Перейти к содержанию
Anton_Koveria

[УГИБДД-М] Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Anton_Koveria

1. Ваш никнейм: Anton_Koveria
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица Тайм-коды 0:00-0:08(само нарушение), 1:34-6:19(в 5 минут указанные два промежутка вкладываются, но лучше посмотреть от начала до конца): https://youtu.be/SAcQoDoeMlE
5. Суть жалобы: Сотрудник выписал штраф отыграв РП по биндам и нормального рассмотрения ситуации не провёл. Т.е. с одной стороны вроде и придраться не к чему(вроде "по фактам раскидал"), а с другой.. Все предыдущие встречи с ГИБДД даже в случае, когда сотрудники были уверены в своей правоте, мне давали нормально высказаться, выслушивали мою точку зрения и в зависимости от ситуации отпускали без взысканий или с ними, но там приятно было, что по РП действительно заморачивались, а не просто прожали бинды и укатили в закат. Даже по поводу подписи протокола мне Михаил не дал времени ответить. Да, действительно я оказался на встречке, но управление и пинги не всегда позволяют идеально попадать в намеченную траекторию. Как только я смог отловить мотоцикл, я сразу же вернулся в свою полосу(стоит отметить, когда я оглядывался я просто перепутал клавиши и кратковременно вильнул на встречку). Т.е. нарушение не намеренное, как у многих, а случайное, к ДТП не привело и аварийной ситуации даже не припишешь, так как Михаил стоял на месте и менять траекторию или скорость во избежание ДТП ему не потребовалось. Ещё один момент, я стараюсь не нарушать и если непреднамеренно нарушаю, то стараюсь не копить штрафы, а поскорее их оплачивать. Случай такого рода поведения не единичный. Пообщавшись с игроками, я услышал их негодование по отношению к этому сотруднику. Ситуации аналогичные. Остановил, быстро прожал бинды, все аргументы защиты нивелировал, объявил штраф и поехал фармить их(штрафы) дальше. Моему знакомому Josip_Belyy вообще объявил штраф без какой-либо отыгровки. Машина Josip в моменте была в центре Мирного, сам Josip был в больнице. Подозреваю два варианта: 1. нужно отработать выговор и он действует таким методом. 2. ему в принципе нужно какое-то количество штрафов за какой-то промежуток времени и поэтому он так действует. Насколько я понимаю, нарушение РП процесса. Превышение полномочий. Атмосферности от биндов по КД не добавляется на проекте. (Не против биндов как таковых, но думаю, что вышестоящие поймут о чём я)

Изменено пользователем Toxa969
Придирки Михаила, дабы упразднить жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Здравствуйте, жалоба не по форме. Сотрудник состоит в УГИБДД-М. На изменение несоответствующих пунктов у вас 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток. Являюсь этим же сотрудником. Жалоба не по форме.

Спойлер

К рассмотрению не принимаются, если:

  • Видеозаписи длиной более 5 минут, без упоминания таймкодов, на которых содержатся нарушения или важные моменты.

  • Тема не составлена согласно форме подачи жалоб.

Если "Ваш знакомый" считает, что штраф ему был выписан неправомерно, то пусть пишет жалобу на моё имя, прикрепив все необходимые доказательства. Предполагаю, что Ваш знакомый просто не знает, что парковаться на тротуаре нельзя, за что и получил свой штраф в электронном виде.
Всего доброго!

