Перейти к содержанию
Maf1a

[УГИБДД-М] Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Maf1a

1. Ваш никнейм: Said_Dzaitov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/b5AVlJVKbrA?si=AW5CWWdXjJHVq7up
5. Суть жалобы: Разворот через двойную сплошную :) Каво прав лишать будем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel_Mercury

dell

Изменено пользователем Ezekiel_Deviant
ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Доброй ночи. Передано сотруднику. Однако скажу сразу, что на видео нарушений не заметил. Автомобиль развернулся с маячками, дабы присечь административное правонарушение.

Изменено пользователем Rodion_Yastreb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток, являюсь сотрудником, на которого написана жалоба.

В 25.11.2023 в 01:17, Maf1a сказал:

Разворот через двойную сплошную

Действительно, на моей видеозаписи из моей жалобы на гражданских под номером 337 (по которой Вы были наказаны за BH при погоне и уход от RP) имеется разворот через двойную сплошную.

В 25.11.2023 в 02:34, Rodion_Yastreb сказал:

Автомобиль развернулся с маячками

Как уже сказал Лидер, при нарушении ПДД были включены проблесковые маячки, что, согласно 13-му приказу МВД даёт мне право отступать от норм ПДД

Спойлер

gNYjESu.png
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ

П Р И К А З

 

от «15» мая «2023» г. № 12

г. Мирный.

 

"Об утверждении регламента использования проблесковых маячков и специального звукового сигнала сотрудниками МВД".

В соответствии с федеральным законодательством Республики Провинция и опираясь на иные нормативные правовые акты, регламентирующие работу органов внутренних дел Республики Провинция, -

 

У Т В Е Р Ж Д А Ю:

 

регламент использования проблесковых маячков синего, сине-красного цвета и специального звукового сигнала сотрудниками органов внутренних дел Республики Провинция.

 

Сотрудники органов внутренних дел вправе воспользоваться проблесковыми маячками совместно или раздельно с применением звукового сигнала (СГУ). При включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения. При включённых проблесковых маячках отступать от ПДД без необходимости не допускается.

Сотрудники МВД имеют право применить маячки в следующих ситуациях:

  • для конвоирования задержанного в отделение полиции;
  • во время дежурства на посту;
  • при движении в организованной колонне;
  • для перекрытия движения, а также предупреждения водителей о возможных опасностях;
  • при проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.

*сотрудники МВД имеют право применять маячки во всех случаях, когда разрешено применение маячков совместно с СГУ.

 

Сотрудники МВД имеют право применить маячки совместно с СГУ (в том числе мегафон) в следующих ситуациях:

  • при выезде на вызовы и запросы;
  • для остановки транспортного средства с целью привлечения внимания водителя;
  • во время ведения погони;
  • в прочих случаях для привлечения внимания граждан;
  • при движении в организованной колонне, только ведущий и замыкающий экипажи.

Завидев патрульный автомобиль Вы начали убегать, в результате чего за Вами началась погоня. Нарушений 13-го приказа МВД за собой не наблюдаю.

В 25.11.2023 в 01:17, Maf1a сказал:

Каво прав лишать будем???

Никого. Разворот через двойную сплошную карается согласно статье 8.4. КоАП РП и влечёт наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей.

Спойлер

CFBpwLy.png
К О Д Е К С  О Б  А Д М И Н И С Т Р А Т И В Н Ы Х  П Р А В О Н А Р У Ш Е Н И Я Х
Р Е С П У Б Л И К И  П Р О В И Н Ц И Я
CFBpwLy.png
 

Глава 8. Нарушения при маневрировании

Статья 8.4. Поворот направо, налево, разворот или движение задним ходом в нарушение требований правил дорожного движения, дорожных знаков или дорожной разметки (см. 9.4, 9.4.1, 9.6, 9.7 ПДД)Штраф - 20.000 рублей.

 

 

В 25.11.2023 в 02:34, Rodion_Yastreb сказал:

дабы присечь административное правонарушение.

