Перейти к содержанию
Leha_Stale

[ГИБДД-П] Timur_Sosiskin

Рекомендуемые сообщения

Leha_Stale

1. Ваш никнейм: Alexei_King
2. Никнейм сотрудника: Timur_Sosiskin
3. Суть жалобы: Данный сотрудник остановил меня, подходит ко мне просит предоставить ВУ не разъяснив пункт остановки, после я говорю основания для предоставления ВУ и он просто начинает считать до десяти цифрами а не буквами, после мой друг перебивает меня и просит чтоб сотрудник назвал основание и он начинает диалог с моим другом не представившись, после я решаю уехать, и он начинает накидывать преды об остановке, хотя у них интервал 20 секунды, а он каждые 10, после яы начинаю садится в другое авто и он начинает стрелять тайзером по мне хоят рядом со мной мирные граждане, и как только я сажусь в авто, начинаю уезжать и он кричит стоять и открывает в городе при людях огонь.
4. Доказательства: https://youtu.be/oIja1UDJlyw
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Slepinkov

Здравствуйте! Я сотрудник на которого написана данная жалоба. Признаю свое нарушение 4.5 Зрпоп и 2.1 ПдСФ.

 

Изменено пользователем Yaroslav6500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Drakonov

Здравия желаю! Я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по г.Приволжск.

Приступим к разбору Вашей жалобы:
1) 

В 15.11.2023 в 22:01, Leha_Stale сказал:

Данный сотрудник остановил меня, подходит ко мне просит предоставить ВУ не разъяснив пункт остановки, после я говорю основания для предоставления ВУ

В 15.11.2023 в 22:01, Leha_Stale сказал:

мой друг перебивает меня и просит чтоб сотрудник назвал основание

На сотрудника будет наложено дисциплинарное взыскание в виде Устного Замечания, по факту нарушения Части Пятой, Статьи Четвертой Закона Республики Провинция о Полиции. Сотрудник назвал Вам причину Вашей остановки, но не указал основание для данного действия. Если желаете ознакомиться со статьёй, она прикреплена в спойлере, нужное выделено красным.

Спойлер

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

5. В случае задержания, привлечения к уголовной или административной ответственности, либо применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также довести до его сведения нормативно-правовые акты, на основании которых применяются такие меры.


2)

В 15.11.2023 в 22:01, Leha_Stale сказал:

и он просто начинает считать до десяти цифрами а не буквами

Сотруднику будет выдано устное замечание, по факту нарушения 2.1 ПДСФ.


3)

В 15.11.2023 в 22:01, Leha_Stale сказал:

он начинает диалог с моим другом не представившись

Недостаточно доказательств.


4)

В 15.11.2023 в 22:01, Leha_Stale сказал:

он начинает накидывать преды об остановке, хотя у них интервал 20 секунды, а он каждые 10

Нарушений за сотрудником нет. Сотрудник предупреждал Вас о намерении применить огнестрельное оружие с интервалом в 20+ секунд, как того и требует ЗРПоП.


5)

В 15.11.2023 в 22:01, Leha_Stale сказал:

после яы начинаю садится в другое авто и он начинает стрелять тайзером по мне хоят рядом со мной мирные граждане

Нарушений за сотрудником не замечено. В Законе Республики Провинция о Полиции не указано об ограничениях в применении специальных средств, чем электрошоковое устройство и является.


6)

В 15.11.2023 в 22:01, Leha_Stale сказал:

и как только я сажусь в авто, начинаю уезжать и он кричит стоять и открывает в городе при людях огонь

Нарушений за сотрудником нет. Во-первых, Вам было выдвинуто четыре предупреждения об открытии огня (первое, когда Вас только остановили и три во время погони). Но, так как Вы решили проигнорировать их, сотрудник имел право применять огнестрельное оружие. Во-вторых, давайте обратимся к ЗРПоП, а именно Части Четвертой, Статьи Двенадцатой (статья в спойлере, нужное выделил красным):

Спойлер

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

4. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые полицией, и на собственные объекты полиции и государства. 

Один человек - это не значительное скопление людей. Огонь был открыт правомерно!




Теперь рассмотрим нарушения с Вашей стороны. Попрошу Следящую Администрацию обратить внимание на нарушение ВПС со стороны человека подавшего жалобу, а именно:

Спойлер

7.1.10. Запрещено намеренное движение по тротуарам, газонам, срезы пути по ним. - деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - блокировка до 5 дней).

Многоуважаемый Алексей трижды срезал дорогу по тротуарам при погоне (тайм-коды: 4:10-4:15 | 4:18-4:22 | 4:43-4:48), надеюсь что данное нарушение будет рассмотрено.
 


@Ceo_Sakata (Уважаемый сотрудник ГИБДД), Вы же, в свою очередь, могли не "душить" сотрудника, а как более опытный человек в данной сфере - подсказать сотруднику и указать Старшине на ошибки. Самоутверждаться за счет младших по званию - такое себе удовольствие.



Уважаемый Алексей, остались ли у Вас вопросы?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ceo_Sakata

Здравия желаю, уважаемый Никита Драконов.  Так как вы отметили меня в данной жалобе, выскажу вам свое мнение! 
Если я бы хотел "задушить" данного человека, я бы заливал жалобу за его нарушение! В свою очередь данными намерениями я научил сотрудника правильным действиям. Сделал ли я это в грубой форме? Возможно. 
Более того, после всей этой ситуации я лично переговорил с данным человеку и обьяснил ему все его нарушения, а так же подсказал как действовать в тех или иных целях.

Но даже в таком случае у меня нет никаких претензий к данному сотруднику, так как все мы когда то учились и получали наказание! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Здравствуйте. 
С ответом заместителя лидера солидарен. Ничего критичного в действиях сотрудника на предоставленных доказательствах не увидел. В видео-ролике присутствуют Ваши нарушения правил сервера, за что понесёте наказания по 6.20 и 7.1.10 ВПС.

Цитата

6.20. (PG) Запрещено нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь, наказание следует только за нарушение пунктов, описанных ниже. - блокировка до 5 дней.
7.1.10. Запрещено намеренное движение по тротуарам, газонам, срезы пути по ним. - деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - блокировка до 5 дней).

Имеются ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leha_Stale

Здравствуйте! А в каком месте ПГ, он в спину целился и то когда я уже поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Данный вопрос мы сможем обсудить в поданной жалобе на моё имя.
Более вопросов не увидел.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...