Перейти к содержанию
Iskander Svetlov

[ГУВД] Madina Revazova

Рекомендуемые сообщения

Iskander Svetlov

1. Ваш никнейм: Solomon Tymanov
2. Никнейм сотрудника: Madina Revazova
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/aIciwUmdkew https://www.youtube.com/watch?v=-5PVms707bM
4. Суть жалобы: Создание аварийной ситуации . Перевод РП в свою сторону. Уход от РП.
0:56 Лож о наличии записи
2:19 ДТП на выезде (приемущество у меня было так как в момент когда подъезжал к въезду на сто там не было ни кого)
5:36 Лож что скорость сотрудника была в пределах 20км/ч
24:20 РП в свою сторону Нон РП коп
26:20 Стрельба в общественном месте
39:50 Нон РП коп, перевод РП в свою сторону
на втором видео я вернулся сразу на место вылета но сотрудников уже и след простыл.
 

Изменено пользователем Solomon_Tymanov
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suffer

Здравия желаю, являюсь Мадиной Ревазовой. 
 

В 06.11.2023 в 20:10, Solomon_Tymanov сказал:

0:56 Лож о наличии записи

В чём заключается ложь и причём здесь я? 
 

В 06.11.2023 в 20:10, Solomon_Tymanov сказал:

2:19 ДТП на выезде (приемущество у меня было так как в момент когда подъезжал к въезду на сто там не было ни кого)

Вы ехали по центру дороги, не были прижаты правее, о каком преимуществе идёт речь?
 

В 06.11.2023 в 20:10, Solomon_Tymanov сказал:

5:36 Лож что скорость сотрудника была в пределах 20км/ч

В чём заключается ложь, вы можете это опровергнуть? 
 

В 06.11.2023 в 20:10, Solomon_Tymanov сказал:

24:20 РП в свою сторону Нон РП коп

РП в свою сторону наказуемо если это было совершенно РП командами, да и перевода тут не было. Нон рп не наблюдаю, лишь сплошное МГ от вас. 
 

В 06.11.2023 в 20:10, Solomon_Tymanov сказал:

26:20 Стрельба в общественном месте

Имелась причина и на вашей записи её очень хорошо видно. Кстати СА прошу наказать
Andru_Shramko за DB.  

 

В 06.11.2023 в 20:10, Solomon_Tymanov сказал:

39:50 Нон РП коп, перевод РП в свою сторону

Не Нон РП не перевода со своей стороны не вижу. 

Прошу СА зафиксировать вылет автору жалобы, тайм-код 45:45 из первой ссылки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

Я вернулся сразу на место вылета, а вот вы совершили уход от РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Здравия желаю.
Являюсь действующим начальником ГУВД по городу Приволжск.
Приступим к рассмотрению ситуации.

В 06.11.2023 в 18:10, Solomon_Tymanov сказал:

0:56 Лож о наличии записи

Не знаю, с чего Вы решили, что у сотрудников отсутствует запись происходящей ситуации. Как это влияет с негативной точки зрения на RP-процесс между Вами? Нарушений не заметил.

В 06.11.2023 в 18:10, Solomon_Tymanov сказал:

2:19 ДТП на выезде (приемущество у меня было так как в момент когда подъезжал к въезду на сто там не было ни кого)

Согласно ПДД РП 1.2 , участок местности, на котором располагается территория главного СТО г. Приволжск, относится к прилежащей территории. Согласно этой же статье, Вы, как один из участников движения, который передвигался не по главной дороге, а уже на территории участка, который являлся прилегающим, обязывались пропустить патрульный автомобиль. 

Спойлер

- "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД.

Согласно пунктам ПДД РП 1.3 и ПДД РП 1.5 Ваш манёвр не является корректным, и вы должны были предусмотреть иные способы его совершения.

Спойлер

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Спойлер

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

При его совершении нарушили 9.1 ПДД РП, то бишь не включили знак поворотника, осознанно демонстрируя поворот налево. Мало того, что сигнала не было, так еще и Ваши действия были крайне опасными для иных участников движения. Поворот был совершён не от железнодорожных путей.

Спойлер

9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Согласно 1.4 ПДД РП, на нашей республики правостороннее движение, в следствие этого Вы обязывались после совершения своего поворота ехать по правой части участка дорожной местности для попадания на территорию СТО.

