Перейти к содержанию
Tom_Lorrenzo

[УВД-П] Evgeniy_Fred, Nikita Glory

Рекомендуемые сообщения

Tom_Lorrenzo

1. Ваш никнейм: Tom_Lorrenzo
2. Никнейм сотрудника: Evgeniy_Fred, Nikita Glory
3. Суть жалобы: Приветствую, давно ли разрешено было расстреливать ТС без предупреждения?
4. Доказательства: https://youtu.be/LgFMIwKJq2A?si=t-Kz49rSia66ynrt
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Fred

Здравствуйте, я тот самый сотрудник Evgeniy_Fred, насчёт стрельбы по авто

https://youtu.be/lZaeZuEemAs

На данном видео видно, что я не вёл стрельбу по машине, и у вас на видео заметно что я был в движении.

И дополнительно своим действием вы нарушили статью 2.3 УК РП

Изменено пользователем Jeka_Fred
Ошибка и добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Glory

> В доказательной базе должна быть предоставлена полная ситуация происходящего.
> Редактированные, обрезанные скриншоты/видео не принимаются. На предоставляемых видеозаписях музыка (в т.ч. радио) не должна составлять помеху при прослушивания войс чата игроков.


Так же. ВПС
6.13 - Запрещено вмешиваться в RolePlay ситуации, к которым Ваш игровой персонаж не относится. То есть бегать, прыгать, кататься вокруг игровых персонажей, участвующих в Role Play ситуации, провоцировать их, создавать помехи и портить игровую атмосферу.

УК РП
Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.


ЗОП
4.9.2 Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
Так же.
4.9.3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Видео обрезано, т.е. полной ситуации не видно, так же в ЖБ под пунктом "
3. Суть жалобы:" указано "расстреливать ТС" на видео нету расстрела  транспортного средства, лишь стрельба по колесам ЗОП 4.9.3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Lorrenzo
В 20.12.2023 в 03:43, Nikita Glory сказал:

> В доказательной базе должна быть предоставлена полная ситуация происходящего.
> Редактированные, обрезанные скриншоты/видео не принимаются. На предоставляемых видеозаписях музыка (в т.ч. радио) не должна составлять помеху при прослушивания войс чата игроков.

На записи вся ситуация видна
 

Цитата

Так же. ВПС
6.13 - Запрещено вмешиваться в RolePlay ситуации, к которым Ваш игровой персонаж не относится. То есть бегать, прыгать, кататься вокруг игровых персонажей, участвующих в Role Play ситуации, провоцировать их, создавать помехи и портить игровую атмосферу.

Это не считается вмешательством в Role Play ситуацию
 

Цитата

УК РП
Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.

 

Претензий к этому не имею, вину признаю
 

Цитата

ЗОП
4.9.2 Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
Так же.
4.9.3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Где вы увидели тут угрозы жизни? Я ехал только по встречной полосе? Я вам угражал?
Минимальный ущерб виде не попадаю по колесу авто?


 



 

В 20.12.2023 в 02:25, Jeka_Fred сказал:

Здравствуйте, я тот самый сотрудник Evgeniy_Fred, насчёт стрельбы по авто

https://youtu.be/lZaeZuEemAs

На данном видео видно, что я не вёл стрельбу по машине, и у вас на видео заметно что я был в движении.

И дополнительно своим действием вы нарушили статью 2.3 УК РП

Требую док-ва от вашего лица, если её не будет вы нарушите 
 

Цитата

2.12 ПДСФ - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]


 

Изменено пользователем Tom_Lorrenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Glory

На видео не полная ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Lorrenzo
В 20.12.2023 в 11:39, Nikita Glory сказал:

На видео не полная ситуация!

Этого фрагмента достаточно!
Ожидаю ответа лидера либо СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Fred

В 2.12 ПДСФ не указано что доказательство должно быть от первого лица.

Доказательство я предоставил от другого сотрудника который был со мной в этот момент.

Тем более, как я с вами на данном фрагменте взаимодействовал, контакта не было, общения тоже.

Изменено пользователем Jeka_Fred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Здравствуйте. 
Nikita_Glory получит предупреждение за нарушение ч.1, ст. 9 ЗоП РП. 

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.

В остальном нарушений нет. 
Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Lorrenzo

Да, остались. 
Я по прежнему ожидаю док-ва от лица сотрудника Evgeniy_Fred.

И заплатит ли мне сотрудник Nikita_Glory компенсацию за принесённый ущерб?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

В составе группы доказательства может делать один из сотрудников, это указано в примечании к пункту 2.12 ПДСФ. 

Цитата

**Запрет на предоставление доказательств от 3-го лица (в жалобах на государственных служащих) на сотрудников не распространяется, в случае работы в составе группы указанные доказательства разрешено делать лишь одному из ее участников (участников группы сотрудников).

В 21.12.2023 в 19:18, Tom_Lorrenzo сказал:

И заплатит ли мне сотрудник Nikita_Glory компенсацию за принесённый ущерб?

Нет, выплата компенсации не предусмотрена. За свое нарушение он понесет наказание, ущерб возмещайте за свой счёт. 
Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Lorrenzo

Я вас понял.
Можете закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Успехов. 
Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...