Перейти к содержанию
0 Polnomochiy

ГУ МВД г.Мирный - Vladislav_Sutagin

Рекомендуемые сообщения

0 Polnomochiy

1. Ваш никнейм: Amiri_Steinmann
2. Никнейм сотрудника/лидера: Vladislav_Sutagin
3. Суть: Было отыграно, что на лице моего персонажа находится грим. Также, физическим предметом "кепкой", была закрыта половина лица моего персонажа. Вопрос первый, как так получается, что вы фоткаете меня, и через базу ищете и сверяете мое лицо с лицами в базе, если оно полностью в гриме, и личность гражданина не установить должным образом. Считаю данные действия нарушением от сотрудника 6.12 ВПС (NonRP).


Вопрос второй. Во время задержания у меня было 3 звезды за убийство граждан. Почему же после перевыдачи розыска вы выдали мне только статьи 5.5 + 5.6 + 5.8 УК РП? Мне кажется, вы позабыли о статье 4.2, из-за которой как раз таки ваш экипаж за мной и приехал.

Прошу дать ответ на все вопросы в течении 24 часов согласно нормативным документам.

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/album/W43Ui

Изменено пользователем 0 Polnomochiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sutagin

Доброго времени суток.
Дактилоскопия проводится по отпечатку пальца в основном, фотография - лишь дополнительный элемент процедуры.
Не выдал вам за 4.2 УК РП т.к. crimrec у вас был полностью чистый.
Нарушений за собой не вижу.
Доказательства своих действий предоставлю только по требованию лидера или следящего, доказательства ваших нарушений во время РП процесса предоставлю в этой жалобе завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 Polnomochiy

Где написано, что фотография просто как "дополнительный" или же просто галочка элемент, может его просто тогда не делать? Кто вам такую чушь сказал? Фотография и отпечаток делаются для обнаружения сходства с людьми из базы данных по этим двум факторам. Теперь вопрос. Даже если у меня по отпечатку установлена личность, вы сможете объяснить, каким образом вы сверили мою личность с находящимися в базе? Лицо моё совершенно не узнать из-за грима. То есть = тому, что личность идентифицировать должным образом вы не можете, пока не смоете грим с лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy Lorin

Приветствую.
Я Начальник ГУ МВД.
Простите за ожидание, взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 Polnomochiy

Также, после вердикта прошу сразу жалобу не закрывать, скорее всего появятся вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sutagin
В 18.12.2023 в 23:41, 0 Polnomochiy сказал:

Где написано, что фотография просто как "дополнительный" или же просто галочка элемент, может его просто тогда не делать? Кто вам такую чушь сказал? Фотография и отпечаток делаются для обнаружения сходства с людьми из базы данных по этим двум факторам. Теперь вопрос. Даже если у меня по отпечатку установлена личность, вы сможете объяснить, каким образом вы сверили мою личность с находящимися в базе? Лицо моё совершенно не узнать из-за грима. То есть = тому, что личность идентифицировать должным образом вы не можете, пока не смоете грим с лица. 

Дактилоскопи́я -  способ опознания (идентификации) человека по следам пальцев рук (в том числе ладоней рук), основанный на неповторимости рисунка папиллярных линий кожи. (из Википедии). В процессе дактилоскопии фотография совершенно не влияет на результат, также у меня нету оснований не доверять базе. Сверять личность мне не нужно, мне достаточно информации, которой я узнал в процессе дактилоскопии, тем более, я лишь оперативник, проводящий задержание.

Ваши нарушения ВПС - https://imgur.com/a/gEHrQlR
5.3 — [Мат] – Чрезмерное употребление нецензурных слов и выражений. - Мут до 30 минут
5.6 — Оскорбление игроков сервера. - Мут до 3 часов / бан до 7 дней
5.18 — [Caps Lock] – Написание сообщений с преобладанием верхнего регистра (заглавных букв). - Мут на 10 минут
 

Также, на мой взгляд, вы нарушили:
5.22 — [MG] – Использование информации из реального мира во время общения в IC-чате. - Мут до 30 минут
6.14  Запрещен перевод RP-ситуации в свою пользу и/или вмешательство в ситуации, к которым Ваш персонаж не относится. - Бан на 3 дня
https://imgur.com/a/7s0rlJ0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 Polnomochiy

А, тоесть, по такой логике, вы можете привести человека в маске, полностью покрывающей лицо, и через процедуру дактилоскопии выяснить личность? По пальцам вы пробиваете нахождение этих же отпечатков в базе, там уже и получаете и информацию. А полученную информацию сверяете с действительностью. Или я что-то не так говорю? То, о чём вы говорите максимально противоположно действительности. В ваших ответах я более не нуждаюсь, ожидаем ответа вышестоящего руководства. 

