Перейти к содержанию
Alik Murphy

[ОМВД-Н] Vasiliy_Prod

Рекомендуемые сообщения

Alik Murphy

Мой никнейм: Alik_Murphy

Никнейм правонарушителя: Vasiliy_Prod

Фракция, где числится правонарушитель: ОМВД-Н

Причина жалобы: Нарушения ПДД. 

Первое видео:

1) Невыполнение требования правилами дорожного движения включить указатель поворота перед началом движения

2) Несоблюдение безопасной дистанции до впередиидущего транспортного средства с последующим созданием ДТП

 

Второе видео:

1) Невыполнение требования дорожного знака "STOP", обязательная остановка перед краем пересечения проезжих частей. [Перед съездом с дороги порта]

2) Невыполнение требования правилами дорожного движения занять крайнее положение на проезжей части для поворота (х1) [Поворот с дороги порта]

3) Невыполнение требования правилами дорожного движения заблаговременно до совершения манёвра включить указатель поворота (х1) [Поворот с дороги порта]

4) Невыполнение требования правилами дорожного движения заблаговременно до совершения манёвра включить указатель поворота (х2 ) [Съезд с кругового движения без правого поворотника]

5) Невыполнение требования правилами дорожного движения занять крайнее положение на проезжей части для поворота (х2) [Поворот с улицы Каховская на Магистральное шоссе]

6) Невыполнение требования правилами дорожного движения заблаговременно до совершения манёвра включить указатель поворота (х3) [Поворот с улицы Каховская на Магистральное шоссе]

7) Невыполнение требования правилами дорожного движения заблаговременно до совершения манёвра включить указатель поворота (х4) [Въезд на служебную парковку ОМВД Приволжск]

 

Доказательства: Первое видео || Второе видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Mirood

Добрый день.
ожидаем ответ от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Prod

Добрый вечер, являюсь тем самым сотрудником(Vasiliy_Prod). Уважаемый Alik_Murphy! 

Касаемо 1-го видео.

Хорошо, что Вы тщательно отметили все нарушения ПДД, однако все их можно оправдать тем, что я ехал со включенными проблесковыми маячками, сопровождая экипаж с задержанным гражданином, то есть преступником. 

Касаемо 2-го видео.

Тот же ответ.

 

К Вашему сведенью, я имею право включать маячки для сопровождения преступника в отдел(чем я и занимался), согласно Приказу по МВД от 15 мая 2023 г. № 12.

Так же, в приказе указано, что  при включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения. В данном случае, на мой взгляд, движение не создавало особой опасности. 

Спойлер

При включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения.

Спойлер

Сотрудники МВД имеют право применить маячки в следующих ситуациях:

  • для конвоирования задержанного в отделение полиции;

 

Хочу также дополнить, что на Ваших док-вах видно, что я подёргиваюсь, что означает, что я "лагаю". Как Вы, надеюсь, понимаете, при 20 фпс довольно трудно маневрировать.

Изменено пользователем Vasiliy Prod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik Murphy

Отступать от ПДД можно при необходимости, не замечаю такой необходимости, при которой можно поворачивать с левых и средних полос, без поворотников, вводя других участников движения в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Prod

Также дополнение, касаемо 1-го видео. ДТП произошло из-за лагов, видно на видео.

В 17.12.2023 в 15:55, Alik Murphy сказал:

Отступать от ПДД можно при необходимости, не замечаю такой необходимости, при которой можно поворачивать с левых и средних полос, без поворотников, вводя других участников движения в заблуждение

Заблуждение - это когда я включу правый поворотник, а перестроюсь влево. Маячки включены для привлечения внимания, сложно их не заметить, поэтому внимание водителя будет  на патрульном авто, и в поворотнике не вижу сильной необходимости.

Также хочу добавить, что особо сильного траффика не было.

 

Итак, сейчас более детально.

Цитата

1) Невыполнение требования дорожного знака "STOP", обязательная остановка перед краем пересечения проезжих частей. [Перед съездом с дороги порта]

Не видно полностью ситуации, Вы смотрели вперёд, уже после начала движения появился я.

Цитата

6) Невыполнение требования правилами дорожного движения заблаговременно до совершения манёвра включить указатель поворота (х3) [Поворот с улицы Каховская на Магистральное шоссе]

Цитата

7) Невыполнение требования правилами дорожного движения заблаговременно до совершения манёвра включить указатель поворота (х4) [Въезд на служебную парковку ОМВД Приволжск]

Я ехал за экипажем ДПС, по крайней полосе, прямо за ним. У него также не было поворотника. Мы не создавали аварийных ситуаций, как я и писал, спокойно ехали по крайней полосе. 

Цитата

2) Невыполнение требования правилами дорожного движения занять крайнее положение на проезжей части для поворота (х1) [Поворот с дороги порта]

Опять же, полностью не видно, я виден после начала движения.