Спойлер

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

Момент 02:07. Начали манёвр с несоответствующего участка дорожной местности. Не предоставили преимущество проезжающему на встречной полосе движения автомобилю.  В сумме с отсутствующим поворотником и мелким, но целенаправленном заносом, (потому что это внедорожник, которому не хватает л.с. и крутящего момента для самопроизвольного оставления следов от шин на дороге.) вы создаете опасное вождение, отчего нарушаете 2.4 ПДД РП.

Спойлер

2.4. Водителю запрещается:
- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения

Ситуация встречного разъезда 2-ух машин не регламентируется правилами, поэтому маневрирование в таких выстраивается индивидуально.  Въезжая во двор, рекомендуется сначала выпустить все выезжающие из двора авто. Нарушений в данном ДТП от своих подчинённых я не заметил.
 

 

В 06.11.2023 в 18:10, Solomon_Tymanov сказал:

5:36 Лож что скорость сотрудника была в пределах 20км/ч

Каким образом Вы смогли определить скорость передвижения транспортного средства, отталкиваясь от траектории его движения относительно движения Вашего автомобиля? Без видеорегистратора, который мог бы записать фрагмент столкновения, учитывающий наличие скорости передвижения в "км/ч", этого сделать не представляется возможным. Нарушений тут нет.

 

В 06.11.2023 в 18:10, Solomon_Tymanov сказал:

24:20 РП в свою сторону Нон РП коп

Рассмотрит Следящая Администрация.

 

В 06.11.2023 в 18:10, Solomon_Tymanov сказал:

26:20 Стрельба в общественном месте

Нарушений от своей подчинённой не заметил. Был совершен наезд, тем самым нарушена статья 5.3 УК РП. Согласно 6.8 ЗоП сотрудники вправе использовать огнестрельное оружие в подобных моментах.

Спойлер

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

Спойлер

6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

 

В 06.11.2023 в 18:10, Solomon_Tymanov сказал:

39:50 Нон РП коп, перевод РП в свою сторону

Рассмотрит Следящая Администрация.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

Отвечаю на первый ваш вопрос "Причем здесь я" Ваш товарищ утверждает что у вас имеются видео записи, который потом как оказалось у вас нет. Вы знали что записи у вас нет и не выразили своё не согласие, в отношении слов вашего товарища, а значит были с ним полностью солидарны.
Второй момент дорога узкая, двум транспортным средствам не поместиться. по правилам ПДД при въезде я обязан убедиться что никто не выезжает с территории что-бы не создавать помеху другому участнику движения, выезжать также как с въездом сначала убеждаются потом выезжают. На записи видно что в момент поворота на СТО моя скорость была 38-39км в час и на момент начала манёвра никто не выезжал с территории.

 

В 06.11.2023 в 21:00, Markus Lichtenberg сказал:

Здравия желаю.
Являюсь действующим начальником ГУВД по городу Приволжск.
Приступим к рассмотрению ситуации.

Не знаю, с чего Вы решили, что у сотрудников отсутствует запись происходящей ситуации. Как это влияет с негативной точки зрения на RP-процесс между Вами? Нарушений не заметил.

Согласно ПДД РП 1.2 , участок местности, на котором располагается территория главного СТО г. Приволжск, относится к прилежащей территории. Согласно этой же статье, Вы, как один из участников движения, который передвигался не по главной дороге, а уже на территории участка, который являлся прилегающим, обязывались пропустить патрульный автомобиль. 

  Показать контент

- "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД.

Согласно пунктам ПДД РП 1.3 и ПДД РП 1.5 Ваш манёвр не является корректным, и вы должны были предусмотреть иные способы его совершения.

  Скрыть контент

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

  Скрыть контент

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

При его совершении нарушили 9.1 ПДД РП, то бишь не включили знак поворотника, осознанно демонстрируя поворот налево. Мало того, что сигнала не было, так еще и Ваши действия были крайне опасными для иных участников движения. Поворот был совершён не от железнодорожных путей.

  Показать контент

9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Согласно 1.4 ПДД РП, на нашей республики правостороннее движение, в следствие этого Вы обязывались после совершения своего поворота ехать по правой части участка дорожной местности для попадания на территорию СТО.

