Перейти к содержанию
Artem_D

[УМВД-М] Robert_Wood

Рекомендуемые сообщения

Artem_D

1. Ваш никнейм: Artem_Stroginsky
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Robert_Wood
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/9xpGE3i
5. Суть жалобы: Нарушение 4.7 ФЗоП. Интервал между /cuff и скрином, где я явно не в кпз - более 15 минут. Также хочу увидеть доказательства своего нарушения, их RP происхождение (в случае если не от лица сотрудника) и их RP передачу сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Fur

Приветствую! Я являюсь лидером УМВД г. Мирный. Жалобу передал сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Здравствуйте, изначально Вы были задержаны мной по основаниям, которые прописаны в статье 4.2. Федерального закона "О войсках национальной гвардии":

Цитата

"Статья 4.2. Сотрудник нацгвардия имеет право задерживать до передачи в полицию:

1) лиц, подозреваемых в совершении преступления;

5) лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях, - на срок не более 1 часа;"

По факту задержания мной было установлено, что Вы совершили уголовное преступление и административное правонарушение, ответственность за которые предусмотрена статьями 4.3. УК РП и 19.2. КоАП РП, предоставляю доказательства - https://imgur.com/a/BoPGNfP. Касаемо получения доказательств IC путем, конечно, они были получены именно так, ибо я не могу задержать Вас по доказательствам, которые получил бы в OOC - https://yapx.ru/album/WvEBP, на скриншотах также видно, что я сохранил копию себе.

По поводу нарушения статьи 4.7. ФЗоП, то спешу Вас расстроить, данный закон на меня не распространяется, кроме 7 и 8 главы соответственно. Если Вы про нарушение статьи 4.7. ФЗоВНГ, то мои действия попадают под исключение:

Цитата

Статья 4.7. Лицо, подвергнутое задержанию, должно быть безопасно доставлено в ближайший отдел полиции в кратчайший срок, но не позднее 15 минут с момента задержания.

Исключение: ситуации, которые не зависят от сотрудника (ДТП, нападения и т. п.).

Выйдя из ОКБ, я увидел, что транспортное средство полиции пропало, в IC процессе, конечно, такого быть не может, а значит его угнали или оно было уничтожено. Я сразу же и неоднократно запрашивал помощь у коллег, доказательства - https://yapx.ru/album/WvED5. Никакого ответа не было, поэтому Вы были доставлены в отдел как можно быстрее в пешем порядке, иначе сделать это было невозможно. Под конец, один из сотрудников, все же отреагировал.

По итогу могу сказать, что никаких нарушений со своей стороны не усматриваю, передаю тему лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Fur

Приветствую вас вновь! Я являюсь лидером УМВД по г. Мирный. Перейдем к разбору жалобы:
1) Сотрудник действительно прав, он входит в число сотрудников ОСН "Гром", следовательно, на него распространяется только ФЗоВНГ.
2) Интервал связан с игровой РП причиной, автомобиль мог действительно пропасть, или если учитывать РП - его могли угнать, что следовательно уже входит в исключение для 15 минут на передачу в КПЗ.
3) Рассмотрев доказательства от самого сотрудника, пришел к выводу, что действительно, в это время никакой экипаж ему так быстро помочь не мог, и приехал по возможности.
По итогу: За сотрудником нарушений не увидел, все согласно уставам и регламентам. Передаю жалобу СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте. Изучил доказательства по жалобе от обоих сторон.
Не наблюдаю нарушений со стороны ответчика, все его действия расписаны согласно уставной документации.


1. Интервал между /cuff и КПЗ.
Ответчик предоставил доказательства, по которым его действия подходят под исключения 4.2 ФЗ. Пропажа автомобиля - не его вина, и не от него зависит.


2. Получение доказательств RP/ООС-путем
Опять же, ответчик предоставил доказательства, что полученные нарушения были предоставлены мед. работником RP путем.

По итогу: нарушений не наблюдаю, действия правомерны.
Вопросы от истца имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_D

То что сотрудник каждые 8 минут не садился в патрульку, что бы она не пропала - исключительно его вина. В IC процессе это можно расценить как сотрудник забыл ключи в машине, не закрыв ее или припарковался на газоне за что его эвакуировали. Да и бежать до ГУВД -не самое рациональное решение... Можно было заказать такси, найти попутку, взять каршеринг итд. Эти действия, напрямую зависящие от сотрудника, в совокупности и привели к затягиванию сроков доставления.

