Перейти к содержанию
Hiro_Takahashi

[УГИБДД-М] Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Hiro_Takahashi

1. Ваш никнейм: Raymond_Damin
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: *Момент остановки и требования показать документы и выйти из авто* *Само задержание, выдача розыска и отправка на пересдачу*
5. Суть жалобы: Доброго времени суток! Не совсем согласен с действиями сотрудника который оставил меня, задержал, выписал штраф и отправил на пересдачу, так как сделал он это без каких либо оснований.

1. Хочу узнать статьи которые я нарушил.

2. Основания почему я должен по первому требованию сотрудника выполнять его требования?

3. Почему сотрудник игнорирует мои вопросы?

После ответа сотрудника, задам доп. вопросы и прикреплю доп. доказательства (если они потребуются). 

Изменено пользователем Raymond_Damin
Поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток, являюсь сотрудником, на которого написана жалоба. Перейдём к её разбору.

В 15.10.2023 в 16:05, Raymond_Damin сказал:

1. Хочу узнать статьи которые я нарушил.

За вами имелись нарушения, предусмотренные следующими статьями следующих законов: 

Спойлер

К О Д Е К С  О Б  А Д М И Н И С Т Р А Т И В Н Ы Х  П Р А В О Н А Р У Ш Е Н И Я Х
Р Е С П У Б Л И К И  П Р О В И Н Ц И Я
Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.
Статья 7.1. Проезд на красный сигнал светофора, а равно проезд на запрещающий жест регулировщика, или на жёлтый сигнал светофора при возможности совершить остановку, не повлекшую создание опасности для движения иных участников дорожного движения (см. 6.1 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.
Статья 16.1. Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся (см. 2.4 ПДД). Штраф - 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком от 3 до 4 лет, а также административный арест на 20 суток.

Спойлер

 У Г О Л О В Н Ы Й  К О Д Е К С
Р Е С П У Б Л И К И  П Р О В И Н Ц И Я
Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Теперь поясню каждое нарушение детально: 
1) 5.2. КоАП РП - Вы не передали документы, а именно водительское и ПТС.
2) 7.1. КоАП РП - Патрульное авто стояло на красном сигнале светофора в ожидании разрешающего сигнала, вы же протаранили его и поехали дальше. (Также не оштрафовал, ибо нарушение заметил только на раскадровке фрапса момента ДТП.)
3) 16.1. КоАП РП - Протаранили патрульное авто и поехали дальше, даже не остановившись. (Допускаю такой вариант, что ДТП было по пингу, ибо хостинг нашего сервера оставляет желать лучшего, именно поэтому не стал наказывать за уход с места ДТП.)

4) 5.8. УК РП - Не передали документы, несмотря на неоднократные требования, не покинули авто, несмотря на неоднократные требования.
Сам момент ДТП прикреплю ниже.

В 15.10.2023 в 16:05, Raymond_Damin сказал:

2. Основания почему я должен по первому требованию сотрудника выполнять его требования?

5.8. УК РП

В 15.10.2023 в 16:05, Raymond_Damin сказал:

3. Почему сотрудник игнорирует мои вопросы?

После нарушения Вами 5.8. УК РП для меня Вы уже становитесь преступником, отвечать на вопросы которого я не обязан, моей задачей становится установить Вашу личность, сообщить дежурному о выдаче розыска, провести обыск и доставить Вас в КПС не позднее 15-ти минут с момента задержания.

В 15.10.2023 в 16:05, Raymond_Damin сказал:

После ответа сотрудника, задам доп. вопросы и прикреплю доп. доказательства (если они потребуются). 

В заключение лишь скажу, что каждый сам кузнец своего счастья, наше с Вами РП могло окончиться на простой проверке документов и вы бы спокойно поехали дальше, но вы решили, что для Вас это слишком просто и начали нарушать закон, перед котоырм все равны.
Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

 

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Takahashi

Давайте начнем с того, что ДТП произошло по пингу, это хорошо видно как на Вашей видеозаписи, так и на моей => https://youtu.be/WNiw-f-44Xo. Исходя из этого, нарушения пункта 2.4 ПДД за мной нет. 

Теперь же перейдем к выдаче наказания. Задержали и выдали розыск за нарушение статьи 5.8 УК РП и штраф в размере 30.000 рублей Вы выписали согласно статье 5.2 КоАП. За что собственно я был лишен права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения? Если по статье 16.1 КоАП, вы меня не наказывали, а статья 5.2 КоАП предусматривает штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения. 

