Перейти к содержанию
Cody_Johnson

Жалоба на ООО "МирнГорТранс"

Рекомендуемые сообщения

Cody_Johnson

1. Ваш никнейм: Cody_Johnson

2. Название организации: ООО "МирнГорТранс"

3. Суть жалобы: В связи с длительным игнорированием директора организации в личных сообщениях ВКонтакте, приходиться обращаться тут. Итак.

 

В корне не согласен с позицией руководства организации "у нас есть штраф, но нет обязанности". Опишу подробнее.


23.12.2023 и 24.12.2023 гг. я подал отчет о выполненной мной работе водителем автобуса за соответствующие даты. Вчера, 25.12.2023 г., предположительно заместитель директора, бухгалтер ЧАТП ООО "МирнГорТранс" Вадим Пиратов обвинил меня в нарушении пункта 4.3 Штрафов с последующим отклонением отчетов и лишения меня заработной платы в связи с отсутствием биндов при следовании по маршруту.

 

Однако, я считаю обвинение, выдвинутое отношении меня, несправедливым, так как:
1. Глава 1 и 2 Правил работы (далее - Правил) не регламентирует обязанность и порядок использования и настройки биндов при работе на смене (маршруте);
2. Глава 3 Правил не устанавливает требование к на фото- и видеофиксации работы с обязательным наличием на ней зафиксированных биндов;

Кроме того, документ, закрепленный в официальной группе ООО "МирнГорТранс" и наименованный "Должностные обязанности сотрудников", также не регламентирует обязанность и порядок использования и настройки биндов.

При этом документ, закрепленный в официальной группе ООО "МирнГорТранс" и наименованный "Штрафы", предусматривает наказание за движение при отсутствии биндов (п. 4.3), при этом, как я указал ранее, обязанность и порядок использования и настройки биндов отсутствует, т.е. нигде не указано, когда и как я обязан использовать те или иные бинды. Присутствует только указание о том, какие бинды должны быть обязательно установлены, а они у меня присутствуют.

 

Исходя из вышесказанного, я считаю, что обвинение несправедливое.

 

Более того, я считаю отчет недопустимыми доказательствами для обвинения, так как по одним только скриншотам нельзя судить о всей работе на маршруте, т.к. у меня включен режим затухания сообщений чата.

 

Также прошу учесть, что отчеты по маршруту №102 от Артёма Марсова от 10.12.2023, 11.12.2023; Вадима Малого от 03.12.2023, 05.12.2023; Александра Сурняева от 01.12.2023 (некоторые остановки по требованию пропущены) были приняты, учитывая отсутствие многих биндов на маршруте.

 

Настоящим прошу пересмотреть мои отчеты, а в случае его неверного рассмотрения, выплатить мне зарплату в полном объеме и привлечь ответственное лицо к ответственности.

Директора ООО "МирнГорТранс" прошу пересмотреть документацию и внести в нее изменения, чтобы подобных ситуаций не возникало.

4. Доказательства (скриншоты/видео): https://imgur.com/a/U2uzJ3Whttps://photos.app.goo.gl/L6rohU4FcQa9o9PT7https://photos.app.goo.gl/xC43WywTdDoei4GXA, официальные беседы частной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Здравствуйте.
Напомнил руководителю о жалобе.
Ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Доброй ночи.
Из-за технических проблем руководитель не сможет дать свой ответ в жалобе, поэтому перейдем сразу к рассмотрению.
Ваши отчеты обосновано был не приняты, так-как вы нарушили пункт 4.3 раздела "Штрафы", на Ваших скриншотах отсутствовали нужные для работы бинды. Если у Вас чат с режимом затухания, то это не является оправданием для принятия отчета. Без полного чата Вы не можете доказать что вы действительно использовали бинды.

 

Цитата

4.3. Езда без таблички / биндов / включённой функции «дата и время над худ» (команды /timestamp).

Штраф: отчёт не принимается.


Правила работы, 1. Подготовка к работе, пункт 1.3.1, обязуют о том, что перед началом работы нужно настроить бинды.
В правилах действительно нет четких формулировок про использование биндов на маршруте, но Ваш отчет был не принят за нарушение пункта 4.3, за отсутствие рабочих биндов на маршруте.

 

Цитата

1.3.1. Подготовить личный автобус (заправить, выехать в полностью исправном состоянии), купить табличку (белая для автобусов в фирменном цвете; синяя для автобусов в нефирменном), установить стоимость проезда — 62 рубля, настроить бинды.


С руководителем организации будет проведена беседа, после которой будут дополнены правила использования биндов.
Ваши отчеты обоснованно были не приняты.
Со стороны руководителя и организации нарушений - нет.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Не совсем понимаю, почему Вы опираетесь на пункт 1.3.1 Правил работы, ведь на некоторых скриншотах моей работы видно, что биндами я пользовался, а соответственно они у меня установлены и настроены, из чего следует, что уже меня оштрафовать по пункту 4.3 Штрафов меня не могут. 

 

Как я и сказал ранее, из-за отсутствия чёткого регламента использования биндов (или хотя бы приблизительного а-ля такие-то бинды использовать на конечных, такие-то при посадке пассажира), руководство не может наказывать работников за их неверное использование, и уж тем более за отсутствие, потому что просто нигде не указано, когда и как их использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Здравствуйте.
Пересмотрев отчеты, прихожу к новому выводу.
Один ваш отчет где были видны бинды на скриншотах будет принят.
Второй ваш отчет не может быть принят, так как на скриншотах полностью отсутствуют бинды.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Очень интересно получается. 

Если я правильно Вас понимаю, Вы принимаете отчёт за 23.12, при этом отчёт за 24.12 Вы отклоняете за отсутствие биндов. 

Также стоит учесть то, что, как я сказал ранее, ни в одном правиле ни слова не сказано про использование биндов, при этом мой отчёт отклонён в связи с их отсутствием, однако доказательств на нарушение пункта 1.3.1 Правил нет. 

 

Я считаю, что оба отчёта должны быть приняты, так как ни одного пункта правил (штрафы - это меры наказаний за нарушение того или иного документа) я не нарушил, а неточности и какие-то недосказанности правил - не мои проблемы, а проблемы руководства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Добрый вечер.
В отчете за 24.12, нельзя доказать что у Вас были рабочие бинды на маршруте, на слово поверить в это - нельзя.
В пункте 1.3.1 четко прописано, что перед работой нужно настроить бинды. Присутствие биндов в Вашем отчете за 24.12 проверить никак нельзя, поэтому отчет не принимается из-за нарушения пункта 4.3.

Ожидаю вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Ввиду действия презумпции невиновности, руководство должно доказать отсутствие у меня биндов (именно то, что они у меня не установлены). По отчётам это сделать невозможно. Если мне хоть кто-нибудь предоставит какие-либо доказательства того, что бинды у меня отсутствуют как таковые - вопрос нет. Но я сразу могу сказать, что таких доказательств не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Здравствуйте.
Повторюсь, в пункте 1.3.1 прописано, что перед работой нужно настроить бинды. Присутствие биндов проверяется как раз в отчетах, в вашем отчете за 24.12 биндов на скриншотах нет. 
Руководство не должно доказывать отсутствие биндов, так как в Вашем отчете на скриншотах не было видно их, а это как раз и является доказательством отсутствия биндов. Поэтому отчет и не был принят.

По итогу.
Ваш отчет за 23.12 будет принят.
С руководством организации будет проведена беседа, после которой будет дополнен устав организации.

Новых вопросов последовать не должно.
Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...