 

В части, касающейся правомерности розыска и его RP составляющей - вопросов нет, нарушений не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_D

 

Добавлю, статьи, которые мне были правомерно вменены в виде наказания предусматриваю как лишение свободы так и административный штраф. Сотрудник мог спокойно заменить наказания на административный штраф и таким образом избежать затягивания сроков доставления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Снова здравствуйте.
 

В 08.11.2023 в 19:57, Artem_D сказал:

То что сотрудник каждые 8 минут не садился в патрульку, что бы она не пропала - исключительно его вина.

У ответчика нет такой обязанности. Пропажа транспорта - не его вина, разве сотрудник может зареспавнить патрульный автомобиль в гараж?
 

В 08.11.2023 в 19:57, Artem_D сказал:

IC процессе это можно расценить как сотрудник забыл ключи в машине, не закрыв ее или припарковался на газоне за что его эвакуировали.

Можно, однако Вы же не будете уезжать с места ДТП под предлогом "утюг забыл дома выключить"? Если Вы про тот момент, что сотрудник, якобы, должен был садиться в патрульку, чтобы она не пропала.

 

В 08.11.2023 в 19:57, Artem_D сказал:

Да и бежать до ГУВД -не самое рациональное решение... Можно было заказать такси, найти попутку, взять каршеринг итд.

Можно, но посадить человека в автомобиль не представляется возможным, при том учете, что нужно прописать команду /putpl в патрульном автомобиле.
 

В 08.11.2023 в 19:57, Artem_D сказал:

Эти действия, напрямую зависящие от сотрудника, в совокупности и привели к затягиванию сроков доставления.

От ответчика не зависит наличие других сотрудников на смене. От него не зависит скорость бега персонажа.

Еще вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_D
В 09.11.2023 в 00:30, Ryan_Swift сказал:

Можно, но посадить человека в автомобиль не представляется возможным, при том учете, что нужно прописать команду /putpl в патрульном автомобиле.

 

Ещё как представляется возможным. Достаточно системно снять наручники ( по RP не снимая) и игрок спокойно сядет в любой транспорт как пассажир.

 

 

В 08.11.2023 в 22:01, Artem_D сказал:

Добавлю, статьи, которые мне были правомерно вменены в виде наказания предусматриваю как лишение свободы так и административный штраф. Сотрудник мог спокойно заменить наказания на административный штраф и таким образом избежать затягивания сроков доставления. 

 

 

По поводу этого не услышал комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Добрый вечер.
 

В 09.11.2023 в 01:07, Artem_D сказал:

Ещё как представляется возможным. Достаточно системно снять наручники ( по RP не снимая) и игрок спокойно сядет в любой транспорт как пассажир.

Не считаю это правомерным. Согласно RP Вас уже заковали в них, и тут снимают их же без отыгровок, но с видимым действием.

 

В 08.11.2023 в 22:01, Artem_D сказал:

Добавлю, статьи, которые мне были правомерно вменены в виде наказания предусматриваю как лишение свободы так и административный штраф. Сотрудник мог спокойно заменить наказания на административный штраф и таким образом избежать затягивания сроков доставления. 

Наказание выбирает сотрудник. В этом нарушений уж точно нет.

Еще вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_D
В 09.11.2023 в 20:31, Ryan_Swift сказал:

Не считаю это правомерным. Согласно RP Вас уже заковали в них, и тут снимают их же без отыгровок, но с видимым действием.

 

Можно было их снять и RP путем... Никто не обязывает сотрудника конвоировать преступника обязательно в наручниках.

 

В 09.11.2023 в 20:31, Ryan_Swift сказал:

Наказание выбирает сотрудник. В этом нарушений уж точно нет.

 

 

Соглашусь, наказание выбирает сотрудник. т.е. от него зависело, бежать со мной через весь Мирный к ГУВД или составить постановление на месте и отпустить. Он выбрал первое, в т.ч. из за этого и затянулись сроки.

 

 

Мнения не меняю. 4.7 ФЗоВНГ нарушен по причинам, напрямую зависящих от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Доброй ночи.
Уже ходим по кругу. Вердикта не меняю.
Не согласны - жалобу на мое имя.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...