Доказательства выдачи наказаний: https://www.youtube.com/watch?v=6h1hxRcV4W8

Теперь же давайте перейдем к вопросам: 

1. Почему вы используете патрульный автомобиль в личных целях? Хотя статья 6.1 ФЗоП Вам запрещает это делать. 

Спойлер

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

Спойлер

7) использовать личное транспортное средство на смене, исключая сотрудников УСБ; использовать транспортное средство полиции в личных целях;

Доказательства: *Тык* *Тык*

2. Почему вы не объяснили причину моего задержания, что я нарушил и по каким статьям буду наказан и как? Да, вы возможно и сказали, но из за того что сервер на тот момент лагал, я не все услышал и понял и попросил Вас продублировать в чат, что Вы успешно проигнорировали. 

Спойлер

ФЗоП: 

Статья 4.3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано.

АР ГИБДД:

7.1.2. Перед оформлением протокола сотрудник ГИБДД называет сумму штрафной санкции и смысл статьи законодательного документа, согласно которому выносится штрафная санкция либо называет срок лишения права управления транспортным средством.

Доказательства: https://youtu.be/SSrCWKxHTJI https://www.youtube.com/watch?v=6h1hxRcV4W8

3. Почему вы посчитали не нужным объяснить мне то, по каким статьям я обязан Вам передать документы и по какой статье я должен выйти из авто? Не все требования я должен выполнять, так как Вы должны требовать в соответствии с законом, что я хотел от Вас и услышать. Вы же не можете просто подбегать/подъезжать к гражданину и требовать его что то сделать, не так ли? 

4. Почему Вы не сказали про нарушение пункта 6.1 ПДД (7.1 КоАП)? Хотя тут его упоминаете. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Снова приветствую!

В 15.10.2023 в 19:13, Raymond_Damin сказал:

Давайте начнем с того, что ДТП произошло по пингу, это хорошо видно как на Вашей видеозаписи, так и на моей => https://youtu.be/WNiw-f-44Xo. Исходя из этого, нарушения пункта 2.4 ПДД за мной нет. 

За ДТП, которое было по пингу (хотя на тот момент у меня не было достаточной уверенности, что это был именно пинг, а не намеренный таран), к Вам не было применено никаких штрафных санкций.

В 15.10.2023 в 19:13, Raymond_Damin сказал:

Если по статье 16.1 КоАП, вы меня не наказывали, а статья 5.2 КоАП предусматривает штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения. 

Действительно, нарушение признаю, оставьте счёт, выплачу компенсацию в размере 30 тысяч на оплату штрафа.

 

В 15.10.2023 в 19:13, Raymond_Damin сказал:

2. Почему вы не объяснили причину моего задержания, что я нарушил и по каким статьям буду наказан и как? Да, вы возможно и сказали, но из за того что сервер на тот момент лагал, я не все услышал и понял и попросил Вас продублировать в чат, что Вы успешно проигнорировали. 

На ваших же доказательствах слышно, что я объяснил и причину задержания, и статью, по который выписан штраф\аннулировано водительское удостоверение. Лаги войсчата от меня не зависят и повлиять я на них не могу никак. Дублировать информацию в текстовый чат меня ничего не обязывает.

В 15.10.2023 в 19:13, Raymond_Damin сказал:

3. Почему вы посчитали не нужным объяснить мне то, по каким статьям я обязан Вам передать документы и по какой статье я должен выйти из авто?

Потому, что я работаю согласно УД, а не преподаю её, и объяснять на каком основании и что я сделал каждому встречному не обязан.

В 15.10.2023 в 19:13, Raymond_Damin сказал:

Не все требования я должен выполнять, так как Вы должны требовать в соответствии с законом, что я хотел от Вас и услышать.

Требование было выдвинуто вполне законно, а если быть точнее, то согласно 6.1. АР ГИБДД

Спойлер

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГИБДД МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ

Глава 6. Проверка документов и транспортного средства.

 

6.1. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, являются:

- наличие ориентировок либо иных данных, свидетельствующих о причастности водителя и (или) транспортного средства к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

Так как от моего лица ДТП имело место быть, то считаю требование предъявить документы было вполне законным. Опять же повторюсь, пересказывать всю УД, согласно которой я работаю каждому встречному не вижу смысла, ибо она имеется в открытом доступе на форуме.

