Перейти к содержанию
Aleksandr_Kolchak

[ОГИБДД-П] Grigoriy_Avramov

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr_Kolchak

1. Ваш никнейм: Arina_Phurssovskaya
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Grigoriy_Avramov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/jkLclHs4NQM
5. Суть жалобы: Катается вне своей юрисдикции, по встречке, без фар! Так же подрезает и вообще перекрывает проезд. Какой кошмар, разберитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy

Здравия желаю. Являюсь начальником дорожно-патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Приволжск и Приволжскому району, генерал-майором полиции Каспием Никитой Яновичем.

Передал жалобу сотруднику. Ожидаем его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Здравствуйте. Я Григорий Аврамов, именно на меня Вы и написали эту прекрасную жалобу. Приступим к разбору.
Катался я вне своей юрисдикции, потому что была за вами погоня. Это не запрещено.
Почему я двигался по встречной полосе? Ответ прост: причина кроется в Ваших товарищах, которые и ехали по правой полосе. Чтобы четко Вас видеть и контролировать ситуацию мне пришлось немного выехать левее. 
Фары. Они были повреждены во время погони, поэтому отремонтировать я не мог. Вот доказательства рабочих фар до начала погони:  https://imgur.com/a/xlvomYy

К тому же я имею право отступать от некоторых пунктов ПДД при включенных маячках. Прямой опасности я ни для кого не представлял.
Перекрытие дороги также не запрещено. Я пытался Вас остановить.
Подрез не был нарочным, к тому же не нанес никакого ущерба Вам, да и даже не дал никакого преимущества мне.

Надеюсь, я ответил на все интересующие Вас вопросы. Если нет - смело задавайте их.
Интересный факт: если бы не случайные вылеты, вы бы уже были без прав. Как жаль, что наша игра иногда все таки вылетает 2 раза подряд, еще и под конец погони. Ну да не суть.
С уважением, Григорий Аврамов, сотрудник ОСР ДПС ГИБДД по городу Приволжск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Kolchak

Оправдания излишне. 
При погоне, маячки и СГУ должны быть включены вместе, а никак ни по отдельности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Обратимся к приказу МВД №12. Вырезки из текста данного приказа:

Цитата

Сотрудники органов внутренних дел вправе воспользоваться проблесковыми маячками совместно или раздельно с применением звукового сигнала (СГУ).

Цитата

*сотрудники МВД имеют право применять маячки во всех случаях, когда разрешено применение маячков совместно с СГУ.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Kolchak

И че это? 
Ну пользуйся) 
Если считаешь, что ты включил маячки и можешь по встречке ездить - молодец. Внимания ты никакого не привлёк, ввиду того, что маячки еще разгледеть надо, а звуковой сигнал СГУ - его довольно далеко слышно.
Ожидаю ответа твоего начальства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov
Цитата

И че это? 

Это то, что опровергает Ваши слова. Использование маячков без СГУ допустимо в тех случаях, когда может быть включено СГУ. Сами же вроде утверждает что-то, не понимая о чем речь.... Взяли факт просто из головы, что СГУ и маячки неразлучны, а УД не почитали.... Я лишь отвечаю на Ваши предложения.

Цитата

Если считаешь, что ты включил маячки и можешь по встречке ездить - молодец. Внимания ты никакого не привлёк, ввиду того, что маячки еще разгледеть надо, а звуковой сигнал СГУ - его довольно далеко слышно.

Ответ дан выше. По сути, людей там и не было, чье бы внимания, по Вашему, я должен был привлекать СГУ. За всё время Вашего видеоролика, согласно ПДД, проехал только один человек (одна машина), при этом водитель и так прекрасно видел и патрульный автомобиль, и мои маневры, но при этом все равно осознанно решил проехать рядом. Добавить нечего. Ожидайте ответа руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy

Здравия желаю.

Маячки применялись согласно приказу МВД №12.

Погоню же сотрудник вёл на встречной направлении движения из-за того, что в попутном направлении ему мешал чёрный автомобиль.

Габаритные огни были разбиты в процессе погони, поэтому сотрудник не мог их починить.

Передаю следящему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Добрый день. 

С ответом сотрудника и лидера согласен. Они вполне развернуто ответили на ваши вопросы. 
Нарушений за сотрудником нет. 

Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Kolchak

В очередной раз не согласен с вердиктом.
 

В 29.12.2023 в 17:20, Vosh сказал:

Если считаешь, что ты включил маячки и можешь по встречке ездить - молодец. Внимания ты никакого не привлёк, ввиду того, что маячки еще разгледеть надо, а звуковой сигнал СГУ - его довольно далеко слышно.

Сотрудники должны обеспечивать безопасность на дороге, а не рассаживать беззаконие и не создавать опасности и помех. В их случае, они были ОБЯЗАНЫ включить также и СГУ, ввиду их нахождения на встречной полосе движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

СГУ включается для предупреждения окружающих водителей о патрульном автомобиле. Звук нужен для того, чтобы водители уступали дорогу сотрудникам специальных ведомств, были готовы реагировать на нарушение ПДД со стороны гос. служащих. Кого я должен был предупреждать своим СГУ, если не было не единого человека на встречной мне полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Добрый вечер. 

Вердикт выше. На ваш вопрос ответил сотрудник. Если не согласны пишите жалобу на мое имя. 
Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...