Перейти к содержанию
Kenny_Moscow

dell

Рекомендуемые сообщения

Kenny_Moscow

и

Изменено пользователем Artem_Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Доброго времени суток, я являюсь начальником ДПС ОГИБДД по г. Приволжск. Данный сотрудник состоит в ОГИБДД-Н, измените тег и второй пункт жалобы. Вопросы?

Изменено пользователем Wilfried_Schneiderman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenny_Moscow

/

Изменено пользователем Artem_Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый день.

Жалоба не по форме, а именно на видео монтаж.

Поменяйте 4 пункт.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Не по форме. Измените 4 пункт жалобы, уберите из нее монтаж. На исправление 12 часов, в случае игнорирование - тема будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenny_Moscow

/

Изменено пользователем Artem_Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Zubov

День добрый. На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый вечер.

Начнём разбор жалобы.

Предупреждения чтобы авто убрали были. Док-ва: "Тык"
Штраф был выдан за нарушение ПДД, а именно 13.3 ПДД.
 

Цитата

13.3. Остановка запрещается:

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а также специальных остановочных павильонах или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

После игнора я начал выписывать штрафы по номерам.

После выписки, ваш друг начал мне хамить, а ещё ранее меня оскал.

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Я начал реагировать на хамство и выстрелил с тайзера, но забыл крикнуть об этом, поэтому получу наказание.

Цитата

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

Но я не начал задерживать, а хотел уточнить что он сказал и извиниться за тайзер, но ваш друг начал убегать, а потом сел в F90 и начал уезжать и поэтому я достал АК-74М и начал стрелять, т.к. у меня не было возможности сесть в свою машину, т.к. там стояла ваша + ваш друг давал угрозу (ехал задом по трассе когда чуть позже проехала машина + чуть не сбил сотрудника ОМОН).

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

После чего я начал пешую погоню за вашим другом, но вы начали ЕППшить и после чего вы сбили своего друга и это была угроза, а если угроза, то я имею право открыть огонь из-за угрозы вашему другу.

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

После чего вы начали ПГшить и в итоге начали уезжать (ЕПП), но из-за того что у меня дёрнулась рука я вас случайно убил вас, но это не ДМ, т.к у меня есть право начать вас расстреливать из-за ЕПП. После чего я хотел оплатить вам за убийство, но вы оффнулись. (Офф от РП).

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

За собой вижу только нарушение то что выстрелил с тайзера без преда.

Надеюсь все стало понятно для вас, лидера и СзФ.

Вопросы есть?

 

Изменено пользователем Vladimir_Toporov
Поменял сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenny_Moscow

/

Изменено пользователем Artem_Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Zubov

День добрый, сотрудник мог и не требовать устранить правонарушение, а просто составить электронный протокол (Он же не знает вас, вашу личность и не знает, даже если пробьет по номерам, ваше авто или нет).
Согласен с ответом сотрудника по поводу тайзера - устный выговор.
Не согласен с невозможностью остановить иными способами, так как патрульное авто сразу же было разблокировано при побеге - письменный выговор.
За нарушение ВПС мнение оставляю за следящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Жалоба удалена.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...