Перейти к содержанию
Ron_Swarovski

(ГИБДД г. Приволжск) Myslim_Akhmatov

Рекомендуемые сообщения

Ron_Swarovski

1. Ваш никнейм: Ron_Swarovski
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Myslim_Akhmatov
4. Суть жалобы: Салам.
Стоял возле сборища сотрудников и куча людей и спрашивал что происходит и почему перекрыта дорога. И внезапно началась драка , в которой меня начали бить , ну и я начал само защищаться. По итогу меня задерживает сотрудник за куча статей. Далее меня привозят в участок. Сотрудник не во время задержания не представился - пока мне не пришлось его уговорить в этом.
Далее данный сотрудник решил ни с чего проверить меня на штрафы и собственно выдал мне 2 штрафа по 50к. В конце он меня собственно лишил. На момент задержания я не находился в авто и ничего не нарушил.
Вопрос следующий почему меня задержали и с какого перепуга сотрудник лишил прав пешехода. Основываясь чем он взялся меня лишать прав и за какие заслуги выдано 2 штрафа по 50к.
Требую видеофиксацию сотрудника полной ситуации.
В качестве доказательств прикладываю скриншоты взаимодействия с ними.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/neGbnGN

Изменено пользователем _S1bunA_
редакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muslimidze007

Здравия желаю еще раз!

 

То что я не представился вы очень ошибаетесь - *тык*

 

По поводу штрафов и лишения, Вы участвовали в массовых беспорядках и провоцировали Товарища Майора Романа.

Идем далее, Вас задержали. После этого мы решили проверить Вас на штрафы, нам ни один пункт Федерального Закона о Полиции не запрещает это делать, оказалось, что вы злостный не плательщик штрафов, а именно более 1 миллиона рублей, что попадает под статью 17.6 КоАП (100 тысяч штрафа и лишение на 2 года). 

 

Вы получили наказание за 6.4 *тык* и так же за 5.5 *тык*

Штрафы - https://imgur.com/a/vpALx7J

 

Всего доброго, ожидаем ответ лидера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron_Swarovski

Жду ответа вашего начальника после я уже буду продолжать общение с ним.

Ваш ответ мне не интересен. От вас требуется лишь видео фиксация всей ситуации целиком. А не обрезки.

 

И хочу уточнить момент. Вы выдали мне штраф за 17.6 КоАП. 

Данная статья распространяется на тех людей, которые были задержаны находясь за рулем транспортного средства или иначе говоря управляли машиной имея большую сумму штрафов.

Меня же задержали при иных обстоятельствах. Я не находился за рулем и вовсе не был рядом со своим авто. Меня задержали как пешехода и по УК, а не за статью КоАП.

То что вы решили самовольно "добить меня" проверив штрафы -  это ваша обида. 

И подводя итог вы не имели право задерживать меня за КоАП и выдавать по нему наказания.

Требую компенсацию в виде возврата прав и оплата наложенного штрафа в 100.000

Читаем пункт КоАП.

Статья 17.6. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму более 100.000 рублей. Штраф - 100.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 2 года. 

 

Так же хочу прибегнуть к статье 4.2 КоАП. 

Это относится к тем самым обстоятельствам, при которых я был задержан.

Статья 4.2. При назначении наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие ответственность, и обстоятельства, отягчающие ответственность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Доброе утро!

Жалоба взята на мое рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muslimidze007
В 23.11.2023 в 02:14, _S1bunA_ сказал:

Жду ответа вашего начальника после я уже буду продолжать общение с ним.

Ваш ответ мне не интересен. От вас требуется лишь видео фиксация всей ситуации целиком. А не обрезки.

 

И хочу уточнить момент. Вы выдали мне штраф за 17.6 КоАП. 

Данная статья распространяется на тех людей, которые были задержаны находясь за рулем транспортного средства или иначе говоря управляли машиной имея большую сумму штрафов.

Меня же задержали при иных обстоятельствах. Я не находился за рулем и вовсе не был рядом со своим авто. Меня задержали как пешехода и по УК, а не за статью КоАП.

То что вы решили самовольно "добить меня" проверив штрафы -  это ваша обида. 

И подводя итог вы не имели право задерживать меня за КоАП и выдавать по нему наказания.

Требую компенсацию в виде возврата прав и оплата наложенного штрафа в 100.000

Читаем пункт КоАП.

Статья 17.6. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму более 100.000 рублей. Штраф - 100.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 2 года. 

 

Так же хочу прибегнуть к статье 4.2 КоАП. 

Это относится к тем самым обстоятельствам, при которых я был задержан.

Статья 4.2. При назначении наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие ответственность, и обстоятельства, отягчающие ответственность.

