Перейти к содержанию
ShamilZMT

[ОМВД-П] Hosea_Matthews

Рекомендуемые сообщения

ShamilZMT

1. Ваш никнейм: Shamil_Alvarez
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Hosea_Matthews
4. Скриншот/видео от любого лица: часть 1 - https://youtu.be/925_Y49nYBw , часть 2 - https://youtu.be/h6JeoPmHBb0 , часть 3 - https://youtu.be/m3SV_ScsZQ4
5. Суть жалобы: Человек попросил довезти до Завода ЖБК,т.к. там находится его авто,я решился помочь и довезти его. Как только я въехал на территорию завода,позади меня ехала машина ОМВД-П,которая начала вести по мне огонь по непонятной причине - просто так,я остановился,сотрудник сказал покинуть транспортное средство Мне и Пассажиру. Мы выполнили его требование,пассажир начал убегать и сотрудник начал стрелять по нему в общественном месте. Он попал в транспортное средство случайного человека,который потом сказал оплатить ему ремонт шины,но сотрудник проигнорировал его и уехал. Задержал меня просто так,ничего не сказав. Прошу наказать его по всей строгости,чтобы таких "оборотней в погонах" было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Martson
В 28.12.2023 в 18:49, ShamilZMT сказал:

1. Ваш никнейм: Shamil_Alvarez
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Hosea_Matthews
4. Скриншот/видео от любого лица: часть 1 - https://youtu.be/925_Y49nYBw , часть 2 - https://youtu.be/h6JeoPmHBb0 , часть 3 - https://youtu.be/m3SV_ScsZQ4
5. Суть жалобы: Человек попросил довезти до Завода ЖБК,т.к. там находится его авто,я решился помочь и довезти его. Как только я въехал на территорию завода,позади меня ехала машина ОМВД-П,которая начала вести по мне огонь по непонятной причине - просто так,я остановился,сотрудник сказал покинуть транспортное средство Мне и Пассажиру. Мы выполнили его требование,пассажир начал убегать и сотрудник начал стрелять по нему в общественном месте. Он попал в транспортное средство случайного человека,который потом сказал оплатить ему ремонт шины,но сотрудник проигнорировал его и уехал. Задержал меня просто так,ничего не сказав. Прошу наказать его по всей строгости,чтобы таких "оборотней в погонах" было меньше.

Добрый день

Вы увезли гражданина который делал угрозу жизни обычным гражданам

Делав дтп и уезжая после того как я ему машину расстрелял приезжаете вы и забираете данного гражданина который нес угрозу жизни

Стрелять я мог без предупреждения 

Статья 5.6. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

Смешно вы закинули первый огрызок который якобы не было у вас ничего

Приложу свои док-вы https://youtu.be/ctv9qy3vG3I

Так же вижу у вас обман администрации 

Пишите другое на самом деле подругому

Изменено пользователем Hosea_Matthews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Gastello

Добрый вечер, являюсь начальником по городу Приволжск. Могу вынести следующий вердикт по вашей жалобе.

 

Ваши показания упускают начало развития ситуации, как выяснилось по доказательствам от сотрудника, вы остановились и подобрали преступника который уходил от погони, что является соучастием в преступлении. Далее касаемо нарушений:

 

По вашим первым доказательствам, и по доказательствам от сотрудника, видно что вы везёте преступника и изначально помогли ему скрыться от сотрудника полиции. Открытие огня без предупреждений в данном случае, является нарушением. По док-вам сотрудника видно, что он не отдал вам каких либо указаний или намерений применять огнестрельное оружие, а просто его применил. Не вижу от вас создание чрезвычайной ситуации, в которой будет оправдано применение огнестрельного оружия. За этот эпизод сотрудник получит - устный выговор.

Спойлер

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

 

Идём далее, за стрельбу с автомата в сторону многочисленного скопления гражданских лиц и транспорта, сотрудник получит - письменный выговор. Как позже мы выяснили, сотрудник попал по гражданской машине, в попытках застрелить преступника, но оплатил ремонт. Резюмирую, что применения огнестрельного строжайше запрещено в таких ситуациях.

Спойлер

Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

 

 

Третьим нарушением является то - что сотрудник применил специальные средства по отношению к вам, без предупреждения об применении и отдачи указаний о остановке. На то не было никаких причин, вы сами подбежали к сотруднику, и более того, не убегали в момент применения спецсредств. За этот эпизод сотрудник получит - устный выговор.

Спойлер

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

 

Так же вижу нарушения по неверно выданной статье, вам должна была быть выдана статья 2.3 УК РП. Но так как уровень розыска был бы один и тот же, то нарушение формальное.

Спойлер

Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.

 

Как итог, сотрудник получит 2 устных и 1 письменный выговор связи с разобранной жалобой.

Конечный вердикт вынесет следящий администратор.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Добрый вечер. 

С ответом лидера согласен, вполне развернуто все объяснил. Как я понимаю вопросов вы не имеете. 
Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...