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Koveria

1. Ваш никнейм: Anton_Koveria
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица Тайм-коды 0:00-0:08(само нарушение), 1:34-6:19(в 5 минут указанные два промежутка вкладываются, но лучше посмотреть от начала до конца): https://youtu.be/SAcQoDoeMlE
5. Суть жалобы: Сотрудник выписал штраф отыграв РП по биндам и нормального рассмотрения ситуации не провёл. Т.е. с одной стороны вроде и придраться не к чему(вроде "по фактам раскидал"), а с другой.. Все предыдущие встречи с ГИБДД даже в случае, когда сотрудники были уверены в своей правоте, мне давали нормально высказаться, выслушивали мою точку зрения и в зависимости от ситуации отпускали без взысканий или с ними, но там приятно было, что по РП действительно заморачивались, а не просто прожали бинды и укатили в закат. Даже по поводу подписи протокола мне Михаил не дал времени ответить. Да, действительно я оказался на встречке, но управление и пинги не всегда позволяют идеально попадать в намеченную траекторию. Как только я смог отловить мотоцикл, я сразу же вернулся в свою полосу(стоит отметить, когда я оглядывался я просто перепутал клавиши и кратковременно вильнул на встречку). Т.е. нарушение не намеренное, как у многих, а случайное, к ДТП не привело и аварийной ситуации даже не припишешь, так как Михаил стоял на месте и менять траекторию или скорость во избежание ДТП ему не потребовалось. Ещё один момент, я стараюсь не нарушать и если непреднамеренно нарушаю, то стараюсь не копить штрафы, а поскорее их оплачивать. Случай такого рода поведения не единичный. Пообщавшись с игроками, я услышал их негодование по отношению к этому сотруднику. Ситуации аналогичные. Остановил, быстро прожал бинды, все аргументы защиты нивелировал, объявил штраф и поехал фармить их(штрафы) дальше. Моему знакомому Josip_Belyy вообще объявил штраф без какой-либо отыгровки. Машина Josip в моменте была в центре Мирного, сам Josip был в больнице. Подозреваю два варианта: 1. нужно отработать выговор и он действует таким методом. 2. ему в принципе нужно какое-то количество штрафов за какой-то промежуток времени и поэтому он так действует. Насколько я понимаю, нарушение РП процесса. Превышение полномочий. Атмосферности от биндов по КД не добавляется на проекте. (Не против биндов как таковых, но думаю, что вышестоящие поймут о чём я)

Изменено пользователем Toxa969
сначала не разобрался, потом разобрался, вроде всё исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток. Перейдем к разбору.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Сотрудник выписал штраф

Всё верно, есть нарушение, есть и наказание. Доказательства своего нарушения Вы предоставили сами.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

РП по биндам и нормального рассмотрения ситуации не провёл.

Не совсем понимаю, какое рассмотрение Вашего нарушения Вы хотели увидеть. Выезд на полосу встречного движения был кристально чистый.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Т.е. с одной стороны вроде и придраться не к чему(вроде "по фактам раскидал")

Если Вы считаете, что придраться не к чему, то для чего написали жалобу?

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

а с другой.. Все предыдущие встречи с ГИБДД даже в случае, когда сотрудники были уверены в своей правоте, мне давали нормально высказаться, выслушивали мою точку зрения и в зависимости от ситуации отпускали без взысканий или с ними,

Не знаю, кто, когда и как Вас оформлял, я же действую согласно УД. Я не имею права игнорировать нарушения, равно как и не имею права обходиться устным предупреждением за эти нарушения, если таковое не предусмотрено в УД. Что касается дать высказаться, то я не обязан и не считаю необходимым слушать ваши байки про пробитое колесо, из-за которого Вас сначала вынесло на встречку, а потом вы абсолютно спокойно поехали дальше.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

но там приятно было, что по РП действительно заморачивались

Что касается заморочек  с RP, то не видел смысла что-то отыгрывать, учитывая то, что Ваше RP ограничивалось просто словами "А у меня колесо пробило", безо всяких отыгровок.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Даже по поводу подписи протокола мне Михаил не дал времени ответить.

Время Вам дано было, однако вы решили потратить его на то, чтобы обсудить мои действия в NRP-чате. Ничего не обязывает меня ждать, пока Вы  наговоритесь и решите продолжить RP.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Да, действительно я оказался на встречке, но управление и пинги не всегда позволяют идеально попадать в намеченную траекторию.

Что касается пинга, ответил выше. Пингом тут и не пахнет. Что касается управления - если вы не способны управлять техникой, не нарушая ПДД, то либо не выезжайте на дороги общего пользования, либо не удивляйтесь, что Вам выписывают штрафы за Ваши нарушения.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Т.е. нарушение не намеренное, как у многих, а случайное, к ДТП не привело и аварийной ситуации даже не припишешь, так как Михаил стоял на месте и менять траекторию или скорость во избежание ДТП ему не потребовалось.

Абсолютно не важно, было нарушение намеренное или нет. Вам ничего не мешало пройти этот поворот на низкой скорости. Нарушение есть нарушение. А за нарушение у нас следует наказание.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Ещё один момент, я стараюсь не нарушать и если непреднамеренно нарушаю, то стараюсь не копить штрафы, а поскорее их оплачивать.

Очень рад за Вас. Не освобождает Вас от ответственности за содеянное.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Случай такого рода поведения не единичный.

Раз не единичные, то почему Ваша жалоба единственная в своём роде?