 

По поводу штрафа так же, переходим в ФЗоП

 

3.9.2.9 9) необходимо проверить документы, удостоверяющих личность водителя и пассажиров, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении.

 

В независимости пассажир вы или водитель.

 

3.8.1.4 4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений, выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление;

 

Логично, что если бы мы не лишили вас водительского, вы могли сесть за руль, тем самым совершив административное правонарушение.

 

И вообще какие могут быть вопросы ? Если вы их накопили за неоднократные гонки и так же множественные нарушения.

 

так же , вы предлагаете вернуть гражданину водительское удостоверение с неоплаченными штрафами на сумму 1.300.000? Ну это , как минимум не гуманно.

Изменено пользователем Muslimidze007
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Ознакомился с вашими доказательствами и могу вынести таков вердикт.

Сотрудник фракции представился после вашего задержания - это было сделано верно, если сотрудник хочет представиться еще раз, то он мог представиться после приезда к ДЧ.

Сотрудник задержал вас за 6.4 и 5.5 УК РП на видео есть доказательство того то, что вы бегали и дрались в общественном месте.

Выпишу вам пункты Уголовного Кодекса из законодательной базы.

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Статья 6.4. Организация массовых беспорядков, равно участие в них, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих. Штраф — 100.000 рублей и арест сроком до 6 лет.

После того как сотрудник вас повязал, он отвез вас к ДЧ и позвал сотрудников ГУ МВД РП и вас распознали по фотороботу, после чего сотрудники ГУ МВД РП передали ваши личные данные сотруднику УГИБДД РП и он решил пробить и обнаружили штрафы. У нас нет запрета на то, чтобы не проверять задержанных на штрафы. После пробития по базе КПК он выявил у вас штрафы на сумму 1.300.000 - это нарушения статьи КоАП, а точнее 17.6 и лишил вас прав сроком на 2 года. Если вы пишите, то что это "Обида" сотрудника, то вы очень сильно сомневаетесь, так как по пункту ФзОП он должен пересекать и делать так, чтобы граждане не нарушали закон Провинции.

И да, не запрещено пробивать на штрафы, даже если вы были пешеходом. За это вы и были лишены прав. От сотрудников нет нарушений. 
Никто не просил вас копить штрафы, чтобы потом так лишиться прав и требовать из-за своих же ошибок какой либо компенсации. 
Все было сделано так сказать в рамках закона.

А также вас посадили не по 5.5 и 6.4 УК РП.

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron_Swarovski

Здравствуйте.

Я не говорил,что сотруднику нельзя проверять на наличие штрафов , но лишать меня он не мог , еще раз возвращаемся к пункту КоАП, четко написанный пункт ,что бы не было спорных ситуаций.

 

Я не находился за рулем транспортного средства во время задержания и вообще я не управляю машину на момент задержания.

В пункте черному по белому написано «Управление механическим транспортным средством,имея неоплату ….» 

какие еще могут быть вопросы ?! Вы как лидер считаете верным выдавать при таких обстоятельствах статью за КоАП где четко сказано «управление транспортным средством» за то ,что я бил гражданина находясь на своих 2.

 

А то что я накопил эти копейки не значит ,что вы можете упрекать этим в своих аргументах , я имею право их не оплачивать находясь в роли пешехода. 

С вашим ответом не согласен , более 6 лет на проекте и за всю историю моего прибывания сотрудники не лишали прав пешеходов,такие жалобы всегда закрываются в пользу гражданина.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muslimidze007
В 23.11.2023 в 12:07, _S1bunA_ сказал:

Здравствуйте.

Я не говорил,что сотруднику нельзя проверять на наличие штрафов , но лишать меня он не мог , еще раз возвращаемся к пункту КоАП, четко написанный пункт ,что бы не было спорных ситуаций.

 

Я не находился за рулем транспортного средства во время задержания и вообще я не управляю машину на момент задержания.

В пункте черному по белому написано «Управление механическим транспортным средством,имея неоплату ….» 

какие еще могут быть вопросы ?! Вы как лидер считаете верным выдавать при таких обстоятельствах статью за КоАП где четко сказано «управление транспортным средством» за то ,что я бил гражданина находясь на своих 2.

 

А то что я накопил эти копейки не значит ,что вы можете упрекать этим в своих аргументах , я имею право их не оплачивать находясь в роли пешехода. 

С вашим ответом не согласен , более 6 лет на проекте и за всю историю моего прибывания сотрудники не лишали прав пешеходов,такие жалобы всегда закрываются в пользу гражданина.
 

По поводу в пользу гражданина - вы ошибаетесь, держите . 
 

