей просьбе вам предоставили. Сотрудники могут останавливать авто, если есть подозрение, что в ней может находиться человек с розыском. Так же как и просьба о предоставлении документов для утверждения вашей личности. Что касаемо пункта 2.1.1 ПДД, в данном случае он не уместен.

Спойлер

Статья 3.1. Полиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:

2) требовать от граждан в случае их обращения назвать свои фамилию, имя и отчество, проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

 

Вопросы остались ?

Изменено пользователем Nikolay_Gastello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Добрый вечер. 

С ответом лидера согласен. Вполне развернуто дал ответы на ваши претензии. 
Вопросы по теме есть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Busherka

Вопрос 1. Какая причина для расстрела ? Тык

Вопрос 2. Почему рядовой расстреливает ? Тык 0:22 Приблизить 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Vaska

Доброго времени суток! Повторюсь, являюсь сотрудником Artem_Vaska.
1. Я крикнул вам предупреждение что-бы вы остановились, иначе применяю спец. средства. Вы в свою очередь проигнорировали это предупреждение так же как и ваш друг (водитель).
2. За второго сотрудника могу сказать лишь то что на данном фрагменте я не вижу стрельбы от его лица, вижу лишь то что он вылез из окна и то не видно было ли это боевое оружие или тайзер .
В свою очередь хотел бы добавить: Напомню что фрапс у меня не сохранился, за то хорошая и полноценная запись есть у вас, за место того что-бы резать её на кусочки, предлагаю прикрепить вам полноценную запись в которой отчётливо будут видны нарушения ваших друзей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Busherka

Оснований для расстрела в невском не было  т.к я не угрожал жизни гражданских и сотрудников и не был ни какой опасности для них. 

 

По рядику, сам признался в беседе что звял оружие по привычке, и было бы бессмысленно вылазить с тайзером    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Добрый вечер. 

Рядовой тоже имет право применять оружие, причину вам указал сотрудник. Для применения оружия не обязательно нести опасность для жизни людей, в данном случае вы совершали побег от сотрудников полиции. Если не согласны можете писать жалобу на мое имя. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...