Перейти к содержанию
Shishan

[УМВД-М] Nikolay_Grudenko

Рекомендуемые сообщения

Shishan

1. Ваш никнейм: Sheikhmansur_Shishani
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Nikolay_Grudenko

4. Скриншот/видео от любого лица:  [4] Альбом (9.06 МБ) — Ниндзя (yapx.ru)
5. Суть жалобы: Не представился, когда должен был это сделать при моем обращении к нему. 

Изменено пользователем Shishan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Grudenko

Здравствуйте, Шейхмансур. Являюсь ответчиком по настоящему обращению.

На вашем же скриншоте видно, что я идентифицирую себя как сотрудника патрульно-постовой службы, с указанием присвоенного мне звания и моей фамилией.

Федеральным законом не установлен временной промежуток или срочность идентификации, попросил вас проследовать со мной в отдел по ВАШЕЙ же просьбе, дабы начать диалог там - там и представился. Считаю, что легкой задержкой в представлении ваши права, как гражданина, существенно нарушены не были. Я, как сотрудник полиции, стал для вас идентифицирован в любом случае. А если вам недостаточно идентификации, цитата: "не знаю кто это такой", вы вправе запросить служебный документ для удостоверения личности сотрудника. Лично не считаю, что в небольшом промедлении формируется прямо таки нарушение закона, в любом случае, передам выше по иерархии, вердикт выносить не мне.

UPD к ответу: да и тем более, приложите, пожалуйста, видео, ввиду того, что выносящим вердикт будет непонятен временной промежуток отправки всех сообщений(ввиду отсутствия /timestamp), нет всей ситуации на ваших скриншотах, поэтому, не считаю, что по вашим доказательствам целесообразно выносить вердикт. К тому же никто не исключает возможности представления в войс.

Изменено пользователем Nikolay Grudenko
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

От части соглашусь, поэтому приложу таки момент что представление у вас было, хоть это было сделано не для меня, однако, так или иначе, это не отменяет факта нарушения. А для вас, уточню, что в законе о полиции прописано, что вы обязуетесь представиться при обращении гражданина к вам, чего вам сделано не было.  ''тык''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Grudenko

Ровно также частично соглашусь и с вами, пока следовали в отдел, пока дискуссионные моменты, в том числе и спорные. В любом случае, в моменте взаимодействия с вами - идентифицирую себя в соответствии с законом. Ладно, думаю этим все сказано, решать вышестоящим должностным лицам. Как бы то ни было, повторюсь, не считаю это прямым нарушением закона и(или) несоблюдение его требований, ввиду того, что определенная законом информация была вам предоставлена мной.

Дам также ответ по вашему последнему сообщению. Трактоваться приведенное вами требование закона вполне себе запросто может в обе стороны ситуации, как в вашу, так и в мою(ввиду отсутствия конкретики). С вашей стороны понимание такое, что я должен представиться непосредственно в момент обращения, казалось бы и логичным, хотя вполне себе спокойной можно это представить и так, что я могу представиться в любой момент ведения диалога с вами(при вашем обращении ко мне), когда пойму, что могу оказать вам содействие как сотрудник полиции и, что самое главное, оказывать его буду именно я, а не иной сотрудник, которого я могу пригласить. Отсутствие конкретики. Но абузить мы это не будем, ладно. Частично с вами соглашаюсь, опять же.

Изменено пользователем Nikolay Grudenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Fur

Приветствую! Я являюсь лидером УМВД по г. Мирный. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Fur

Приветствую! Являюсь лидером УМВД г. Мирный. Перейдем к разбору.
1) Сотрудник в целом представился, поэтому нарушения не вижу. Пункт действующего устава не регламентирует временные рамки.
2.1 ФЗОП

Спойлер

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Если не понятна суть слов «при обращении, или ответу на обращение» то сочувствую, передавайте выше, идем дальше по иерархии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Grudenko

Ваш ответ = трактовка диспозиции в свою сторону, в данном случае. В некоторых странах настоящее требование описывается таким образом, что становится максимально четко конкретизировано, ясно и понятно, что сотрудник полиции обязан представляться непосредственно в момент обращения гражданина к сотруднику полиции, как к сотруднику полиции. То есть если гражданин хочет сообщить полицейскому, что у него развязан шнурок, сотрудник, в таком случае, не обязан представляться. Здесь нет конкретики. Это так, как пример просто. Надеюсь суть понятна, но вердикт, конечно, за вышестоящими.

Изменено пользователем Nikolay Grudenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Fur

Приветствую вновь! Являюсь лидером УМВД г. Мирный. Немного пересмотрел доказательства, вновь изучив пункт пришел к выводу, что сотрудник действительно при самом первом обращении не представился, временные рамки тут в целом не нужны. С сотрудником будет проведена дисциплинарная беседа (1.10 ФЗОП о решении выдачи наказаний) т.к. замечается впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Вопросов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, соглашусь с ответом лидера, добавить мне нечего.
Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...