  Показать контент

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

Момент 02:07. Начали манёвр с несоответствующего участка дорожной местности. Не предоставили преимущество проезжающему на встречной полосе движения автомобилю.  В сумме с отсутствующим поворотником и мелким, но целенаправленном заносом, (потому что это внедорожник, которому не хватает л.с. и крутящего момента для самопроизвольного оставления следов от шин на дороге.) вы создаете опасное вождение, отчего нарушаете 2.4 ПДД РП.

  Показать контент

2.4. Водителю запрещается:
- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения

Ситуация встречного разъезда 2-ух машин не регламентируется правилами, поэтому маневрирование в таких выстраивается индивидуально.  Въезжая во двор, рекомендуется сначала выпустить все выезжающие из двора авто. Нарушений в данном ДТП от своих подчинённых я не заметил.
 

 

Каким образом Вы смогли определить скорость передвижения транспортного средства, отталкиваясь от траектории его движения относительно движения Вашего автомобиля? Без видеорегистратора, который мог бы записать фрагмент столкновения, учитывающий наличие скорости передвижения в "км/ч", этого сделать не представляется возможным. Нарушений тут нет.

 

Рассмотрит Следящая Администрация.

 

Нарушений от своей подчинённой не заметил. Был совершен наезд, тем самым нарушена статья 5.3 УК РП. Согласно 6.8 ЗоП сотрудники вправе использовать огнестрельное оружие в подобных моментах.

  Показать контент

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

  Показать контент

6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

 

Рассмотрит Следящая Администрация.

Вопросы остались?

Да вопросы есть.
Трамвайные пути для ЖТ транспорта.
Такой разъезд регламентируется правилами.
сотрудники утверждали что их скорость была в пределах 20 км/ч

В общем с лидером не о чем разговаривать он будет прикрывать своего сотрудника и это нормально, так как это его коллектив.
Ожидаю вердикта Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov
В 06.11.2023 в 21:03, Solomon_Tymanov сказал:

Трамвайные пути для ЖТ транспорта.

Согласно пункту 9.4.1 ПДД РП, совершать манёвры Вы обязаны именно начиная с трамвайных путей.

Спойлер

9.4.1. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками или либо разметкой не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

 

В 06.11.2023 в 21:03, Solomon_Tymanov сказал:

Такой разъезд регламентируется правилами

Нет. Данный момент не регламентируется с точки зрения ПДД РП, на основе которого, согласно 1.4 КоАП РП, строится иной нормативно-правовой документ, регулирующий поведение во время перемещения на дорогах общего пользования.

 

В 06.11.2023 в 21:03, Solomon_Tymanov сказал:

сотрудники утверждали что их скорость была в пределах 20 км/ч

Доказательственной базы на опровержение данных слов с Вашей стороны не имеется. 
 

Вопросов более не осталось.
Передаю жалобу на рассмотрение Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

Изучите внимательно док-ва, ожидаю вердикта СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте. На рассмотрении жалоба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

Я понимаю сложная ситуация, но может дадите вердикт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте. 

1. Ложь со стороны сотрудницы подтвердить не могу. Вполне возможно, что запись у её имеется и скорость была до 20 км/ч. Вы не можете без доказательств со стороны сотрудницы что-то в этом плане утверждать. 
2. Достаточно факта, что вы ехали по центру въезда на СТО. Правостороннее движение, установленное в нашем регионе, вы не соблюдали. Также вы не включили поворотники. Подробные и корректные основания имеются в ответе лидера, внимательно его изучите.

3. В чём заключается перевод RP в свою сторону? Сотрудница задала вопросы, никакого перевода нет. Ознакомьтесь с RP-мануалом проекта.
4. Стрелять сотрудница могла, так как водитель автомобиля наехал на её. Это угроза для жизни.
5. Вижу ваш арест, в чём по вашему заключается перевод RP в свою сторону? Лично я такого не наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

Я понял, закрывайте тему с вердиктом не согласен, буду писать уже жалобу выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

С чем конкретно не согласны? Обосновывайте здесь и сейчас. Создавать кучу тем на форуме не нужно, для этого даётся вам возможность, основываясь на документации, задать вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

1. Я не согласен с вашим вердиктом преимущество в данной ситуации было у меня, так как я уже начал въезд на СТО.
2. Сотрудница двигалась более 20 км в час Я ЭТО УТВЕРЖДАЮ, ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ЗАПРАШИВАЙТЕ ДОК-ВА У СОТРУДНИЦЫ.

