Перейти к содержанию
Daniil_Dobrolyubov

[ОПГ-Н] Kayoshi_Ozawa

Рекомендуемые сообщения

Daniil_Dobrolyubov

1. Ваш никнейм: Daniil_Dobrolyubov
2. Название ПГ: ОПГ г. Невский
3. Никнейм участника ПГ: Kayoshi_Ozawa
4. Скриншот/видео от любого лица: 


5. Суть жалобы: Доброго времени суток! В данной жалобе хотел бы обратить внимание на нарушения пункта ВПС 6.10 - "NonRP" 

Спойлер

6.10 - "NonRP" - Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]
Любые действия, которые Ваш персонаж не может совершить в реальной жизни или в конкретном игровом процессе. Весьма обширный пункт, все ситуации невозможно описать, приведем лишь самые грубые примеры:

В данной ситуации участник ПГ  среагировал на ООС  чат (Момент из видео 0:02) расстреляв гражданского без IC причины, в следствии чего попадает под пункт ВПС 6.3.3.

Спойлер

6.3.3 - "DM Kill" – Доведение игрового персонажа до бессознательного состояния без IC-причины. Под бессознательным состоянии подразумевается отправка игрока в больницу и полное снесение hp, после которого игрок лежит в беспомощном состоянии. [Бан на 5 дней]

К IC-причинам для подобных действий относятся: действия преступного характера, оскорбления, взаимная драка, доведение до бессознательного состояния Вашего друга/знакомого на Ваших же глазах (Запрещено использовать OOC информацию в данных ситуациях), а также иные ситуации, по итогу которых логически ясно то, что игровой персонаж может быть нейтрализован.

При доведении игрока до бессознательного состояния участником ОПГ, блокировка выдаётся по согласованию со следящим администратором.

Затем участник ПГ приступил устранять свидетеля, то есть меня, учитывая ранее происходящие не считаю что в этот момент происходил РП процесс, а лишь прямое нарушения ВПС.  

В следствии чего участник ПГ попадает под пункт ВПС 6.3.4.

Спойлер

6.3.4 - "DM Car" – Умышленная порча транспортных средств без IC-причины. [Бан до 3 дней]

Удары по пустому т/c будут наказуемы по пункту 6.3.5.

Разрешается до 3 ударов/выстрелов включительно при наличии IC-причины.

Участникам официальным ПГ разрешается нанесение урона по транспорту в ситуациях, когда сотрудники стреляют из транспорта.

Также разрешается нанесение урона по Т/С сотрудниками МВД согласно уставной документации.

Данную ситуацию прошу поставить на рассмотрение.  

Изменено пользователем Daniil_Dobrolyubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dobrolyubov

Ещё раз доброго времени суток! С момента опубликования жалобы прошло 13 часов, прошу обратить внимание следящего за ПГ... 

В случаи просрочки требую выдать соответствующие наказание Лидеру ПГ и участнику ПГ.

Спойлер

Основная информация:


  • Каждый участник, на которого написана жалоба, обязан ответить на неё в течение 24 часов с момента создания темы; лидер фракции обязан вынести вердикт в течение 24 часов с момента создания темы; следящий администратор выносит вердикт по жалобе в течение 24 часов с момента последнего ответа в жалобе, с учетом того, что лидер уже вынес свой вердикт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAYOSHi

Я Kayoshi Ozawa. ОПГ-Невского
Примерно за пол часа до убийства Bernard Woland у меня было РП преступление где данный гражданин был случайным свидетелем. 
Я ездил за данным гражданином все пол часа и при удобном случае избавился от него по рп (мед маска).
По машине не стрелял, стрелял по водителю. Из-за лагов сервера и разброса оружия пули летели не точно в цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dobrolyubov
В 23.12.2023 в 18:11, KAYOSHi сказал:

Я Kayoshi Ozawa. ОПГ-Невского
Примерно за пол часа до убийства Bernard Woland у меня было РП преступление где данный гражданин был случайным свидетелем. 
Я ездил за данным гражданином все пол часа и при удобном случае избавился от него по рп (мед маска).
По машине не стрелял, стрелял по водителю. Из-за лагов сервера и разброса оружия пули летели не точно в цель.

Здравствуйте Kayoshi Ozawa, хотелось бы увидеть подтверждения Ваших слов касаемо этого: 

Спойлер

Примерно за пол часа до убийства Bernard Woland у меня было РП преступление где данный гражданин был случайным свидетелем. 

Так же хотел бы подметить что стреляя по водителю Вы так же стреляйте и по авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natsuhiro Kawasaki

Доброго времени суток, являюсь лидером фракции ОПГ г. Невский.

Bernard_Woland был устранён будучи ранее свидетелем криминального действия.

Daniil_Dobrolyubov свидетель криминального действия, со стороны нашего участника. Согласно пункту 2.3 РПК:

2.3. | Оружие - важный инструмент группировок. Запрещается необоснованное применение оружия и его демонстрация, так как это может привести к раскрытию группировки. Использовать оружие можно только в тех случаях, которые описаны ниже в данном пункте.
 

