Перейти к содержанию
pastor_maldonado

[ОГИБДД-П] Andrey_Dreamer

Рекомендуемые сообщения

pastor_maldonado

1. Ваш никнейм: Pastor_Maldonado
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Andrey_Dreamer
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/iDfkhe7
5. Суть жалобы: Данный сотрудник потребовал остановиться, я требование выполнил, затем он заявил, что я нарушил 2.4 ПДД, потребовал предоставить документы. Я через специальное меню, созданное как раз для этих случаев, кинул ему предложение ознакомиться документы, однако он отказался. Прикладываю ссылку на скриншот: https://imgur.com/a/iDfkhe7 Затем посадил в машину и выдал розыск по 19.9 КоАП за то, что я якобы отказался предоставить ему документы. Ссылка на скриншот: https://imgur.com/a/WqiqIxz Но для начала хочу, чтобы данный сотрудник показал доказательства моего якобы нарушения пункта 2.4 ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Dreamer

Иии... доброго времени суток, уважаемый игрок РП ПРОЕКТА!
Приступим к моему ответу по вашим пунктам в сути жалобы:
P.s. Сразу прикладываю видео ситуации: 
*Нажми сюда*
1) Таймкод видео 0:00 - нарушение 2.4 ПДД, а именно вы вошли дрифтом в поворот.

Спойлер

2.4. Водителю запрещается:
- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

2) Документы просил Вас предоставить на основании 2.1.1. ПДД.

Спойлер

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

3) Передача документов через tab не является не выполнением пункта 2.1.1. ПДД. Почему? Вы мне его по РП НЕ ПЕРЕДАЕТЕ, а ПОКАЗЫВАЕТЕ. Видно на вашем же скриношоте.
4) Задержаны в виду
нарушения 19.9 КоАП, а именно, вы отказались ПЕРЕДАВАТЬ документы по моему требованию.

Спойлер

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Всю ситуацию можно изучить с начала видео и до 6 минут этого же видео.
Ожидаю от Вас вопросы, но не в плане РП. По этому поводу ждите ответа Следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pastor_maldonado

Здрасьте сотрудник, для которого РП = тыкать бинды. Ну в каком плане мне вопросы задавать - по рп или нет я сам решу. 

Что касается документов, тут спорная ситуация. Да, я может и не написал что передал документы. Посчитал, что просто показать документы через круглое меню будет достаточно, ибо оно для того и создано, тем более, что если бы данный сотрудник согласился бы ознакомиться, то в чате высветилась бы соответствующая надпись. Однако факт в том, что он отказался. Подобным образом можно сказать, что данный сотрудник не отыграл как надел наручники. Это мелочи, но ладно. Далее самое интересное.

Касаемо "дрифта": на видеозаписи никакого дрифта нарочного нет абсолютно. Открою такой секрет, что машину, тем более зимой может занести. И не каждый такой занос автоматически является опасной ездой и нарочным дрифтом, тем более, что опасности я никому не создал, учитывая что даже на встречке моей машины нет. Я не крутил специально пятаки по всей проезжей части, либо в местах скопления людей, где можно было бы предъявить за данный пункт. Поэтому приравнивать обычный случайный занос на видео к "дрифту" и "опасным" действиям - это конечно смешно. Отсюда вывод - 2.4 ПДД нарушения здесь нет, соответственно остановка была неправомерной, а значит и все дальнейшие действия сотрудника. Ждем ответа следящего и далее пойдем по списку наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Dreamer
В 02.12.2023 в 17:40, pastor_maldonado сказал:

Здрасьте сотрудник, для которого РП = тыкать бинды. Ну в каком плане мне вопросы задавать - по рп или нет я сам решу. 

Что касается документов, тут спорная ситуация. Да, я может и не написал что передал документы. Посчитал, что просто показать документы через круглое меню будет достаточно, ибо оно для того и создано, тем более, что если бы данный сотрудник согласился бы ознакомиться, то в чате высветилась бы соответствующая надпись. Однако факт в том, что он отказался. Подобным образом можно сказать, что данный сотрудник не отыграл как надел наручники. Это мелочи, но ладно. Далее самое интересное.

Касаемо "дрифта": на видеозаписи никакого дрифта нарочного нет абсолютно. Открою такой секрет, что машину, тем более зимой может занести. И не каждый такой занос автоматически является опасной ездой и нарочным дрифтом, тем более, что опасности я никому не создал, учитывая что даже на встречке моей машины нет. Я не крутил специально пятаки по всей проезжей части, либо в местах скопления людей, где можно было бы предъявить за данный пункт. Поэтому приравнивать обычный случайный занос на видео к "дрифту" и "опасным" действиям - это конечно смешно. Отсюда вывод - 2.4 ПДД нарушения здесь нет, соответственно остановка была неправомерной, а значит и все дальнейшие действия сотрудника. Ждем ответа следящего и далее пойдем по списку наверное)

Спасибо за ваше "субъективное" мнение.
Далее диалог с Вами вести бессмысленно.

И приятного двухдневного отдыха!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pastor_maldonado

Да всегда пожалуйста. Только диалог то вести придется и долгий причём. Возможно вплоть до ГА)))Что касается субъективности или объективности: я свои аргументы разложил, а у тебя как я вижу они отсутствуют, раз заговорил о "бессмысленности" диалога. Касаемо двухдневного отдыха - все самое интересное впереди, я бы на твоем месте не расслаблялся. Впрочем твой друг сам тебе все расскажет наверняка, из первых уст так  сказать. Только вот непонятно - раз тебе сказать нечего, то зачем тему поднимать? А так ждем следящего и далее по списку.

Изменено пользователем pastor_maldonado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Dreamer

Спасибо за угрозы! 

Приму к сведению! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Здравствуйте. Согласен с ответом сотрудника, вы намеренно зашли боком в поворот, тем самым нарушив 2.4 ПДД. ВУ вы обязаны передать по требованию инспектора, предварительно стоило отыграть, ибо вы передаёте его, а не показываете (из воздуха оно взяться не может). Нарушений не наблюдаю, задержаны верно. Вопросы?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pastor_maldonado

Ожидаемо, не согласен, доводы свои указал выше:

Цитата

Касаемо "дрифта": на видеозаписи никакого дрифта нарочного нет абсолютно. Открою такой секрет, что машину, тем более зимой может занести. И не каждый такой занос автоматически является опасной ездой и нарочным дрифтом, тем более, что опасности я никому не создал, учитывая что даже на встречке моей машины нет. Я не крутил специально пятаки по всей проезжей части, либо в местах скопления людей, где можно было бы предъявить за данный пункт. Поэтому приравнивать обычный случайный занос на видео к "дрифту" и "опасным" действиям - это конечно смешно. Отсюда вывод - 2.4 ПДД нарушения здесь нет, соответственно остановка была неправомерной, а значит и все дальнейшие действия сотрудника. Ждем ответа следящего и далее пойдем по списку наверное)

Жалобу передавайте администратору, а он в свою очередь пусть подскажет мне на кого оформлять - на лидера или администратора. 

Изменено пользователем pastor_maldonado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! По РП вы показываете документы, как и указал сотрудник, но обязаны были передать. Нарушений нет. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pastor_maldonado

0 ответов касаемо отсутствия опасного вождения, которое и являлось причиной остановки, опять же ожидаемо. Закрывайте, пишу на вас уже, даже интересно увидит ли зга или га тут опасное вождение или нет, но скоро узнаем.).

Собственно, ожидаю вас и старшего администратора уже в теме, адресованной вам.

Изменено пользователем pastor_maldonado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! Вердикт не поменяю. Ответ в жалобе на себя дал. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...