Как уже сказал Лидер, за Вами было замечено нарушение, предусмотренное статьёй 19.1. КоАП РП, в результате которого и началась погоня

Спойлер

CFBpwLy.png
К О Д Е К С  О Б  А Д М И Н И С Т Р А Т И В Н Ы Х  П Р А В О Н А Р У Ш Е Н И Я Х
Р Е С П У Б Л И К И  П Р О В И Н Ц И Я
CFBpwLy.png
 

Глава 19. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

В заключение выскажу своё мнение. Считаю, что жалоба написана чисто ради жалобы, так как Вы решили вместо того, чтобы отсидеть 10 минут в КПЗ (а возможно обошлись бы устным предупреждением, если бы оделись, так как приоритетной задачей Полиции является не наказание, а предотвращение нарушений) начать уходить от погони, параллельно нарушая внутренние правила сервера, за что и были наказаны путём подачи жалобы на форум с дальнейшей блокировкой Вашего игрового аккаунта. А после получения наказания решили искать нарушения за сотрудниками, предварительно не изучив Законодательную базу, чтобы хоть немного начать разбираться в теме.

Если остались какие-либо вопросы задавайте, если нет - ожидайте ответов Лидера и СзМВД-М, жалоба передана по иерархии. Всего доброго!

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Вердикта не меняю, нарушений за сотрудником нет, ждите ответ ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maf1a

Маячки только включены.Мы соблюдаем РП игру.Спец звуковой сигнал отсутствовал,т.е спец маневр уже нельзя выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 25.11.2023 в 11:10, Maf1a сказал:

Маячки только включены.Мы соблюдаем РП игру.Спец звуковой сигнал отсутствовал,т.е спец маневр уже нельзя выполнять.

Странно слышать про "Соблюдение РП игры" от человека, который сам уходит от RP, не находите? 

В 25.11.2023 в 11:10, Maf1a сказал:

спец маневр уже нельзя выполнять.

Спец. манёвры никто не применял по отношению к Вам, вы не автомобиль.

В 25.11.2023 в 11:10, Maf1a сказал:

Спец звуковой сигнал отсутствовал

Советую перечитать 13 приказ МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maf1a

Вы выполняли спец маневр.Я и не говорил что ко мне применяли что либо.

Разговор идет о вас.Спец маневр выполнен без включенных звуковых сигналов.Т.е нарушение ПДД. Преимущества имеет только транспорт где включены и маячки синего цвета и звуковой спец сигнал.Увы у вас были только маячки.»Постановление О правилах дорожного движения»ПДД пункт 3.1

 

Явное нарушение ПДД.Почему вообще я должен вам это объяснять.

Изменено пользователем Maf1a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 25.11.2023 в 14:19, Maf1a сказал:

Вы выполняли спец маневр.

Никакого спец. манёвра на видео нет. Предлагаю ознакомиться со списком специальных манёвров, утверждённых 8-м приказом МВД:

Спойлер

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ

П Р И К А З

 

от «04» мая «2023» г. № 8

г. Мирный.

 

"Об утверждении регламента применения специальных маневров и свода действий для сотрудников МВД при ведении погони за транспортным средством или при ведении погони в пешем порядке".


В соответствии с федеральным законодательством Республики Провинция и опираясь на иные нормативные правовые акты, регламентирующие работу органов внутренних дел Республики Провинция, -

 

У Т В Е Р Ж Д А Ю:

 

регламент применения специальных маневров и свода действий для сотрудников МВД при ведении погони за транспортным средством или при ведении погони в пешем порядке.

 

Список допустимых специальных манёвров:

  • коробочка – маневр, нацеленный на окружение преследуемого минимум с 2 сторон с последующей остановкой.
    Спойлер

    Wc5wP.png

     

  • пит-маневр – намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания.
    Спойлер

    Wc5wQ.png

     

 

В 25.11.2023 в 14:19, Maf1a сказал:

Т.е нарушение ПДД.