3. Лож с её стороны что она двигалась в пределах 20 км в час (в пределах 20 это от 0 до 20).
4. Перевод РП в свою сторону необоснованным накидыванием наручников, без представления, проверки документов + навязывание статьи по нон РП. (нарушение процессуальных действий + нон РП коп)

Я вижу комичность этого форума, так как Администратор и Следящий за фракцией блатят своего сотрудника, очень много жалоб на эту сотрудницу.
Ва не кажется что просто так люди не будут жаловаться?
Я более чем уверен что тут идёт покрытие нарушений сотрудницы, поэтому она позволяет себе нарушать рамки РП процессов и РП ситуаций.
В данной РП ситуации она не имела права накинуть на меня наручники и начать приписывать статьи из УК и КоАП, так как она являлась участником ДТП.(пресекать грубые нарушения общественного порядка можно было в данной ситуации, так как  одна из задач ОМОНа реагировать на беспорядки)

А по поводу второго вашего факта о том что я ехал по центру, там место только для 1 машины!
Если бы у вас были права или вы знали ПДД то понимали что в данной ситуации сотрудница создала аварийную ситуацию, проигнорировав мой паритет над ней,
(если бы сотрудница раньше меня выехала на выезд с СТО то у неё было бы паритет перед всеми, кто намерен въехать на СТО, подобные ситуации с выездом есть в ПДД)

Изменено пользователем Solomon_Tymanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

+ Уход от РП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

У вас есть по каждому пункту какие-либо факты? Примеры из документации? Не кажется ли вам, что из-за своей неприязни к игроку, вы всячески пытаетесь навязать ей несуществующие нарушения? Обоснуйте всё на чётких фактах. У нас нет в интересах кого-то блатить, так как плохие сотрудники порочат честь фракций и и портят её репутацию. Не стоит выдумывать нарушения игрока на эмоциях, прежде изучите документацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

У меня нет неприязни к этому игроку.
Я документацию прекрасно знаю, вы используете правила из реального мира, а значит и роли должны отыгрываться, сотрудник положил на РП, из-за чего и пишется эта жалоба на него/её.

Вам может казаться всё что угодно, ваша голова, я в неё не лезу.
Но ситуацию разберите пожалуйста ответственно и не предвзято.

Факты? 
 Изучите пожалуйста 45 минутный видео-ролик.
Скорость сотрудницы была более 20 км/ч, это видно прекрасно на записи.

Ожидаю ответа старшей администрации, вы прикрываете нарушение сотрудника, не хотите даже разобраться в ситуации.
Своим предвзятым отношением к халатности ваших сотрудников сводите всю атмосферу РП на 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

Уход от РП был? был исходя из моих док-в. 
Превышение скорости очевидно по записи.
нон РП коп тоже очевидно.
Лож сотрудника тоже есть на записи.
Какие ещё док-ва вам нужны, у вас есть всё.

Изменено пользователем Solomon_Tymanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте. 

 

Мы ведь выше полностью аргументировали отсутствие нарушений. Вы никаких аргументов и фактов на этот счёт не приложили. 

 

Единственное, что уточню, это по поводу того, что вас заковали в наручники. Вы не зная RP составляющую утверждаете, что это перевод РП в свою сторону, но это не так. Вполне возможно, что вы нарушил законодательство. Даже если вы не нарушили, то это просто неправомерное действие, которое наказуемо дисциплинарным взысканием во фракции. Вы нигде не уточнили момент, согласны ли вы с тем, что вас задержали? Если не согласны, то давайте разберём этот момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskander Svetlov

Изучите 45-минутное док-во.

Я настаиваю на своём!

Сотрудник в данной ситуации вел себя не в рамках РП.

Конечно не согласен, я в видео об этом говорил.

Изучите док-ва тогда, может у вас сложится вся картина произошедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте. На дополнительном рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...