Перейти к содержанию
Asmodei_Solntsevskiy

[УМВД-М] Bronislav_Golovcenko

Рекомендуемые сообщения

Asmodei_Solntsevskiy

1. Ваш никнейм: Asmodei_Solntsevskiy
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Bronislav_Golovcenko
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/S52lT3X
5. Суть жалобы: Здравствуйте, хотелось бы увидеть всю за мной погоню, а так же хотелось бы увидеть, где я нарушил статью 19.9 КоАП РП.

Изменено пользователем Asmodei_Solntsevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kapibara

Добрый вечер или добрый ночи! Я тот самый сотрудник, на которого Вы написали жалобу.

Сразу перейдём к разбору.

1) Во первых у вас не достаточно доказательств, но это решать не мне будет.

2) Что касаемо 19.9 КоАП РП вы как только увидели меня начали убегать от меня, после того как я вам крикнул вы один раз использовали "БХ" во время погони, что наказуемо по ВПС 6.2 - “BH” – Bunny-Hopping. NonRP бег, бег с прыжками для быстрого перемещения персонажа. [Бан до 3 дней при пешей погоне]
Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток. 
3) Так же я являюсь сотрудником нац.гвардии и я не подчиняюсь "ФЗоП" кроме 7 и 8 главы
 
Статья 1.8.  При выполнении служебных обязанностей сотрудник нацгвардии подчиняется настоящему Федеральному закону, 7 и 8 главе Федерального закона "О полиции" и иным нормативным правовым актам Министерства внутренних дел по Республике Провинция (далее - нормативные правовые акты). Федеральный закон "О полиции" на сотрудника нацгвардии не распространяется (кроме 7 и 8 главы). 
4) Так же после того как я открыл огонь по вам, вы сразу же остановились после начали спрашивать за что я стреляю, я имею право открыть по вам огонь если вы используете "БХ" При погони

Вот сами доказательства:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmodei_Solntsevskiy

1) Недостаточно док-ов про что? Про то, как вы посадили в тюрьму за 19.9 КоАП? В чате вы мне и назвали это причину, там все видно.
2) Когда вы мне дали предупреждение, я уже не БХопил, не считаю это критичным.
3) Где написано про то, что вы имеете право стрелять, когда нарушитель использует БХоп? Прошу предоставить. А так же почему не дали предупреждение о намерении использовать оружие?
И на 0:08 секунде вы так же использовали БХоп получается?
Так же, так как я был не ООП, почему сотрудник не представился, когда задержал меня? Не попросил у меня документы? Я же остановился и не стал дальше бежать.

Изменено пользователем Asmodei_Solntsevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kapibara

1) На вашей фотографии не понятно что именно нарушил

2) Далее я вам дал предупреждение и вы 2 раза использовали BX и после того как я пострелял вы остановились

3) Что по поводу моего нарушения, у меня BX случилось по случайности из за того что доставал оружие

4) Я вам представился когда вас пробивал, так же я вам уже показал пункт который вы нарушили, вы меня превосходили тем что использовали BX и в таких случаях я имею право открыть по вам огонь, тоже к примеру если бы вы по воде уходили, я бы тоже мог открыть огонь по вам, жду ответа от лидера и следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmodei_Solntsevskiy

Ожидаем ответа от вышестоящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Приветствую, являюсь Начальником УМВД по городу Мирный.

На доказательствах сотрудника видно то, что за сами выехали, так как вы находились в розыске (СОП). Чисто технически погоня начинается с момента крика об остановке,  БХ было до и во время предупреждения. 1 прыжок может посчитаться за миссклик. Поэтому считаю, что за сотрудником имеется нарушение 5.11.1 ФЗоВНГ - устный выговор (так как вовремя остановился). Если бы действительно было БХ при погоне, то сотрудник имел полное право не предупреждать о своих намерениях по использованию огнестрельного оружия, а сразу начать огонь на поражение (пункт и приложение прикреплю ниже в спойлер). Но в данной ситуации он должен был дать это предупреждение, поэтому имеется нарушение и статьи 5.5 ФЗоВНГ - устный выговор. 19.9 КоАП выдано правомерно, так как остановились вы только после выстрелов. Хоть сотрудник и представился, но будет проведена беседа, что это лучше делать сразу после надевания наручников (все равно уже никуда не убежит и можно начать спокойное оформление). Вопросы по моему ответу у вас имеются?

Спойлер

ФЗоВНГ:
 

Статья 5.5. Сотрудник нацгвардии перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником нацгвардии (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника нацгвардии. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник нацгвардии не выполняет действия, указанные в настоящей статье.


Статья 5.11.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

 

Приложение пункта 5.11.1 ФЗоВНГ:

 

Пункт 2. Понятие пункта 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, а именно: "иными средствами задержать лицо не представляется возможным", применяется, если:

4) лицо использует средства мобильно-быстрого передвижения [прыжки];

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmodei_Solntsevskiy

Здравствуйте, вопросов нет! Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, полностью соглашусь с ответом лидера, добавить мне нечего.
Вопросов нет, жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...