Жалобу после ответа прошу не закрывать, будут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy Lorin

Приветствую!
Я Начальник ГУ МВД.
Перейдём к разбору жалобы.

 

Цитата

Дактилоскопи́я — способ опознания человека по следам пальцев рук, основанный на неповторимости рисунка кожи.

Следовательно, фотография является доп источником, а дактилоскопия - это основной способ определения личности.
По поводу не выдачи 4.2 УК РП, запросил док-ва у сотрудника, что краймрек был чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sutagin

К сожалению, по неизвестным мне техническим причинам запись данного момента не сохранилась.
https://imgur.com/a/MAJJYS4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 Polnomochiy

Мне не нужны ваши формулировки дактилоскопии, я не тупой и прекрасно знаю все детали данной процедуры. Мой вопрос, каким образом вы идентифицировали мою личность не сравнивая человека с БАЗЫ, с человеком, лицо которого не узнали? Повторяю второй вопрос, по вашей логике, если человек в маске, то вы проводите дактилоскопию и не удостоверяетесь в его личности сверяя лица? Разве так? 

Также, прошу выдать сотруднику взыскание на основании статьи 2.6 ФзОП

Цитата

2.6. Сотрудники обязаны фиксировать все взаимодействия с гражданами, включая их правонарушения, с целью возможной последующей жалобы на него в течение 7-ми дней.

Ожидаю ответ следящего, ответ лидера и сотрудника мне более не интересен.

Изменено пользователем 0 Polnomochiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George_Gaiduk

Здравствуйте.

Являюсь следящим администратором за фракцией ГУ МВД.


Сотрудник предоставил доказательства выяснения Вашей личности через отпечаток пальца. В данном случае NonRP не наблюдаю.

На сервере есть баг, при котором crimrec бывает пустым при задержании игрока. Если он был пустым - сотрудник мог не знать, за что Вам был выдан розыск.

По поводу нарушений ВПС от автора жалобы - данные оскорбления наказываются блокировкой голосового чата.


Сотрудник понесёт наказание за отсутствие доказательств своих действий, согласно 2.6 ФзОП.

 

Вопросы ко мне имеются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 Polnomochiy

Добрый вечер. У меня нет вопросов к проведении дактилоскопии касательно отпечатков пальцев. Ещё раз вам повторю вопрос, как произошла идентификация моей личности? Он же всё же меня зачем о сфотографировал, правильно? Значит эти снимки для базы, не для себя же. Как он сверил моё лицо с лицом из базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George_Gaiduk

 

Пересмотрев доказательства сотрудника и проконсультировавшись с коллегой, я пришел к выводу, что за сотрудником наблюдается нарушение 6.12 ВПС.

Спойлер

6.12 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней

 Для изучения личности через фотографию лица, нужно было смыть с Вашего лица восковый грим, а также снять кепку.

Сотрудник понесёт наказание в виде блокировки аккаунта, а также наказание внутри фракции.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 Polnomochiy

Вопросов более не имеется. Спасибо.

Также прошу не забыть о выдаче взыскания по 2.6 ФзОП

Ответ следящего меня удовлетворил, жалобу можете закрыть. Всего доброго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sutagin

Не согласен с решением СЗФ. Передайте жалобу ЗГС МВД. Также попрошу пересмотреть нарушения ВПС от игрока (слишком много оскорблений и перевод рп в момент выдачи «неверной» информации базой, а также отыгровка обожженных пальцев уже после того, как я приложил палец к сканеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George_Gaiduk

Остаюсь при своём мнении.

Тема передана ЗГС МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Здравствуйте. Проверка личности через КПК осуществляется для получения информации о личности. В случае, если у человека на лице маска, очки, то необходимо попросить снять их. В случае наличия у гражданина грима на лице, то необходимо использовать проверку через опечаток пальцев в отделении. Но этого недостаточно, необходимо сфотографировать гражданина для более точного установления личности. Процедура дактилоскопии описана в наставление по работе сотрудников МВД, процитирую: "В случае, если гражданин не желает сообщать верные данные, сотрудник имеет право доставить гражданина в отделение своего города или ближайшее отделение полиции для установления личности гражданина, а также воспользоваться иным методом проверки личности - через КПК. В самом отделении сотрудник берет отпечаток пальца и делает фотографию гражданина, затем по базе данных получает информацию, согласно которой действует в дальнейшем." В данной ситуации необходимо было смыть грим, снять кепку и сфотографировать личность, далее взять отпечатки пальцев, и только после всех вышесказанных процедур сотрудник по базе данных получает информацию. Вопросы еще остались?

upd: от истца жалобы вижу перевод РП - доказательства Imgur: The magic of the Internet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте.

Являюсь главным следящим за МВД.

Вопросов не последовало.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...