В 15.10.2023 в 19:13, Raymond_Damin сказал:

4. Почему Вы не сказали про нарушение пункта 6.1 ПДД (7.1 КоАП)? Хотя тут его упоминаете. 

Указал в своём первом ответе:

В 15.10.2023 в 17:22, Miсhail_Tamerlan сказал:

Также не оштрафовал, ибо нарушение заметил только на раскадровке фрапса момента ДТП.

Поясню смысл написанного. Нарушение 6.1. ПДД, а именно проезд на запрещающий, я заметил только уже на раскадровке при пересмотре записи перед загрузкой на YouTube, а искать Вас по всей карте, дабы оштрафовать за проезд на запрещающий, считал и считаю до сих пор нелогичным, именно поэтому нарушение указал только тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Takahashi
В 15.10.2023 в 17:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

Действительно, нарушение признаю, оставьте счёт, выплачу компенсацию в размере 30 тысяч на оплату штрафа.

Банковский счет - 797161 

В 15.10.2023 в 17:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

На ваших же доказательствах слышно, что я объяснил и причину задержания, и статью, по который выписан штраф\аннулировано водительское удостоверение. Лаги войсчата от меня не зависят и повлиять я на них не могу никак. Дублировать информацию в текстовый чат меня ничего не обязывает.

Да, вы объяснили, но из за лагов сервера я не все понял и попросил продублировать это, что считаю вы обязаны были сделать, согласно статье 4.3: 

Спойлер

Статья 4.3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано.

Вы же этого не сделали, хотя я Вас не раз просил. Так же как не назвали сумму штрафа и статью за которую был выписан штраф перед оформлением протокола, хотя должны были это сделать согласно статье 7.1.2. АР ГИБДД: 

Спойлер

7.1.2. Перед оформлением протокола сотрудник ГИБДД называет сумму штрафной санкции и смысл статьи законодательного документа, согласно которому выносится штрафная санкция либо называет срок лишения права управления транспортным средством.

Доказательства этого, я прикрепил в прошлом ответе. 

В 15.10.2023 в 17:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

Потому, что я работаю согласно УД, а не преподаю её, и объяснять на каком основании и что я сделал каждому встречному не обязан.

Вы должны были мне назвать статью согласно которой вы выдвигаете свое "законное" требование и назвать статью по которой я должен подчиниться. Вы этого не делаете. 

В 15.10.2023 в 17:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

Требование было выдвинуто вполне законно, а если быть точнее, то согласно 6.1. АР ГИБДД

Сказать это, Вам ничего не мешало во время ситуации.

Дополнительные вопросы:

1. Почему проигнорировали мой первый вопрос в прошлом сообщении? 

Спойлер

1. Почему вы используете патрульный автомобиль в личных целях? Хотя статья 6.1 ФЗоП Вам запрещает это делать. 

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

  Скрыть контент

7) использовать личное транспортное средство на смене, исключая сотрудников УСБ; использовать транспортное средство полиции в личных целях;

Доказательства: *Тык* *Тык*

2. Почему после задержания обыскали только меня, а про автомобиль забыли? Хотя согласно приказу №10 МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ, вы должны были осмотреть меня и мой автомобиль: 

Спойлер

Перечень действий при задержании обычных и средней опасности преступников:

Спойлер
  • произвести досмотр (его и транспорта);

Если досмотр все таки был, то будьте любезны предоставить сюда доказательства этого.

Изменено пользователем Raymond_Damin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 15.10.2023 в 20:02, Raymond_Damin сказал:

Банковский счет - 797161 

Перевел, еще раз приношу свои извинения за предоставленные неудобства.

В 15.10.2023 в 20:02, Raymond_Damin сказал:

Да, вы объяснили, но из за лагов сервера я не все понял и попросил продублировать это, что считаю вы обязаны были сделать, согласно статье 4.3: 

Не должен был.

В 15.10.2023 в 20:02, Raymond_Damin сказал:

Вы должны были мне назвать статью согласно которой вы выдвигаете свое "законное" требование и назвать статью по которой я должен подчиниться. Вы этого не делаете. 

Опять же, не должен.