Цитата

3) Невыполнение требования правилами дорожного движения заблаговременно до совершения манёвра включить указатель поворота

Нам нужно было быстро доставить преступника, не было времени ждать, пока Вы повернёте, поэтому пришлось выполнить манёвр. Как я и писал, маячки были включены для привлечения внимания, так что участники дорожного движения нас могли заметить. Как видите, никакого ДТП в результате этого не произошло.

Цитата

5) Невыполнение требования правилами дорожного движения занять крайнее положение на проезжей части для поворота (х2) [Поворот с улицы Каховская на Магистральное шоссе]

Чем не крайнее правое? Да, может и не самое крайнее, но не посередине дороги же. Считаю допустимым.

Цитата

4) Невыполнение требования правилами дорожного движения заблаговременно до совершения манёвра включить указатель поворота (х2 ) [Съезд с кругового движения без правого поворотника]

Ехал прямо за экипажем ДПС, у него также не был включен поворотник. Траффика сильного не было, аварийных ситуаций так же.

Ожидаю дальнейших вопросов от Вас, а также ответ лидера.

Изменено пользователем Vasiliy Prod
форматирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Mirood

Добрый день.
За все нарушения ПДД сотрудник получит 1 письменный выговор.
Также будет проведена беседа насчет нарушений ПДД, с дальнейшим соблюдением их.
Включенные проблесковые маячки в данном случае не играют никакой роли, нарушений было не минимально. Сзади ехал гражданский на ТС, а точнее автор жалобы.

Ожидайте ответ СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Prod

Лидеру, конечно, виднее, однако не вижу нарушения в пункте "5".

Не видно (камера истца была направлена вперёд, не было видно, что сзади. Я появился в поле зрения после начала истцом движения), стоял ли я перед знаком "STOP" в пункте "1", поэтому считаю, что считать за нарушение нельзя. 

В остальном, соглашусь с лидером, однако жду ответа следящего.

Изменено пользователем Vasiliy Prod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik Murphy

Василий, в следующий раз прошу слушать игроков, которых задерживаете, а не арестовывать их в обход статьи 1.3 УК РП, по которой на Вас будет составлена другая жалоба от моего друга (тот самый СОП, которого Вы все дружно игнорировали и не принимали у него доказательства самообороны), может и глупых жалоб за нарушения ПДД на Вас будет меньше.

В 17.12.2023 в 17:06, Vasiliy Prod сказал:

Не видно (камера истца была направлена вперёд, не было видно, что сзади. Я появился в поле зрения после начала истцом движения), стоял ли я перед знаком "STOP" в пункте "1", поэтому считаю, что считать за нарушение нельзя. 

Остановка должна быть перед стоп-линией, а при её отсутствие - у края пересечений проезжих частей, а не за впередиидущей машиной, проезд должен быть поочередный так скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Prod
В 17.12.2023 в 19:06, Alik Murphy сказал:

Василий, в следующий раз прошу слушать игроков, которых задерживаете, а не арестовывать их в обход статьи 1.3 УК РП, по которой на Вас будет составлена другая жалоба от моего друга (тот самый СОП, которого Вы все дружно игнорировали и не принимали у него доказательства самообороны), может и глупых жалоб за нарушения ПДД на Вас будет меньше.

Остановка должна быть перед стоп-линией, а при её отсутствие - у края пересечений проезжих частей, а не за впередиидущей машиной, проезд должен быть поочередный так скажем

Не я задерживал, а уж тем более арестовывал Вашего друга, я лишь его отконвоировал, и то неудачно(упал в воду,) после чего его доставил в отдел экипаж ДПС и оформили вообще люди из мирного, но это будет разбираться в жалобе непосредственно другой, если таковая поступит. 

 

Всё ещё жду ответа следящего. 

Так же считаю, что в первом и в пятом моменте за мной не видно/нет нарушений.

Изменено пользователем Vasiliy Prod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik Murphy

Мы пересмотрим доказательства, если Вам лично не говорили про самооборону, то будет на один выговор меньше, там ещё кое-что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Prod
В 17.12.2023 в 19:56, Alik Murphy сказал:

Мы пересмотрим доказательства, если Вам лично не говорили про самооборону, то будет на один выговор меньше, там ещё кое-что есть

Вы говорите, как сотрудник УСБ. "Мы пересмотрим".

Опять же, тема вашего друга будет в ЕГО жалобе, нет смысла её обсуждать тут.

Жду ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Mirood

Доброе утро.

Мнение по жалобе не поменял. 
Ожидайте ответ СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! Сотруднику будет выписан письменный выговор. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik Murphy

Вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Prod
В 19.12.2023 в 13:50, Wolfgang_Schneiderhan сказал:

Добрый день! Сотруднику будет выписан письменный выговор. Вопросы? 

Вечер добрый, вопросов нет, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...