Перейти к содержанию
Bogdan_Vereschagin

Жалоба на Nikolas_Maslov

Рекомендуемые сообщения

Bogdan_Vereschagin

1. Ваш ник: Bogdan_Filinov
2. Ник сотрудника: Nikolas_Maslov
3. Суть жалобы: приветствую. Полный игнор от сотрудника моего вызова и обращения о нарушении = игнорирование нарушения и обращения гражданина с требованием написать заявление. Прибежал на вызов, и сразу убежал, вообще никак не отреагировать, представиться кем он является - тоже не сделал, за то уже успел пригрозить, что "посадит". Заявления так и не принял.
4. Доказательства: https://imgur.com/a/ZaEeNTz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

Перейдем к рассмотрению вашей жалобы.

  • В 26.12.2023 в 07:40, Bogdan_Vereschagin сказал:

    Полный игнор от сотрудника моего вызова

    Не стоит обманывать. На первом же вашем скрине видно что сотрудник прибыл на место вашего вызова.
     

  • В 26.12.2023 в 07:40, Bogdan_Vereschagin сказал:

    обращения о нарушении = игнорирование нарушения и обращения гражданина с требованием написать заявление

    Сотрудники ГИБДД не обладают полномочиями, привлекать к ответственности сотрудников МВД. Для этого вам стоит писать жалобу на форум. Также ГИБДД не занимается приёмом заявлений. Это делают сотрудники ГУВД.
     

  • В 26.12.2023 в 07:40, Bogdan_Vereschagin сказал:

    Прибежал на вызов, и сразу убежал, вообще никак не отреагировать

    Сотрудник мог решить что вызов ложный. Вы никак не показали, что это вы вызвали сотрудника, при его появлении.
     

  • В 26.12.2023 в 07:40, Bogdan_Vereschagin сказал:

    представиться кем он является - тоже не сделал

    Сотрудник обязан представиться, только в случае если он первый к вам обращается или ведет с вами процессуальные действия.
     

  • В 26.12.2023 в 07:40, Bogdan_Vereschagin сказал:

    успел пригрозить, что "посадит"

    Согласно процессуальному кодексу, сотрудник имеет право указать на последствие вашего нарушения, в данном случае это заключение под стражу.

Еще вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Та мне то что, что он подошёл ко мне? На вызов он никак не реагировал.

Сотрудник ДПС может, и даже должен наказать другого сотрудника, если тот нарушил.

ГУВД не занимается нарушениями ПДД.

Мне всё равно, что там мог решить сотрудник. Я после его прибытия сразу же сказал ему "Здравия желаю", он начал куда-то бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

Сотрудник отреагировал на вызов и закрыл его. Сотрудники ГИБДД не могут привлекать к ответственности других сотрудников МВД при исполнении. Недостаточно доказательств. Скиньте полную видеозапись ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Вы, видимо, КоАП не читали:

Спойлер

Статья 1.2. Лица, совершившие административное правонарушение, равны перед законом. Они подлежат ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Незнание закона не освобождает лицо от ответственности.

А, так "закрыть вызов", это оказывается не приехать для разбирательств и помощи гражданам, а просто закрыть метку на карте... Гениально.
Доказательств предостаточно, хватит прикрывать нарушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

Никто и не говорил что они останутся безнаказанными. Для наказания сотрудников существует форум. У нас на сервере не реализовано УСБ, которое занимается нарушениями сотрудников, а сотрудники младшего состава не обладают подобными полномочиями. Вам требуется обращаться либо к непосредственному начальству нарушившего сотрудника, либо писать жалобу на форум. 

 

Еще раз повторю, что сотрудник прибыл на вызов, не заметил чтобы на месте вызова было происшествие и ушел. Нарушений не вижу. Ещё вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Происшествие - я. Нужно было представиться, узнать, что случилось.

Не нужно быть сотрудником УСБ, чтоб наказывать кого-то по КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

Сотрудники ГИБДД разбирают ДТП, а не людей. Вы не можете являться происшествием. 

Чтобы наказать "кого-то" - не нужно являться сотрудником УСБ. А чтобы наказать сотрудника при исполнении - нужно. Ещё вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Сотрудники ГИБДД разбирают правонарушения в области дорожного движения. Я должен был сообщить о нем, но сотрудник проигнорировал меня, таким образом проигнорировал и правонарушение, не выполнив статью КоАП.

Где указано, что чтоб наказать сотрудника при исполнении, то нужно быть УСБ? У нас сотрудники МВД имеют какую-то неприкосновенность чтоль? Где она закреплена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

Здравия желаю!
На связи лидер ГИБДД по г. Приволжск, Джессика Осинцева.

 

То что вы должны были сделать, но не сделали, не является виной сотрудника. Нарушения не вижу. 

Все нюансы работы в МВД прописать невозможно. В некоторых случаях сотрудникам требуется действовать исключительно на основании логики и здравого смысла, опираясь на опыт реального МВД и информацию из Википедии. Нарушений также не вижу. Ещё вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Так как я скажу, если сотрудник убежал просто?) Я вижу, что вы как раз на логику не опираетесь вообще.

А, то бишь в реальности, когда сотрудники приезжают на вызов, они просто убегают, не спросив, что случилось... Круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Добрый вечер.
По приложенным доказательствам невозможно разобрать ситуацию.
Имеются ли у вас видеофрагменты данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Что конкретнее для вас тут невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Скриншоты, которые не отображают всей сути ситуации.
Вопрос о видеофрагменте - все еще актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Скрины и так отображают чётко всю суть - игнорирование вызова и обращения гражданского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Как раз-таки и нет, по скриншотам невозможно разобраться в ситуации и вынести справедливый вердикт. 

Насколько я понимаю, видеофрагмента у вас нет, соответственно в рассмотрении - отказано. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...