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Остановил, быстро прожал бинды, все аргументы защиты нивелировал, объявил штраф и поехал фармить их(штрафы) дальше.

Всё верно, Ваши "аргументы защиты" разбиваются в дребезги о суровые ПДД, КоАП и ФЗоП.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Моему знакомому Josip_Belyy вообще объявил штраф без какой-либо отыгровки. Машина Josip в моменте была в центре Мирного, сам Josip был в больнице.

Не поверите, но, если зафиксировано нарушение ПДД пустым авто (как пример, уже приводил выше - стоянка на тротуаре) и есть возможность установить владельца, то можно выписать электронный штраф.

Спойлер

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГИБДД МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ
Глава 7. Применение мер административного воздействия.

7.5. Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, используя служебный планшет, если транспортное средство нарушает КоАП в случаях когда:

- гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;

- гражданское лицо находится в розыске;

- водителя нет рядом с данным авто.

Штраф в таком случае выписывается владельцу транспортного средства.

Если Ваш знакомый считает, что штраф неправомерен, то пусть пишет жалобу, предварительно собрав все доказательства.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Подозреваю два варианта: 1. нужно отработать выговор и он действует таким методом. 2. ему в принципе нужно какое-то количество штрафов за какой-то промежуток времени и поэтому он так действует. Насколько я понимаю, нарушение РП процесса.

Подозревать можете всё, что угодно, однако суровая реальность такова, что я просто выполняю свою работу и выполняю её хорошо. Именно поэтому у нарушителей обо мне плохие мысли. Штрафы мне не идут в счёт снятия выговоров, равно как и в еженедельную норму.  Нарушения РП процесса тут я тоже не вижу, всё было сделано по РП.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Превышение полномочий.

И в чём же, уважаемый, Вы увидели превышение полномочий?)

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Атмосферности от биндов по КД не добавляется на проекте.

Лучше отыгрывать каждое действие по 2 минуты?

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

Не против биндов как таковых

Рад за Вас.

В 02.11.2023 в 00:39, Toxa969 сказал:

думаю, что вышестоящие поймут о чём я

Лично я не понял. Ожидайте ответов лидера и СА. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Koveria

Зачем Вам так много писать, если за Вами нет "грешка"?
Какая могла быть отыгровка, если Вы времени не давали своими биндами? Это у Вас бинды на все случаи жизни прописаны, мне же нужно всё самому прописывать с нуля. Вы оказывали моральное давление. Как только у Вас оказались необходимые данные, сразу продолжилось оформление. Лишь бы поскорее штраф влепить и поехать дальше. Полицейский должен быть блюстителем закона, но не палачом. Вам лишь бы карать всех подряд.
Почему жалоба единственная в своём роде? - Кто знает.. У кого-то не хватает смелости, кто-то не хочет иметь дело, у кого-то не сохранилось доказательств. Я могу в этом случае отвечать только за себя. И про внутренние ситуации, когда люди почти неделю ничего не делают, а потом в последние два дня выполняют "план" по задержаниям и штрафам, я в курсе. Вот и Вы показались мне подобным сотрудником, но разбираться в этом не мне. Я могу только дать сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 02.11.2023 в 03:59, Toxa969 сказал:

Зачем Вам так много писать, если за Вами нет "грешка"?

Согласно ОПСГО я обязан дать развернутый ответ в жалобе. Я его дал.

В 02.11.2023 в 03:59, Toxa969 сказал:

Какая могла быть отыгровка, если Вы времени не давали своими биндами?

Обычная. Например "/do На перенем колесе заметен прокол.". Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Хотели бы отыграть РП – отыграли бы.

 

В 02.11.2023 в 03:59, Toxa969 сказал:

Как только у Вас оказались необходимые данные, сразу продолжилось оформление.

Не вижу в этом нарушений.

В 02.11.2023 в 03:59, Toxa969 сказал:

Лишь бы поскорее штраф влепить и поехать дальше.

Ваше мнение.

В 02.11.2023 в 03:59, Toxa969 сказал:

Полицейский должен быть блюстителем закона, но не палачом. Вам лишь бы карать всех подряд.

Я и являюсь блюстителем закона. Что касается карать всех подряд – Вы не правы. Если нарушение несерьёзное и согласно УД можно сделать предупреждение, то я обхожусь именно им. Выезд на полосу встречного движения является серьезным нарушением и ограничиваться предупреждаем за такое – преступление.