Спойлер

Применять оружие против обычных игроков можно в следующих случаях: проникновение на базу группировки (на основании п. 2.7.); угроза жизни участника группировки (от двух ударов по участнику или использование любого предмета в качестве оружия); игрок является свидетелем преступления (опираясь на п. 2.5., запрещено выполнять криминальные действия при свидетелях);

Прошу принять во внимание данный фактор:
Таймкод 0:03 - 0:10 - ведётся стрельба по гражданскому в пяти метрах, вы спокойно наблюдаете за этим, затем делаете бернаут. Что указывает на PG:

Спойлер

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения.


Стрельба велась исключительно по водителю, в следствие рассинхрона и движущегося объекта пули летели по другой траектории.

Со стороны участника также вижу нарушение  пункта 2.4 РПК:

 

Спойлер

2.4. | Запрещается выполнение криминальных действий, если есть угроза рассекречивания группировки. Участник обязан надеть маску, скрывающую его лицо (медицинская), а также удостовериться об отсутствии любых свидетелей и их возможного появления. Запрещается выполнение криминальных действий в людных местах и при наличии любых свидетелей.


Имеются ли у  Вас вопросы, касательно моего ответа?

Изменено пользователем Natsuhiro Kawasaki
корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dobrolyubov
В 23.12.2023 в 18:23, Natsuhiro Kawasaki сказал:

Доброго времени суток, являюсь лидером фракции ОПГ г. Невский.

Bernard_Woland был устранён будучи ранее свидетелем криминального действия.

Daniil_Dobrolyubov свидетель криминального действия, со стороны нашего участника. Согласно пункту 2.3 РПК:

2.3. | Оружие - важный инструмент группировок. Запрещается необоснованное применение оружия и его демонстрация, так как это может привести к раскрытию группировки. Использовать оружие можно только в тех случаях, которые описаны ниже в данном пункте.
 

  Показать контент

Применять оружие против обычных игроков можно в следующих случаях: проникновение на базу группировки (на основании п. 2.7.); угроза жизни участника группировки (от двух ударов по участнику или использование любого предмета в качестве оружия); игрок является свидетелем преступления (опираясь на п. 2.5., запрещено выполнять криминальные действия при свидетелях);

Прошу принять во внимание данный фактор:
Таймкод 0:03 - 0:10 - ведётся стрельба по гражданскому в пяти метрах, вы спокойно наблюдаете за этим, затем делаете бернаут. Что указывает на PG:

  Показать контент

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения.


Стрельба велась исключительно по водителю, в следствие рассинхрона и движущегося объекта пули летели по другой траектории.

Со стороны участника также вижу нарушение  пункта 2.4 РПК:

 

  Показать контент

2.4. | Запрещается выполнение криминальных действий, если есть угроза рассекречивания группировки. Участник обязан надеть маску, скрывающую его лицо (медицинская), а также удостовериться об отсутствии любых свидетелей и их возможного появления. Запрещается выполнение криминальных действий в людных местах и при наличии любых свидетелей.


Имеются ли у  Вас вопросы, касательно моего ответа?

Здравствуйте Natsuhiro Kawasaki. Касаемо ваших слов вопросы имеются, а именно насчёт нарушения ВПС 6.8 с моей стороны: 

Спойлер

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. Например, стрельба/драка 1 на 3, и более, проникновение/нахождение на территорию/и ВЧ. Также драка врукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков.

Исключение: Если на игрока было наставлено оружие сотрудниками полиции/членами ОПГ, он имеет право попытаться убежать/уехать на автомобиле.

Нехарактерные ситуации, непопадающие под вышеуказанные варианты, будут рассматриваться администрацией в индивидуальном порядке. 

Не считаю что в этой ситуации я нарушил данный пункт ВПС, так как в этот момент я находился в авто, был уверен в том что находился в безопасности, бернаутом я лишь подготовился что бы в нужный и опасный для меня момент уехать, что собственно я и сделал.  

Так же касаемо Ваших слов и слов Вашего участника ПГ: 

Слова Kayoshi Ozawa: 

Спойлер

Примерно за пол часа до убийства Bernard Woland у меня было РП преступление где данный гражданин был случайным свидетелем. 

Слова Natsuhiro Kawasaki:

Спойлер

Bernard_Woland был устранён будучи ранее свидетелем криминального действия.

Предоставьте доказательство того что всё было и правда сделано по РП, потому что пока что на предоставленном мною видео записи, видно как участник ПГ реагирует на ООС чат и пользуясь тем что он находиться в ОПГ, без IC причины расстреливает гражданского. Так же не считаю что устранения свидетеля тоже было по IC причине. Придерживаюсь мнения того что участник ПГ нарушил ВПС 6.10 - "NonRP" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natsuhiro Kawasaki

Здравствуйте, касательно нарушения ВПС с вашей стороны, решает администрация, подметил этот фактор.

РП ситуация с Bernard_Woland касается Вас лишь от части, ведь мы рассматриваем тему, где Вы стали свидетелем криминального действия, а именно убийства гражданского лица и покушения на вашу жизнь.

Участник действовал согласно регламенту, проявив криминальную деятельность начал устранять свидетеля, данное действие обязательно и является IC-причиной для убийства, так как Вы можете обратиться в полицию.

Имеются ли у Вас вопросы по моему ответу?

Изменено пользователем Natsuhiro Kawasaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Dobrolyubov

Здравствуйте, передавайте жалобу Вашему следящему за ПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, участник будет наказан за DM kill и DM car, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...