В 15.10.2023 в 20:02, Raymond_Damin сказал:

2. Почему после задержания обыскали только меня, а про автомобиль забыли? Хотя согласно приказу №10 МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ, вы должны были осмотреть меня и мой автомобиль: 

Согласно 7.3.2. АР ГИБДД не было оснований дял проведения досмотра.

Спойлер

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ГИБДД МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ

Принят 1 июля 2020 года.

Изменения от 7 августа 2023 года.

7.3.2. Основаниями для досмотра транспортного средства и перевозимого груза являются:

- ориентировки, иная информация об их использовании в противоправных целях;

- наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанных в сопроводительных документах.

Не вижу смысла в дальнейшем продолжении диалога, ибо все Ваши тезисы сводятся к "Вы должны а я, не должен".
Ожидайте ответа лидера и СзФ. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Takahashi
В 15.10.2023 в 18:26, Miсhail_Tamerlan сказал:

Согласно 7.3.2. АР ГИБДД не было оснований дял проведения досмотра.

Считаю что вы должны были действовать от приказа, но если это не так, то об этом напишет лидер и следящий. 

В 15.10.2023 в 18:26, Miсhail_Tamerlan сказал:

Не вижу смысла в дальнейшем продолжении диалога, ибо все Ваши тезисы сводятся к "Вы должны а я, не должен".

Странно что вы так считаете, пропустив во второй раз мой первый вопрос. Надеюсь что хотя бы лидер и следящий не пропустят этого и объяснят почему сотрудник использует патрульный автомобиль в личных целях.

Ожидаю ответа от лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Приношу извинения, много работы, ответ будет завтра в течении дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

По поводу штрафа в размере тридцать тысяч - сотрудник возместил Вам сумму штрафа, штраф выдан неправомерно.

 

По поводу того, что Вам не разъяснили статью, по который Вы обязаны показать документы (2.1.1 ПДД РП) и по поводу того, что сотрудник не назвал сумму и толкование статьи перед выписыванием протокола (7.1.2 АР ГИБДД) - сотрудник получит устный выговор.

 

По поводу использование П/А в личных целях - недостаточно доказательств, сотрудники находились в патрулировании и отреагировали на Ваше нарушение, не понял почему Вы подумали что они используют авто в личных целях.

 

По поводу досмотра Вашего автомобиля - с сотрудником будет проведена беседа, сотрудник действительно должен был проверить Ваш автомобиль после задержания.

 

По поводу объяснения в лагающий войс чат - с одной стороны, безусловно, это не совсем правильно, что из за лагов сервера сотрудник не продублировал Вам информацию в чат, с другой стороны, ничего не обязывает его это делать, сугубо личные качества и отношения сотрудника, считаю что наказывать не за что.

 

Итог: сотрудник получит один устный выговор и беседу, вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Takahashi

Здравствуйте. 

Почему недостаточно доказательств на использование ПА в личных целях? Если мы внимательно ознакомимся с видеозаписью сотрудника и моей, то увидим, что сотрудник подвозит гражданское лицо (Artem_Pankov). Почему именно подвозит? *Тык* - мы видим никнейм игрока который сидит на заднем правом сиденье и видим что игрок сидит в гражданской одежде (доказательства). Теперь же посмотрим начало этой записи - *Тык*, тут мы видим как данный игрок выпрыгивает из ПА и садиться в свой автомобиль, соответственно можно сделать вывод, что сотрудник подвозил данного игрока, что запрещено согласно статье которую я прикреплял в своих прошлых сообщениях. 

Так же хочу понять почему сотрудник посчитал нужным несколько раз проигнорировать вопрос про использование ПА в личных целях? 

По поводу остального вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте. На рассмотрении, вердикт вынесу завтра вечером, прошу прощения за ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Артем Панков - сотрудник УГИБДД, не вижу нарушений в том, что сотрудник побросил коллегу до работы, он продолжал патрулирование, не таксовал, не получил абсолютно никакой выгоды с этого, а просто помог коллеге, нарушений тут не наблюдаю.

 

По поводу разъяснений меняю свою позицию, устный выговор сотруднику выписан не будет, сотрудник предоставил доказательства того, как он объяснил Вам причины задержания и выписывания штрафов.