В 02.11.2023 в 03:59, Toxa969 сказал:

Я могу в этом случае отвечать только за себя.

В таком случае отвечайте только за себя. Остальных прилетать не надо.

В 02.11.2023 в 03:59, Toxa969 сказал:

И про внутренние ситуации, когда люди почти неделю ничего не делают, а потом в последние два дня выполняют "план" по задержаниям и штрафам, я в курсе.

Рад за Вас. Если бы Вы слушали внимательнее, то услышали бы, что я являюсь сотрудником Руководящего состава. А норму руководящего состава, если бы действительно хотели разобраться, Вы могли найти на форумном разделе фракции и понять, что штрафы/патрули/посты не идут мне в еженедельную норму. А по факту имеем жалобу ради жалобы, где Вы жалуетесь, что Вас оштрафовали за Ваше нарушение.

В 02.11.2023 в 03:59, Toxa969 сказал:

Я могу только дать сигнал.

Ваши сигналы не понятны как мне, так и Лидеру фракции. Думаю что СА тоже не поймет Ваш посыл. Всего доброго!

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Здравствуйте. Изучил жалобу.

 Сотрудник не обязан разжевывать вам РП ситуацию, если вы этого хотите, вы сами должны придерживаться РП уровня и использовать РП отыгровки.

Оказались на встречке - полностью ваша вина, вы даже не пытались сбросить скорость, но как я понял вопрос по оформлению у вас нет. Нарушение столь серьезное, дабы закрыть на него глаза, с точки зрения РП. Вы молодец, что пытаетесь быть законопорядочным гражданином, сейчас на такое мало кто способен. 

Если других личностей волнует поведение моего сотрудника - они вправе оставить жалобу в данном разделе. 

Михаил является сотрудником РС, ему не нужны протоколы для отчетов. 

В общем все ответы на ваши вопросы дал, за сотрудником нарушений не вижу.

Передано ПГС. Ожидайте ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, являюсь следящим за фракциями Министерства внутренних дел города Мирный.


Изучил жалобу, и представленные доказательства.
Перейдем к ее разбору, все ответы на Ваши аргументы представляются ниже.


1. Выданный штраф и отыгровки биндами.
По поводу штрафа - он выдан верно, выезд на встречную полосу движения имеется, случайно или нет - это сугубо ваши проблемы. Ничего Вам не мешало, никто Вам ручку газа не крутил, Вы могли выехать с меньшей скоростью на перекресток, с учетом того, что мотоцикл управляется не шустро. Никакого пинга на Вашей записи я не наблюдаю уж точно. Отыгровки биндами - ничего не обязывает сотрудника отыгрывать все отыгровки вручную, при том, что такой расклад только затягивает RolePlay ситуацию, нет никакого смысла из раза в раз отыгрывать одно и тоже, если это можно сделать биндом. 


2. Ваши предыдущие встречи с сотрудниками ГИБДД.
Если при таком же раскладе сотрудник ГИБДД Вас бы освободил от ответственности - то он бы понес наказание, нормативно правовые акты республики данные действия не разрешают.


4.  "Фарм штрафов" от сотрудника.
Тамерлан Михаил - сотрудник руководящего состава, полковник полиции. Никакие протоколы, никакие патрули и т.п. ему в отчет ни коем образом не идут, поэтому Ваше суждение абсолютно пустое.


Выделил самые основные Ваши претензии к сотруднику.
Если имеются вопросы - ожидаю их в течение 12-ти часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Koveria

Эх, посадить бы Вас за мой ПК, Вы бы меня поняли. (Ну или запись клавиатуры по типу некоторых геймеров если бы велась) Бывает, когда техника сразу реагирует, а бывает, что я нажимаю на кнопку, а реакция ТС случается через 200-500мс. Запись экрана этого не отобразит. Поэтому и невозможно в моей ситуации управлять идеально. Ну да ладно. Вопрос не в том, что меня отпускали в подобной ситуации, а в том, что меня не торопили уймой биндов и выслушивали. Ярко предстваляется сравнение, когда в школе стихи сдавали и кто-то тараторил быстро-быстро, а кто-то "с чувством, с толком, с расстановкой". Вот Михаил словно куда-то опаздывал, а тут меня оформить нужно.. Я об этом. Вы почему-то увидели претензию к применению биндов в принципе. Но речь была не о том.
Вопросов не имею, закрывайте, пожалуйста, тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...