Перейти к содержанию
Anton Starostenko

[ГИБДД-П] Anton Zaichikov

Рекомендуемые сообщения

Anton Starostenko

1. Ваш никнейм: Anton Starostenko
2. Никнейм сотрудника: Anton Zaichikov
3. Суть жалобы: Не Присекание дорожных нарушений (неоднократно)
4. Доказательства: https://rutube.ru/video/3bed7ee32acad45ff7058ee2e88f337a/
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Drakonov

Здравствуйте! Я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по г.Приволжск.

 

Напомнил сотруднику про жалобу, ожидайте его ответа. После этого, вынесу свой вердикт.

 

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Zaichikov.

Добрый день.
Ваши нарушения ПДД я никак не мог заметить, так как вы ехали сзади, я смотрел вперёд.
Насчёт нарушений гражданина впереди - я видел, что его занесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Drakonov

Приветствую еще раз!

На ваших доказательствах видно, что водитель Мерседеса нарушил 2.4, 10.1 ПДД, а именно (нужное выделил красным):

Спойлер

2.4. Водителю запрещается:
- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.


10.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и(или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).


К сожалению, водитель уехал безнаказанным, за что на сотрудника будет наложено дисциплинарное взыскание в виде Письменного предупреждения по факту нарушения ст.5, ч.1, п.2 Закона о Полиции Республики Провинция.

Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Доброго времени суток! Я являюсь ПГС за ГИБДД.

С ответом заместителя начальника ГИБДД согласен, мера наказания справедлива.

Вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Нет активности, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...