Перейти к содержанию
Abdulla_Amirov

[ГИБДД-М] Rick_Alliens

Рекомендуемые сообщения

Abdulla_Amirov

1. Ваш никнейм: Abdulla_Amirov
2. Никнейм сотрудника: Rick_Alliens
3. Суть жалобы: Ку! 1) 4.1 ЗРПоП (Не назвал цель обращения) 2) 5.1.5 ЗРПоП (Не знает уставные документы) 3) 5.1.2 ЗРПоП (Игнор нарушения УК)
4. Доказательства: https://youtu.be/8oRIhI5rThA
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens

Здравствуйте, я - заместитель начальника ГИБДД Мирного Рик Эллиенс.

В 01.12.2023 в 20:52, Abdulla_Amirov сказал:

 4.1 ЗРПоП (Не назвал цель обращения) 

Ошибаетесь: цель обращения - выдвинуть вам требование о прекращении совершения противоправных действий (преступления), тобишь покинуть парковку.

В 01.12.2023 в 20:52, Abdulla_Amirov сказал:

 5.1.5 ЗРПоП (Не знает уставные документы)

Не наблюдаю нарушений

В 01.12.2023 в 20:52, Abdulla_Amirov сказал:

 5.1.2 ЗРПоП (Игнор нарушения УК)

Не наблюдаю нарушений

Всего доброго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Ожидаю решение лидера/сзф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel Korneev

Доброго времени суток! На связи Начальник ГИБДД по городу Мирный.
Приступим к разбору жалобы:

1. Цель была названа, нарушений нет.

2. Нарушений также нет.
3. Cотрудник обратился к другому гражданину, чисто физически сотрудник бы не смог пресечь два нарушения разом.
Остались вопросы?

Изменено пользователем Daniel Korneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Не согласен вердиктом, в его адрес поливались оски, он даже не додумался нас задержать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 02.12.2023 в 02:50, Abdulla_Amirov сказал:

Не согласен вердиктом, в его адрес поливались оски, он даже не додумался нас задержать 

Увы, оскорбления со стороны "hasbulla_amirov" не являются оскорблением меня, как сотрудника, скорее они являются попыткой унизить честь и достоинство другого лица, что соответствует статье 19.2 КоАП:

Цитата

Статья 19.2. Оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

Но как мы можем заметить на видеозаписи, на парковке находились гражданские, что является уже более серьёзным нарушением, а именно:

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

И пересечением именно этого более серьёзного нарушения я был занят именно в тот момент, кроме того они создали "затор" на пешем проходе на парковке, что не позволило бы мне подойти к вам физически и произвести задержание.

Поэтому вы можете быть согласны с кем угодно, однако это не поможет вам опровергнуть свою неправоту и скрыть неграмотность, всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

То-есть, оскорбление от меня это для вас ничего, верно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 02.12.2023 в 14:50, Abdulla_Amirov сказал:

То-есть, оскорбление от меня это для вас ничего, верно?)

Увы, есть более важные дела по типу пресечения совершения неправомерных действий (преступлений), нежели нарушений КоАПа, и это при условии возможности пресечения правонарушений (которой в данном случае не было ввиду блокировки единственного пешего прохода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Ваш ответ меня более не интересует, жду решение лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel Korneev

И снова здравствуйте! 
Cогласен с ответом своего сотрудника.

Мой ответ остается прежним, cотрудник вам назвал основание, а то есть "На основании моего требования", вырезка из ЗРПоП.

Цитата

Статья 6. Права сотрудника полиции

1. Полиции предоставляются следующие права:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных органов;

Требования сотрудника также являются законными.

Цитата

Статья 18. Гарантии правовой и личной безопасности сотрудника полиции. Ответственность сотрудника полиции.

6. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.

Более вопросов не увидел Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Ваш ответ я услышал, теперь интересует ответ от СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Здравствуйте. 
1. Целью обращение было пресечения Вами уголовного правонарушения. 
2. В чем конкретно за сотрудником было замечено незнание НПА? 
3. Как объяснил сотрудник выше, для него более в приоритете иные нарушения от граждан, которые так же находились с вами. Помимо всего, для Рика сказанные вами выражения могли быть вовсе не оскорбительными. В виду этого нарушения 5.1.2 ЗРПоП тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Не оскорбляют человека прямые оскорбление?) не согласен с вашим вердиктом. Так же что за требование от сотрудника «потому что я сказал»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 03.12.2023 в 12:14, Abdulla_Amirov сказал:

Не оскорбляют человека прямые оскорбление?) не согласен с вашим вердиктом.

Воспринимать это как оскорбление - решать исключительно ему, если это сказано в его сторону. Раздел для подачи жалоб на администрацию всегда открыт. Подавайте.

 

В 03.12.2023 в 12:14, Abdulla_Amirov сказал:

Так же что за требование от сотрудника «потому что я сказал»

Основанием его слов есть статья 18 п.6 ЗРПоП. Данное требование было законным, так как вы нарушали уголовный кодекс. 

Цитата

Статья 18. Гарантии правовой и личной безопасности сотрудника полиции. Ответственность сотрудника полиции.

6. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Ошибаетесь) 

согласно 5.1.2 зрпоп сотрудник обязан присест нарушения. Он должен был задержать нас сразу, так как никакой цели в закрытом объекте быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Ваше нарушение сотрудник пресек. На тот момент на парковке находились ещё несколько игроков, а вы вышли за пределы парковки.
Более вопросов не увидел.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...