Перейти к содержанию
Agadzhan_Musayev

[УГИБДД-М] Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Agadzhan_Musayev

1. Ваш никнейм: Arseniy_Emelin
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/3H-A4h_cRWY
5. Суть жалобы: Сказал выйти с 2 этажа и не давал пройти грубо разговаривал и в конце посадил (где он меня посадил видос закончился не влезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток, являюсь сотрудником, на которого написана жалоба. Были задержаны мной за нарушение, предусмотренное статьёй 6.8. УК РП 

Спойлер

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Спойлер

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

 

Согласно 13-му приказу МВД, вся территория 2-го этажа УМВД г. Мирный считается запретной для гражданских

Спойлер

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ

П Р И К А З

 

от «05» сентября «2023» г. № 13

г. Мирный.

"Об урегулировании спорных вопросов, возникающих у сотрудников МВД при выполнении должностных обязанностей".


В соответствии с федеральным законодательством Республики Провинция и опираясь на иные нормативные правовые акты, регламентирующие работу органов внутренних дел Республики Провинция, -

П Р И К А З Ы В А Ю:

 

каждому сотруднику органов внутренних дел Республики Провинция, при исполнении служебных обязанностей, придерживаться и следовать нормам, которые установлены настоящим Приказом.

2. При назначении наказания гражданскому лицу за преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 6.8. Уголовного кодекса Республики Провинция, сотрудник МВД должен четко понимать, есть ли в действиях человека признаки преступления. Каждый отдел полиции имеет индивидуальную структуру, где запретными помещениями и зонами являются:

УМВД (г. Мирный):

  • все помещения отдела (кроме холла), в том числе два кабинета, компьютерный класс и комната дежурного на первом этаже и вся территория второго этажа, в том числе и вся лестница, которая ведет на второй этаж. Нахождение гражданских разрешено только в первом помещении отдела полиции и не более.

Сначала мною было выдвинуто требование покинуть второй этаж ввиду того, что я думал, что Ваше нарушение не записалось, а задерживать, не имея доказательств нарушений мы не имеем право, но, когда я понял, что Ваше нарушение всё-таки зафиксировано я приступил к задержанию.
Доказательство нарушения прикрепил ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Добрый вечер. Возможно, если рассуждать гуманно, действие сотрудника не совсем целесообразно. Однако с юридической стороны Вы нарушили предписанные в Уголовном Кодексе указания, нужно понимать, что незнание не освобождает от ответственности. Так вот, согласно действующим НПА - задержаны верно. Если у вас остались вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Задержаны верно. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...