Перейти к содержанию
Александр Ривера

Жалоба на Alexey_Fernando

Рекомендуемые сообщения

Александр Ривера

1. Ваш никнейм: Alexandr_Rivera
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Fernando
3. Суть жалобы: 2.12 УГИБДД + (3.1 ПДГС)

И так, шел рп процесс, с СМП, на большой скорости в ДТП попадает сотрудник

 

И обвиняет водителя СМП почему тот стоит на дороге (поясняю для сотрудника) когда согласно пункта 3.1 ПДД водитель СМП имел право отступать от правил дорожного движения.

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

 

Далее сотрудник ГИБДД утверждал что ПДД он знать не должен и на аттестации его нет, да на аттестации его нет но знать ПДД сотрудник обязан, согласно пункта 3.1 ПДГС.

 

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

А теперь давайте разберем почему сотрудник нарушил 2.12 УГИБДД

 

Статья 2.12. Являться примером соблюдения законодательства, безопасного и адекватного поведения на дорогах независимо от смены. [Проф.беседа/Предупреждение]

Сотрудник обязан являться примером в не зависимости от смены по этому я требую что бы сотрудник был наказан предупреждением по данному пункту в виду многозначительных нарушений ПДД а именно:

 

1. Нарушен пункт 3.3 ПДД водитель обязан снизить скорость видя СМП с СГУ для предотвращения ситуации, сотрудник пренебрег данным правилами

 

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

 

2. Нарушен пункт 7.1 и 7.2 ПДД водитель обязан включить аварийную сигнализацию, сотрудник ее не включил. и не выставил знак аварийной остановки.

 

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
- 
при дорожно-транспортном происшествии;

 

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
- при дорожно-транспортном происшествии;

 

Что является нарушением 16.3 КоАП

 

Статья 16.3. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.1 (см. 2.3 ПДД). Штраф от 10.000 до 35.000 рублей.

Согласно указанного сотрудник полиции не являлся примером и гарантом соблюдения правил ПДД. Тем более сообщил что знать он их не должен.

Таким образом сотрудник подлежит ответственности в виде предупреждения по пункту 2.12 УГИБДД. (в ином случае будет обжаловано в виду многозначительности нарушения). 

А так же проф беседе/переаттестации (на усмотрения лидера, тут мне не принципиально) по факту того что сотрудник ГИБДД заявляет что не должен знать ПДД.

 

Доказательство: https://youtu.be/IB6msaKG6Lg

 

Передано лидеру и СЗФ

Изменено пользователем Александр Ривера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinichiro Watanabe

Здравствуйте. Я Генерал-майор полиции, Начальник ГИБДД г. Невский, Ватанабэ Синъитиро.
Сотрудник будет наказан предупреждением за 2.12 УГИБДД. Передано СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Ривера

С ответом,  согласен,  благодарю за быстрое рассмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Fernando

Здравствуйте. Я Полковник полиции,Зам.Начальника ГИБДД г. Невский, Фернандо Алексей.
Не солидарен с ответом лидера, я спросил у вас зачем вы стоите на проезжей части, так-же для чего люди стоят на дороге так-как создают аварийную ситуацию,
вы сами же создавали аварийную ситуацию на дороге.
Хочу отметить что "Расход" Мне никто не давал они просто уехали и никаким образом не хотели отыгрывать со мной РП.

Исходя из статьи 3.1 ПдГС;
Наказан я не буду.

 

Цитата

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]
 

Исключение:

1. КоАП и ПДД без формы не наказуемо по уставу - за это Вы получаете наказание по статье КоАП.


Передано СЗФ.
spacer.png

Изменено пользователем Alexey Fernando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Masyutin

Здравствуйте.

Сотрудник будет наказан предупреждением, согласно 2.12 УГИБДД.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...