 

 

вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Добрый вечер. Прошу прощения за задержку.
Изучил доказательства в жалобе.
Соглашусь с ответом лидера, но лишь отчасти. По поводу штрафа - штраф вам возместили.
Сотрудник предоставил доказательства того, что он Вам всё разъяснил - устный выговор не будет взыскан.
По поводу использование П/А в личных целях - не соглашусь с ответом лидера. Действительно недостаточно доказательств, что автомобиль был взят в личных целях, однако. На патрульном автомобиле я не заметил шашку такси и соответствующей гравировки, поэтому будет выписан устный выговор. Патрульный автомобиль, в первую очередь, создан для того, чтобы патрулировать юрисдикцию и для выполнения должностных обязанностей, а не для того, чтобы "подкидывать" сотрудников, которые уже сдали смену. Если товарищ полковник полиции Тамерлан покажет мне гравировку "такси" на патрульном автомобиле, то у меня появятся вопросы к автопарку.
Лаги сервера - не проблема сотрудника, он не обязан повторять Вам причину задержания, поэтому нарушений в этом нет.
По поводу того, что сотрудник не обыскал Вас и Ваш автомобиль - не соглашусь с мерой наказания лидера. Будет выписан еще один устный выговор.
Имеются ли у Вас вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 17.10.2023 в 22:37, Ryan_Swift сказал:

Имеются ли у Вас вопросы?

Вопросы имеются у меня.

В 17.10.2023 в 22:37, Ryan_Swift сказал:

Изучил доказательства в жалобе.

Вопрос первый, как Вы изучали доказательства в жалобе, если утверждаете, что не был проведён обыск задержанного, хотя сам факт обыска присутствует на доказательствах автора жалобы? Таймкод 1:25. Также, касаемо досмотра Т\С. Согласно 1.4 ВПС отношения между игроками строятся на презумпции невиновности игрока. То есть, на мой взгляд, чтобы доказать мою вину, необходимо прикрепить доказательства, на которых видно, что после задержания игрока я пошел заниматься делами, не относящимися к досмотру Т\С. Отсутствие доказательств обыска, на мой субъективный взгляд, не являются основаниями, для признания меня виновным. Согласно 2.4.9. ФЗоП я обязан хранить только доказательства правонарушений, запросов выписки штрафов и выдачи розыска. То есть, исходя из нижеприведённых пунктов, меня нельзя признать виновным, не имея доказательств моего нарушения. Меня ничего не обязывало проводить обыск в присутствии владельца авто, равно как и сохранять доказательства проведения обыска.

Спойлер

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОЛИЦИИ" РЕСПУБЛИКИ ПРОВИНЦИЯ

Принят 1 апреля 2022 года.

Изменения от 16 октября 2023 года.
Глава 2. Обязанности полиции.
Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

1) вежливо, на "Вы" общаться с людьми, исключая случаи, указанные в примечании настоящего пункта;

Примечание: разрешено повышать голос и отдавать резкие команды лицу, которое подвергается задержанию (в том числе и обращение на "ты"), однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения и общения если задержанное лицо самостоятельно не проявляет агрессии.

2) принимать (в том числе в устной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а в случаях, если это невозможно, предоставлять гражданам иных сотрудников полиции;

3) принимать вызовы; запросы о помощи от коллег, иных структур и граждан; прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия;

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

5) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

6) возбуждать уголовные и административные дела в соответствии с законодательством Республики Провинция, проводить дознания по уголовным делам и расследования по административным делам;

7) изымать у граждан и должностных лиц документы, имеющие признаки подделки, а также вещи, изъятые из гражданского оборота;

8) иметь при себе всю амуницию, которая положена по занимаемой должности и соответствует специальному званию;

9) фиксировать правонарушения и хранить доказательства об их совершении; сохранять доказательства запросов о выдаче розыска и выписке штрафов с пометкой даты и времени не менее недели;

10) выполнять приказы и распоряжения руководителей, указанных в статьей 1.9. настоящего Федерального закона, которые не противоречат закону;

11) выполнять требования сотрудников управления собственной безопасности, которые не противоречат закону и иным нормативным правовым актам;

12) сдавать экипировку и переодеваться в гражданскую одежду во время перерыва или после сдачи смены;

13) докладывать в рацию свои действия, совершаемые на смене: начало и конец рабочей смены; состояние патруля, дежурства на постах; проведение задержаний; обработка вызовов; отлов преступников или нарушителей;

14) соблюдать субординацию с коллегами; допустимо отклонение в небольшой дружеской компании;

15) соблюдать строевую подготовку, утвержденную нормативными правовыми актами;

16) при оформлении протокола называть сумму штрафной санкции и смысл статьи законодательного документа, согласно которому составляется протокол;

17) при установлении личности путем применения средств фотовидеофиксации снимать с лица гражданина все аксессуары, закрывающие части лица; удостовериться, что отсутствует гримм на лице.

