Перейти к содержанию
AbrakadabraGroup

[УМВД-М] Twinky_Cross

Рекомендуемые сообщения

AbrakadabraGroup

1. Ваш никнейм: Dobrinya_Wagner
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Twinky_Cross
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/4HTnpLSmjm4
5. Суть жалобы: Причина открытия огня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twinky Velikolepniy

Доброго времени, Полковник Твинки Кросс собственной персоной.
Жалобы пишутся с целью обвинения, в нашем случае, сотрудника полиции, в его неправомерных, или, по мнению автора жалобы, неправомерных действиях.
Напоминаю про презумпцию невиновности - Каждый обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет наказана.
Что бы жалоба имела смысл, вы должны меня в чём то обвинить, дабы я, в свою очередь, доказывал свою правоту.
В ином, УД в общем доступе, полная запись ситуации у вас есть, вы в праве самостоятельно найти ответ на свой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Нечего не понял, я ответ получу от тебя? Зачем ты начал стрелять по мне, тем самым нарушил ВПС сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twinky Velikolepniy

Доброго времени

Хорошо, проще будет ответить.

Оружие применено согласно 5.11.1 Федерального Закона о Полиции, подпункт 4.

Цитата

Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным

Плюс, приложение к данной статье

Цитата

Пункт 2. Понятие пункта 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, а именно: "иными средствами задержать лицо не представляется возможным", применяется, если:

1) лицо пытается скрыться на любом виде транспорта (кроме водного), но только при условии, что за лицом до этого уже велась погоня (и она активна на момент попытки сокрытия лица), а сотрудник полиции не имеет, на момент попытки сокрытия лица, возможности использовать транспортное средство полиции (его нет рядом или оно не принадлежит сотруднику), если транспорт полиции рядом есть, сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона (сотрудник должен воспользоваться транспортным средством полиции)

Вопросы?

Ожидайте ответа вышестоящих инстанций 

Изменено пользователем Twinky_Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Ты мог взять транспорт и начать погоню.

Не считаю поводом открытия огня, что тебе было лень пойти за машиной. 
Давай всех расстреливать ? Давай сотрудники не будут брать машины и просто расстреливать всех? У них же нет возможности догнать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Здравствуйте, являюсь Начальником УМВД по городу Мирный.

Считаю, что за сотрудником отсутствуют нарушения. Вы знали о том, что может произойти, когда решили забежать на парковку. Пока сотрудник бежал бы за ПА, вы бы уже скрылись в неизвестном направлении, так как и номера у вас отсутствовали (невозможно подать розыск по номерам) и лицо они ваше увидели смутно. 

 

В 16.10.2023 в 14:10, AbrakadabraGroup сказал:

Давай всех расстреливать ? Давай сотрудники не будут брать машины и просто расстреливать всех? У них же нет возможности догнать…

Вы знали все возможные варианты развития событий. У нас не догонялки, а вы же совершили уголовное преступление,. Вы так же решили устроить погоню и после сеть в авто, для дальнейшего скрытия.

Вопросы по моему ответу у вас остались?

Спойлер

ФЗоВНГ:


Статья 5.4. Сотрудник нацгвардии не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом.


Статья 5.11.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;


Приложение пункта 5.11 ФЗоВНГ:

 

Пункт 2. Понятие пункта 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, а именно: "иными средствами задержать лицо не представляется возможным", применяется, если:

1) лицо пытается скрыться на любом виде транспорта (кроме водного), но только при условии, что за лицом до этого уже велась погоня (и она активна на момент попытки сокрытия лица), а сотрудник нацгвардии не имеет, на момент попытки сокрытия лица, возможности использовать транспортное средство нацгвардии (его нет рядом или оно не принадлежит сотруднику), если транспорт нацгвардии рядом есть, сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона (сотрудник должен воспользоваться транспортным средством нацгвардии);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Чего он добился открыв огонь по мне? Подверг опасности во первых меня, во вторых людей которые находились со мной в автомобиле.

Стоило ли оно того, я понимаю, если бы сотрудник был уверен что прострелит мне колесо и возьмет автомобиль что бы выиграть себе время и погонится за мной, так нет, он просто пострелял по машине и вернулся обратно, это что для вас игрушки?

Ну я конечно понимаю, доверие...

Ожидаем ответа следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams
В 16.10.2023 в 20:04, AbrakadabraGroup сказал:

пострелял по машине и вернулся обратно

Может сотрудник и стрелял в колесо, но из за лагов вы сами знаете что бывает. Но это не позволяет вам избегать наказания. Передаю жалобу выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Не считаю, что вы компетентны своей должности.

Остаюсь при своем мнении.

Ожидаем ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, являюсь следящим администратором за министерством внутренних дел города Мирный.
 

В 15.10.2023 в 23:23, AbrakadabraGroup сказал:

Причина открытия огня?

Сотрудник достаточно подробно ответил на Ваш вопрос. Оружие было применено согласно уставным документам, конкретные пункты указал сотрудник. Действительно, никаким другим способом Вас задержать не представлялось возможным. Пока сотрудник бежал бы за ПА - тут уже Вы бы уехали достаточно далеко, при том условии, что сотрудник обязан Вас задержать. Поэтому методы используются согласно УД.

 

В 16.10.2023 в 18:04, AbrakadabraGroup сказал:

Чего он добился открыв огонь по мне? Подверг опасности во первых меня, во вторых людей которые находились со мной в автомобиле.

Сотрудник стрелял в нижнюю часть автомобиля, а не по вам и вашим соседям по автомобилю.

 

В 16.10.2023 в 18:04, AbrakadabraGroup сказал:

Стоило ли оно того, я понимаю, если бы сотрудник был уверен что прострелит мне колесо и возьмет автомобиль что бы выиграть себе время и погонится за мной, так нет, он просто пострелял по машине и вернулся обратно, это что для вас игрушки?

Оставить преступника безнаказанным, который будет спокойно передвигаться по улицам, ни сделав ничего, а просто стоя на месте и смотря на то, как он уезжает? Так сотрудник должен был поступить? Отнюдь. Согласно 1.4 и 2.2 ФЗоП сотрудник был обязан сделать то, что сделал:

Спойлер

Статья 1.4. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в её защите от противоправных посягательств. Полиция защищает права и свободы граждан, независимо от их пола, расы, национальности, вероисповедания, идеологии, имущественного достатка и других обстоятельств.

Спойлер

Статья 2.2. На полицию возлагаются следующие основные обязанности:

1) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах;

2) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок при проведении митингов, демонстраций, шествий и других публичных мероприятий;

3) осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения;

4) осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, производить их задержание; осуществлять розыск лиц, пропавших без вести; осуществлять розыск похищенного или пропавшего имущества;

5) принимать при чрезвычайных ситуациях неотложные меры по спасению граждан, охране имущества, оставшегося без присмотра, содействовать в этих условиях бесперебойной работе спасательных служб.

 

В 16.10.2023 в 20:49, AbrakadabraGroup сказал:

Не считаю, что вы компетентны своей должности.

Не Вам судить о компетентности и легитимности того или иного сотрудника/руководителя фракций/фракции.

По итогу: действия сотрудника правомерны, нарушений ВПС/УД не выявил.

Имеются ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Не согласен с тобой, можешь закрывать.

Изменено пользователем AbrakadabraGroup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...