мы присекли ваше правонарушение, будучи даже пешеходом. Не смотря, на все это, что вы туда приехали на автомобиле личном.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Я тоже играю не мало времени на данном проекте и знаю законодательство.

И что что написано там, нас никто не ограничивает тем, что мы не можем этого делать. В пунктах правил не указывает на то, что мы вообще не можем вас трогать. Сотруднику сказали ваши данные и он решил пробить опо базе и выявил у вас штрафы на сумму 1.300.000 и это нарушения, то что вы сейчас пишете это все не правильно. Мы можем посмотреть жалобу которая была на прошлого лидера за эту же ситуацию и там следящий фракции мвд написал. 

Прикреплю жалобу, если вам будет интересно почитать, там очень мало написано, но зато по вашей же ситуации. 

Жалоба похожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron_Swarovski

Ваше мнение меня уже как таковое не интересует ,раз вы считаете себя правым в абсурдной ситуации. По вашей логике ,я могу идти пешком - меня задержат и лишат прав ,если есть штрафики.

Хочу услышать более компетентного в этом деле человека, к примеру следящий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Хорошо, передам жалобу следящей администрации.

Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron_Swarovski


 

А прикладывать мне жалобу в качестве «подтверждения» вашей правоты это как по мне не компетентно ,так как человек в ней совершенно не заинтересован в отстаивании своего права. 
 

всегда и все ошибались 

Изменено пользователем _S1bunA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muslimidze007
В 23.11.2023 в 12:36, _S1bunA_ сказал:

Ваше мнение меня уже как таковое не интересует ,раз вы считаете себя правым в абсурдной ситуации. По вашей логике ,я могу идти пешком - меня задержат и лишат прав ,если есть штрафики.

Хочу услышать более компетентного в этом деле человека, к примеру следящий. 

Последний раз отвечаю тут. Вас не задержали как «Пешехода», а вас задержали за нарушение УК. Просто пешеходов никто останавливать не будет. Всего доброго. Ждем следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron_Swarovski

Сотрудник ,ваш ответ не требуется ,работайте.

Вопрос решаю с следящим и лидером 

Дополню одним ответом.

Если рассуждать придерживаясь вашей логике: 

Я могу быть задержан сотрудником ГУВД находясь в роли пешехода ,меня привезут и без всяких обоснований ,лишат по статье ,в которой ЕСТЬ уточнение «находясь за рулем транспортного средства ,передвигаясь».

Я считаю это не адекватно и вне закона республики. 

Вы руководствуетесь документацией НПД

В статье КоАП четко написано (буду повторять до посинения) «управление транспортным средством» 

 

Я имею полное право не оплачивать штрафы и не ездить при этом на авто , это не дает вам права лишать меня по левой статье за совершенно другое деяние.
 

Изменено пользователем _S1bunA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muslimidze007
В 23.11.2023 в 13:59, _S1bunA_ сказал:

Сотрудник ,ваш ответ не требуется ,работайте.

Вопрос решаю с следящим и лидером 

Дополню одним ответом.

Если рассуждать придерживаясь вашей логике: 

Я могу быть задержан сотрудником ГУВД находясь в роли пешехода ,меня привезут и без всяких обоснований ,лишат по статье ,в которой ЕСТЬ уточнение «находясь за рулем транспортного средства ,передвигаясь».

Я считаю это не адекватно и вне закона республики. 

Вы руководствуетесь документацией НПД

В статье КоАП четко написано (буду повторять до посинения) «управление транспортным средством» 

 

Я имею полное право не оплачивать штрафы и не ездить при этом на авто , это не дает вам права лишать меня по левой статье за совершенно другое деяние.
 

Статья не левая, да вы не передвигались. Но потом могли сесть, мы этим и присекли правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ron_Swarovski

Сотрудник ,вы не пророк и не экстрасенс ,что бы знать будущее ,по факту есть нарушение и я буду доказывать до талого. 
Нарушения пресекаются по факту и на месте ,но никак не заглядывая в будущее.

 

Я максимально грамотно и четко по делу расписываю нарушение с вашей стороны , в ответ я получаю лишь воду и однотипные ответы «ничего не написано» «мы сотрудники - мы можем» 

 

в многократный раз повторяю , ваши комментарии не нужны ,оставьте при себе ваше необъективное мнение ,последующие ваши сообщения я буду вынужден игнорировать.

Изменено пользователем _S1bunA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Все ответы по жалобе даны.

Следящая администрация в случае отсутствия нарушений ВПС не дает ответы в жалобах.

Если не согласны, то можете обжаловать мое решение.

Жалоба закрыта. Всего доброго!

Изменено пользователем Danil_Wick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...