Спойлер

1.4 - Отношения между игроками и администрацией строятся на правоте администрации и презумпции невиновности игрока. Это значит, что игрок не может быть объявлен виновным, пока его вина не доказана, но и администрация не выдает наказания просто так, а действует исключительно по правилам.

Игрок не может быть наказан ни по одному из пунктов, изложенных в ВПС, если его вина не доказана полностью. Администратор всегда прав. Требования администратора обязательны к выполнению, но все его действия обжалуемы на форуме. Если администратор выдал наказание неверно, Вы всегда можете подать обжалование и Вам дадут развернутый ответ, примут соответственное решение о выплате компенсации, разбане или отказе, а администратор будет нести ответственность за свои действия перед главным администратором.

 

В 17.10.2023 в 22:37, Ryan_Swift сказал:

По поводу использование П/А в личных целях. Действительно недостаточно доказательств, что автомобиль был взят в личных целях. Будет выписан устный выговор.

Вопрос второй. Вы говорите, что доказательств нарушения недостаточно, но при этом собираетесь выдать дисциплинарное взыскание. На основании чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Добрый вечер.
 

В 17.10.2023 в 23:18, Miсhail_Tamerlan сказал:

Вопрос первый, как Вы изучали доказательства в жалобе, если утверждаете, что не был проведён обыск задержанного, хотя сам факт обыска присутствует на доказательствах автора жалобы?

Вижу, имеется факт обыска гражданского лица, но не его автомобиля.
 

В 17.10.2023 в 23:18, Miсhail_Tamerlan сказал:

акже, касаемо досмотра Т\С. Согласно 1.4 ВПС отношения между игроками строятся на презумпции невиновности игрока.

Запись автора жалобы абсолютно полна. Или Вы хотите сказать, что Вы провели обыск автомобиля, без присутствия другого игрока? Тогда каким образом Вы спрашивали в /do о наличии нелегальных предметов?

 

В 17.10.2023 в 23:18, Miсhail_Tamerlan сказал:

Вопрос второй. Вы говорите, что доказательств нарушения недостаточно, но при этом собираетесь выдать дисциплинарное взыскание. На основании чего?

Вы как читали мой вердикт?:

 

В 17.10.2023 в 20:37, Ryan_Swift сказал:

По поводу использование П/А в личных целях - не соглашусь с ответом лидера. Действительно недостаточно доказательств, что автомобиль был взят в личных целях, однако.

Недостаточно доказательств, что автомобиль был взят в личных целях для того, чтобы подвезти. Но одновременно с этим, факт того, что у Вас в автомобиле находился сотрудник, сдавший смену - остается фактом. Вы могли взять автомобиль специально для этого, а могли и в процессе патрулирования, но факт того, что у Вас в автомобиле, опять же, находился сотрудник сдавший смену - остается фактом.

Еще вопросы возникли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

И снова здравствуйте.

В 19.10.2023 в 01:34, Ryan_Swift сказал:

Вижу, имеется факт обыска гражданского лица, но не его автомобиля.

Славно, хоть теперь увидели.

В 19.10.2023 в 01:34, Ryan_Swift сказал:

Или Вы хотите сказать, что Вы провели обыск автомобиля, без присутствия другого игрока? Тогда каким образом Вы спрашивали в /do о наличии нелегальных предметов?

А почему нет? Что меня вообще обязывает задавать вопрос в /do? Если это обязательное условие, то в таком случае игроки с мутом имеют неприкосновенность, ведь на этот вопрос ответить не могут.

В 19.10.2023 в 01:34, Ryan_Swift сказал:

Вы как читали мой вердикт?:

Очень внимательно, как и весь ответ в целом .

В 19.10.2023 в 01:34, Ryan_Swift сказал:

факт того, что у Вас в автомобиле, опять же, находился сотрудник сдавший смену - остается фактом.

Не отрицаю, и что же он этим нарушил? Или может я, раз жалоба на меня? Какой пункт какой УД был нарушен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Добрый вечер.

Вердикта не меняю.
Не согласны - подавайте жалобу на мое имя.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...