Пересечение двойной сплошной будет вляться нарушением ПДД всегда, вне зависимости от того, включены маячки, маячки совместно с СГУ или вообще ничего не включено.

В 25.11.2023 в 14:19, Maf1a сказал:

Преимущества имеет только транспорт где включены и маячки синего цвета и звуковой спец сигнал.

Очередная неудачная попытка "ткнуть пальцем в небо". В пункте 3.1. ПДД РП прописано следующее:

Спойлер

CFBpwLy.png
П Р А В И Л А  Д О Р О Ж Н О Г О  Д В И Ж Е Н И Я
Р Е С П У Б Л И К И  П Р О В И Н Ц И Я
CFBpwLy.png

3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

В данном случае не требовалось получать какое либо преимущество перед другими участниками дорожного движения.

В 25.11.2023 в 14:19, Maf1a сказал:

Увы у вас были только маячки.

Увы, Вам следует внимательнее читать пункты, на которые Вы опираетесь.

В 25.11.2023 в 14:19, Maf1a сказал:

Явное нарушение ПДД.

Своим же приведенным пунктом сами опровергли свои слова.

В 25.11.2023 в 14:19, Maf1a сказал:

Почему вообще я должен вам это объяснять.

Как я уже говорил, Ваша жалоба высосана из пальца и несет в себе смысл "жалобы ради жалобы". Вы увидели, как Вам кажется, нарушение ПДД со стороны сотрудника и пытаетесь доказать свою правоту, не желая при этом хоть немного почитать ПДД и УД, которой руководствуются сотрудники МВД.

Вопросов более не наблюдаю, ожидайте ответа СзМВД-М, всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maf1a

Это как не стоило проявлять преимущество перед другими??Смех смехом 

Вы находитесь на дороге на автомобиле.

Вы являетесь автоматически участником движения.

И не зависимо от того что есть машины нету машин.Для разворота через двойную сплошную должны были быть включены спец. Звуковые сигналы.

 

Если разворот через двойную сплошную был и будет всегда нарушением.Вы последовали этому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Не вижу смысла и дальше разжёвывать Вам ПДД, ФЗоП и Приказы МВД. Ожидайте ответа СзМВД-М. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Опять же не меняю вердикт, нарушений нет, ждите ответ ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, я являюсь следящим администратором за фракциями Министерства внутренних дел города Мирный.
Рассмотрел жалобу, не увидел нарушений со стороны ответчика.
Согласно приказу МВД №8 (см. выше, приказ приложил ответчик) ответчик имеет право отступать от правил дорожного движения.
Прилагаю пункт ПДД:

Спойлер

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

Водители ТС с включенными проблесковыми маячками имеют права отступать от правил ДД. У ответчика не было преимущества перед другими участниками дорожного движения, однако отступать от правил ДД он имел право.

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maf1a
В 26.11.2023 в 13:48, Ryan_Swift сказал:

Здравствуйте, я являюсь следящим администратором за фракциями Министерства внутренних дел города Мирный.
Рассмотрел жалобу, не увидел нарушений со стороны ответчика.
Согласно приказу МВД №8 (см. выше, приказ приложил ответчик) ответчик имеет право отступать от правил дорожного движения.
Прилагаю пункт ПДД:

  Скрыть контент

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

Водители ТС с включенными проблесковыми маячками имеют права отступать от правил ДД. У ответчика не было преимущества перед другими участниками дорожного движения, однако отступать от правил ДД он имел право.

Вопросы имеются?


 

В пункте прописано преимущество должны быть включены звук сигналы.Так как я являюсь пешеходом я тоже должен был узнать о их спец маневре.Вдруг я бы захотел перебежать дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Добрый вечер.
Вы читаете мой вердикт? Сотруднику это не дает преимущества в связи с выключенным звуковым сигналом, но дает право отступать от правил дорожного движения.
Еще вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Вопросов не поступило.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...