Перейти к содержанию
Pepel Nahudi

ГИБДД г.Приволжск - Raphael_Omarov

Рекомендуемые сообщения

Pepel Nahudi

1. Ваш никнейм: Tommy_Pass
2. Никнейм сотрудника/лидера: Raphael_Omarov
3. Суть: Могу я поинтересоваться, в связи с чем, по мне был открыт огонь?
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/QOK_QIwwkiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Добрый вечер.

Напомнил лидеру о жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raphael_Omarov

Доброго времени суток!
Я данный сотрудник, на которого написана жалоба!
Прикладываю фиксацию начала погони - 
"тык"
Нарушений от себя не увидел. Огонь был открыт правомерно, согласно ФЗоП.

4.8. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на кого-либо и прочее);
2) невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 5 минут;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) угрозы участникам дорожного движения: 

— Для предупредительного выстрела;

Ожидаем ответ Лидера.

Изменено пользователем dorogin126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Saenz

Здравия желаю.
Я являюсь Лидером ГИБДД-П.

На вашем видео-доказательстве вижу причину открытия огня, а именно - движение по встречной полосе с активным трафиком.
В этой ситуации вы были угрозой для других участников движения.
Огонь открыт согласно 4.8 ФЗоП.

 

Спойлер

4.8. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на кого-либо и прочее);
2) невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 5 минут;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) угрозы участникам дорожного движения: 

— Для предупредительного выстрела;


У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pepel Nahudi

вопросов к сотруднику не осталось, просто показалось, что прошло меньше 5 минут, а вот вопрос к лидеру появился, что за причина такая, которую он себе придумал?

в ФЗоП написано предупредительный выстрел, а оружие применялось по 2 пункту.

а так же у лидера просрочка получается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Saenz
В 13.12.2023 в 23:30, Tommy_Bellic сказал:

вопросов к сотруднику не осталось, просто показалось, что прошло меньше 5 минут, а вот вопрос к лидеру появился, что за причина такая, которую он себе придумал?

в ФЗоП написано предупредительный выстрел, а оружие применялось по 2 пункту.

а так же у лидера просрочка получается

 

В смысле придумал?

О предупредительном выстреле написано в ФЗоП.

Изучите документацию, после задавайте вопросы.

 

У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pepel Nahudi

Предупредительный выстрел по машине? 
Предупредительный - это предупреждение что далее будет огонь открыт по машине, ну или по человеку, но не как предупредительный сразу в машину или человека.
Также прошу заметить просрочку на дачу ответа в жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Saenz

Я прикрепил целый пункт из ФЗоП.

Нарушений от сотрудника не увидел.

Вы передвигались по встречной полосе, создавая угрозу безопасности для водителей.

 

Просрочка жалобы из за тех. неполадок форума.

 

У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Saenz

Вопросов нет.

Передаю СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Добрый вечер!

Нарушений от сотрудника не вижу.

огонь бы открыт правомерно. Опираясь на 4.8 ФзОП(пункт есть выше). 
Вы неоднократно выезжали на встречную полосу, где есть оживлённый трафик.
Вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pepel Nahudi

нет, все хорошо разъяснили, пасибо, можете закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Здравствуйте. Сотрудник предоставил доказательства от своего лица. Применение огнестрельного оружия допустимо в случаях указанных в 4.8. ФЗоП. Однако не стоит забывать о том, что перед применением огнестрельного оружия сотрудник должен дать достаточное время для обдумывания лицу, которому были предъявлены намерения о применении огнестрельного оружия.  Время было достаточно, поскольку погоня велась более пяти минут, но предупредительного выстрела в воздух я не увидел, следовательно, был нарушен порядок применения огнестрельного оружия в отношении вас. Привлечь к дисциплинарной ответственности тоже не смогу, поскольку была открытая угроза другим участникам дорожного движения. Вы выезжали не раз на встречную полосу с оживленным трафиком, тем самым привлекали других участников дорожного движения к опасности. В случае промедления действий сотрудника могли подвергаться к опасности другие лица. 

Цитата

4.3 Сотрудник перед применением огнестрельного оружия, обязан предупредить гражданское лицо о своих намерениях;
[Исключение: сотрудник полиции имеет право не предупреждать о применении огнестрельного оружия в случае, если промедление в его применении может понести за собой угрозу жизни]

 

Наблюдаю от сотрудника тараны, за что можно привлечь к блокировке по пункту из внутренних правил сервера, поскольку не считаю это спец. маневром.

Цитата

7.1.8 — [Таран] – Намеренный таран чужого автотранспорта. - Бан до 7 дней

• Тараном называется прямой удар в транспортное средство другого участника дорожного движения

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pepel Nahudi

Мне кажется таран там был не специальный, так как лагал сервер, от его лица может и выглядит как таран, но от моего тарана я не замечал,  думаю в нынешнее время, когда сервера лагают из-за кол-во людей, нет смысла нааказывать за таран.
Потому что во время погони, я не сильно обращал внимания на таран, по этому поводу тарана, думаю не стоит наказывать, так как претензий нет.
Там уже вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raphael_Omarov
В 17.12.2023 в 19:08, Fedor_Khalifa сказал:

Здравствуйте. Сотрудник предоставил доказательства от своего лица. Применение огнестрельного оружия допустимо в случаях указанных в 4.8. ФЗоП. Однако не стоит забывать о том, что перед применением огнестрельного оружия сотрудник должен дать достаточное время для обдумывания лицу, которому были предъявлены намерения о применении огнестрельного оружия.  Время было достаточно, поскольку погоня велась более пяти минут, но предупредительного выстрела в воздух я не увидел, следовательно, был нарушен порядок применения огнестрельного оружия в отношении вас. Привлечь к дисциплинарной ответственности тоже не смогу, поскольку была открытая угроза другим участникам дорожного движения. Вы выезжали не раз на встречную полосу с оживленным трафиком, тем самым привлекали других участников дорожного движения к опасности. В случае промедления действий сотрудника могли подвергаться к опасности другие лица. 

 

Наблюдаю от сотрудника тараны, за что можно привлечь к блокировке по пункту из внутренних правил сервера, поскольку не считаю это спец. маневром.

Вопросы еще остались?

Доброго времени суток.
Я не считаю это тараном,т.к автомобиль после применения оружия,начал совершать быструю остановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Вопросов так таковых нет. Вердикт мною вынесен.

По поводу просрочки жалобы от лидера - проведу профилактическую беседу. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...